ЛНР: украинские силовики готовят провокации с использованием символики ОБСЕ

отметили
32
человека
в архиве
ЛНР: украинские силовики готовят провокации с использованием символики ОБСЕ
Ранее министр иностранных дел Украины Климкин обвинил мониторинговую миссию ОБСЕ в шпионаже против Украины.

МОСКВА, 17 апреля. /ТАСС/. Украинские силовики готовят провокации, в ходе которых могут использовать символику миссии ОБСЕ для дискредитации этой международной организации.

Об этом на брифинге сообщил начальник штаба Народной милиции ЛНР Сергей Козлов.

«По нашей информации, противником готовятся провокации с использованием символики миссии ОБСЕ», — приводит его слова ЛуганскИнформЦентр.

Начштаба сообщил, что 15 апреля в 22:10 местного времени на блокпосту возле населенного пункта Смелое были остановлены два автомобиля с атрибутикой и опознавательными знаками ОБСЕ. По словам Козлова, при уточнении цели визита автомобили развернулись и отправились в сторону Луганска.

«По линии оперативных дежурных было установлено, что автомобили ОБСЕ Луганского направления с 19:00 находились в парке, что на следующий день подтвердил представитель мониторинговой миссии ОБСЕ Георге Сема», — подчеркнул начштаба.

В Народной милиции не исключают, отметил Козлов, что остановленные на блокпосту автомобили могли быть использованы для провокаций на территории ЛНР с целью дискредитации миссии ОБСЕ. «Данный инцидент приобретает особый смысл на фоне заявлений министра иностранных дел Украины Климкина, который 15 апреля обвинил мониторинговую миссию ОБСЕ в шпионаже против Украины», — подчеркнул Козлов.
Добавил sant sant 17 Апреля 2015
проблема (1)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать