Россия не готова к повышению пенсионного возраста, считает Путин

отметили
37
человек
в архиве
Россия не готова к повышению пенсионного возраста, считает Путин
Россия пока не готова к резкому повышению пенсионного возраста. Однако по мере увеличения средней продолжительности жизни власти могут вернуться к рассмотрению этого вопроса. Такое мнение высказал президент России Владимир Путин.
«Готовы ли мы к тому, чтобы сегодня взять и резко повысить пенсионный возраст? Я считаю, что нет», — заявил Путин во время Прямой линии.
Президент подчеркнул, что возможные изменения не должны касаться людей предпенсионного возраста, уже заработавших свои пенсионные права. «Это должно быть мягкое вхождение в эту систему, касаться людей зрелых, но еще достаточно молодых», — подчеркнул глава государства.
Добавил Элла Элла 16 Апреля 2015
Комментарии участников:
Berendei
+5
Berendei, 16 Апреля 2015 , url
а к чему мы готовы… за 20 лет реформ, где результат?
Обещали манну небесную и кисельные берега!!!
А теперь на пенсии не хватает ??? пачИмута ???
oleg_ws
+1
oleg_ws, 17 Апреля 2015 , url
Теперешний механизм по пенсиям был внедрен где-то лет 15 назад.
v8
+1
v8, 17 Апреля 2015 , url
ну так у каво то эти берега уже давно есть, так что обещание выполнено)))
rusinvent
+1
rusinvent, 17 Апреля 2015 , url
Не знаю кому как, но мне нравился метод сбора средств в пенсионный фонд Украины (до хунты). С каждого разговора по мобильному отчислялся маленький-маленький процент в пенсионный фонд. Говорит вся страна. Отчисления совершенно не напряжны для абонента. Подробностей не знаю
Йохх
+1
Йохх, 17 Апреля 2015 , url
Путин может и готов. А работодатели готовы принимать на работу 60-62 летних людей, которые уже не могут пройти медкомиссию, а она нужна уже везде от самого никчемного сторожа и до дворника. Ниже то уже некуда, разве гастрабайтером в Узбекистан ехать, работать за 0,5 доллара в день??? Жалко на такие вопросы не отвечают во время брифингов, т.к. они очень неудобные.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать