Финская Valio начинает третью волну сокращения персонала на фоне российского продэмбарго

отметили
40
человек
в архиве
Финская Valio начинает третью волну сокращения персонала на фоне российского продэмбарго
Это уже третье сокращение персонала финской компании.

ХЕЛЬСИНКИ, 17 апреля. /Корр.ТАСС Нина Бурмистрова/. Крупнейший финский производитель молочной продукции концерн Valio в ближайшее время планирует провести очередное сокращение персонала из-за экономических трудностей, возникших на фоне запрета экспорта в Россию молочной продукции компании, сообщает сегодня газета «Karjalainen».

В компании работает порядка 4,6 тысяч сотрудников, отмечается издание. Пока неизвестно, какого количества из них коснутся сокращения, Valio сообщит детали сегодня во второй половине дня. По данным «Karjalainen», они точно затронут завод компании в финском Йоэнсуу, где работает 190 человек.

Это уже третье сокращение персонала финской компании. На фоне введенного Россией моратория на покупку продовольственной продукции из ЕС Valio в августе приняла решение не продлевать 126 временных трудовых договоров и отправить около 800 человек в неоплачиваемый отпуск. Затем в ноябре компания объявила о сокращении еще 170 рабочих мест.

Valio является крупнейшим финским поставщиком молочной продукции в РФ, компания производила 90% всей продукции, реализуемой в России, в Финляндии. Продажи Valio в 2014 году составили 1950 млн евро, что на 3,9% меньше по сравнению с показателями предшествовавшего года. На внешнем рынке объемы реализации продукции сократились на 9%, в Финляндии — на 0,8% Россия была крупнейшим покупателем товаров компании. Продажи в России в 2014 году составили около 258 млн евро, до санкций он прогнозировался на уровне 400 млн евро.

Россия ввела 7 августа 2014 года пакет ответных мер на санкции США, Австралии, Канады, Евросоюза и Норвегии, который представляет собой запрет сроком на один год на импорт в Россию из этих стран фруктов, овощей, молочной и мясной продукции.
Добавил sant sant 17 Апреля 2015
Комментарии участников:
arez
+4
arez, 17 Апреля 2015 , url
источник: didaktica.ru

А я тебе помогаю, лучше рыбку ловить

источник: icdn.lenta.ru
suroviy
+3
suroviy, 17 Апреля 2015 , url
я вот всё «галандский» употребляю или «сулугуни». ну не станет этого валио и что произойдёт? можно подумать, что коровы звук «му» будут издавать при дойке молока совершенно по другому и из-за этого качество, упадёт в разы равняясь на цены нефтепродуктов! о как…
Danpil
+1
Danpil, 17 Апреля 2015 , url
Главное чтобы не думали в России сокращать персонал


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать