Рогозин: Россия должна прийти в Арктику и сделать ее своей

отметили
37
человек
в архиве
Рогозин: Россия должна прийти в Арктику и сделать ее своей
«Нравится это кому- то, не нравится — это их вопросы. Главное, чтобы нам нравилось, чтобы было полезно для нашей страны», — заявил вице-премьер

АРКТИЧЕСКАЯ СТАНЦИЯ «СЕВЕРНЫЙ ПОЛЮС -2015,19 апреля. / Спец.корр. ТАСС/. Россия должна приложить все усилия, чтобы прийти в Арктику и освоить подконтрольную РФ часть, заявил вице-премьер Дмитрий Рогозин, открывая арктическую дрейфующую станцию „Северный полюс-2015“.

»Здесь много проблем, которые не решались десятилетиями и в советский период, и в досоветский период, и в период уже новой России, — отметил Рогозин. — Но сейчас акценты расставлены таким образом, чтобы уже прийти в Арктику навсегда и сделать ее своей. По крайней мере ту часть, которая находится в пределах зоны нашей ответственности".

Зампред правительства уточнил, что имеет ввиду «и развитие Северного морского пути, и развитие науки, и наших полярных станций, и развитие той истории, которая была положена великими нашими мореходами, летчиками, полярниками». Рогозин напомнил, что президент России Владимир Путин принял решение в начале этого года о создании государственной комиссии по развитию Арктики. «Это говорит о том, что высшее политическое руководство страны, президент, правительство особое внимание уделяют развитию этого региона и укреплению позиций нашей страны в этом регионе», — убежден вице-премьер.

Рогозин еще раз отметил, что для него лично наиболее важно посмотреть на какой технике работают полярники, в чем они нуждаются, как сделать так, чтобы ресурс наших полярных станций стал намного больше и чтобы Россия действительно здесь очень четко себя позиционировала. «Нравится это кому- то, не нравится — это их вопросы. Главное, чтобы нам нравилось, чтобы было полезно для нашей страны», — заключил Рогозин.
Добавил Stopor Stopor 19 Апреля 2015
проблема (2)
Комментарии участников:
star17
+2
star17, 19 Апреля 2015 , url
Горе какое
manson
0
manson, 19 Апреля 2015 , url
Вот вам например надо сделать прическу. Что вам мешает это сделать кроме вашей тупости?
linza
-1
linza, 19 Апреля 2015 , url
Из твиттера рогозина: источник: pbs.twimg.comА где ж, бля, глонасс?
hraev
-2
hraev, 19 Апреля 2015 , url
Рогозин должен быд вернуться живым, ещё не время ему пользоваться Глонассом.
liquidvae
-1
liquidvae, 19 Апреля 2015 , url
А ты характеристики посмотри
hraev
-3
hraev, 19 Апреля 2015 , url
Кому-то мало самой большой страны в мире + соседский полуостров? Теперь ещё и Арктика нужна?
dzhankoy
+1
dzhankoy, 19 Апреля 2015 , url
В смысле нужна? Она всегда была наша, официально.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать