Автомобилисты Польши протестуют против решения не пускать байкеров

отметили
65
человек
в архиве
Автомобилисты Польши протестуют против решения не пускать байкеров
Около 60 польских мотоциклистов из Катынского мотоклуба в знак протеста против решения польских властей не впустить на территорию страны участников российского мотопробега из клуба «Ночные волки», посвященного 70-летию Победы, заблокировали своими мотоциклами польский погранпереход «Тересполь».

Польское государственное телевидение TVP ведет прямую трансляцию с погранперехода. Сначала польские байкеры в знак солидарности со своими российскими коллегами включили через усилитель на погранпереходе гимн Польши, а после окончания исполнения гимна стали звучать клаксоны.

Как заявил ранее руководитель польского Катынского рейда мотоциклистов Виктор Венгжин, если «пограничная стража не пропустит в Польшу российских мотоциклистов, мы сами проедем через территорию Польши по трассе, которую обозначили российские байкеры, и от их имени зажжем свечи и возложим цветы, сделаем все в соответствии с их планом».

«Ночные волки» решили отметить 70-летие Победы в Великой Отечественной войне мотопробегом от Москвы до Берлина. С 25 апреля по 9 мая байкеры планируют проехать по городам: Москва, Минск, Брест, Вроцлав, Брно, Братислава, Вена, Мюнхен, Прага, Таргау, Карлсхорст, Берлин.

Добавил arez arez 27 Апреля 2015
проблема (4)
Комментарии участников:
Black_Mad
+7
Black_Mad, 27 Апреля 2015 , url
Как бы…
источник: st-im.kinopoisk.ru
Помним! И радует, что там тоже помнят, пусть не все

MonGeneral
+6
MonGeneral, 27 Апреля 2015 , url
жаль, что это только кадр из фильма… Кстати, теперь запрещенного в Польше.
MonGeneral
+4
MonGeneral, 27 Апреля 2015 , url
8 августа 2006 года:

В Польше запрещен телепоказ популярных сериалов «Четыре танкиста и собака» и «Ставка больше, чем жизнь».

Запрета добились ветераны Армии Крайовой, воевавшей в 1940-е годы и против немцев, и против освободившей Польшу от фашистов Советской армии. Они недовольны тем, как в этих в этих фильмах трактуются события Второй мировой войны. «Нас возмущает то, что немцев показывали как банду идиотов, а это была очень сильная армия тогда в мире, победить ее было трудно. А банду идиотов и дети могут победить. Не показан трагизм войны, в фильме война, как приключение», — заявил заместитель председателя объединения «Армия Крайова» Тадеуш Филипковский.

Кроме того, ветеранов возмущает то, что события национальной истории Польши, по их мнению, в этих картинах даются в искаженном виде. По словам Ежи Буковского, пресс-секретаря правления организации ветеранов и партизан (POKiN) в Кракове, сомнения у ветеранов вызывают, в частности, следующие эпизоды фильма «Четыре танкиста и собака»: непонятные обстоятельства появления главного героя в Сибири и изображение братства польской и русской армии. «Можно было в это верить тридцать лет назад, а не сейчас», — заявил Буковский.

Польские телевизионщики уже заявили, что намерены снять новые сериалы, где будет представлен более «правильный» взгляд на национальную историю.

Запрет традиционного для летних каникул показа сериала «Четыре танкиста и собака» вызвал разочарование у польских школьников.

В этом году исполнилось 40 лет со дня выхода на телеэкраны фильма «Четыре танкиста и собака» (Czterej pancerni i pies) — саги о приключених четырех веселых и отважных танкистов, прошедших всю Вторую мировую войну в составе одного экипажа в сопровождении не менее отважной и находчивой овчарки, — а в следующем столько же «стукнет» приключенческому сериалу «Ставка больше, чем жизнь» (Stawka wieksza niz zycie), рассказывающему о польском разведчике, в годы Второй мировой войны под именем Ганса Клосса внедрившемся в абвер — германскую военную разведку.

Как-то вот так.
DingoTM
-3
DingoTM, 27 Апреля 2015 , url
Да да да…
А сами поляки моргают глазами и непонимают что за бред им спрашивают…
И именно на ентот текст из «ленты» ссилаютя вопрос задающие — польского более-менее адекватного источника такой «новости» найти неудаётся…
Варягъ
+2
Варягъ, 27 Апреля 2015 , url
Интересно, а снять фильм про Армию Крайову, вместо запрета уже снятого, демократические нормы на многообразие мнений не позволяют?
У нас это как-то сочетается и «Четыре танкиста» и про Армию Крайову, какой-то фильм смотрел. Все по национальным каналам.
Что это за вояки ветераны, детского фильма испугались?
arez
+1
arez, 28 Апреля 2015 , url
Видимо пугает, что дети могут подумать, что русские — братья. А задачи у нынешних кукол противоположные.
Варягъ
+1
Варягъ, 27 Апреля 2015 , url
Попробую внести уточнение. Запрещён по национальным каналам по идеологическим причинам.
Так хорошо? В интернете можно.
DingoTM
-4
DingoTM, 27 Апреля 2015 , url
Ну тогда будем уточнять до конца ;)
По национальным (читаем — государственным) каналам ничего запрещать не надо ;) Государство просто принимает решение не показывать.
Что про частные каналы — чисто рекомендательно… И, заметьте, у «них» рекомендации и есть именно рекомендации а не «попробуй только — как бы не пожалел позже» ;)
Варягъ
+3
Варягъ, 27 Апреля 2015 , url
А это до конца? Принято решение не показывать это значит не запрещаем а просто не показываем. Без запретов.
И, заметьте, у «них» рекомендации и есть именно рекомендации а не «попробуй только — как бы не пожалел позже» ;)
А у «нас» всё по другому, показывают но горько жалеют.
В общем понятно.
«С тебя честный человек сапоги снял, а с меня бандит!»
«Свадьба в Малиновке»
manson
0
manson, 27 Апреля 2015 , url
Молодцы
benefactor
+2
benefactor, 27 Апреля 2015 , url
Тебя не то, что пожалеют, тебя скорее не заметят.
arez
-1
arez, 28 Апреля 2015 , url
Тут можно было заунывно затянуть «Путин лала лала». Меньше слов, больше дел.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать