Экономист (США): «Разорвать связи Украины с Россией быстро и дёшево не удастся»

отметили
47
человек
в архиве
Экономист (США): «Разорвать связи Украины с Россией быстро и дёшево не удастся»
Масштабная и долговременная помощь от Европы, на которую рассчитывает Украина, чтобы поддерживать свою экономику в форме, весьма проблематична, считает американский экономист.

Еврокомиссия при поддержке США стремится «быстро и дешево» разорвать исторически сложившиеся экономические связи Украины с Россией, однако это невозможно, считает американский экономист Ричард Вольф, высказавший свою точку зрения в интервью RT.

«В течение многих десятилетий украинская экономика была интегрирована с Восточной Европой, с Советским Союзом, затем с Россией. Столь длительная экономическая история влечет за собой сложный набор взаимозависимостей. Это нельзя изменить быстро, и это нельзя изменить дешево. Это огромная трансформация», — пояснил он.

По мнению Вольфа, финансовая помощь, предоставляемая Евросоюзом Украине для «стабилизации экономики и устойчивого роста», совершенно не адекватна экономическому бедствию, которое терпит эта страна.

Между тем украинские власти пытаются убедить украинцев надеяться и верить, что в какой-то долгосрочной перспективе они смогут процветать, будучи «частью Европы». Но это действительно вопрос надежды, поскольку совсем не ясно, будет ли у Европы возможность или желание в дальнейшем предоставлять Украине поддержку на том уровне, который для этого требуется, пишет экономист.

Более того, когда для Киева настанет время возвращать долги, он обнаружит, что в аналогичном положении находятся и другие государства, такие как Испания, Италия, Португалия, Ирландия и Греция, полагает Вольф. На примере Греции можно увидеть, как развиваются события в таком случае: ее требования к Европе намного превышают то, что европейцы могут или хотят ей предоставить, отмечает экономист.
Добавил Tade7am Tade7am 28 Апреля 2015
проблема (1)
Комментарии участников:
1sr
+3
1sr, 28 Апреля 2015 , url
@LittleNikky помните нашу беседу?
news2.ru/story/410233/comment1379921/
И это еще далеко не все.
Например, самая большая проблема Украины — отсутствие инвестиций, отток инвестиций.
На Украине эта проблема носит хронический, системный и запрограммированный характер.
Сами по судите, какой инвестор придет на Украину, если она верещит, как резанное порося, что на нее напали.

Всех вокруг убеждает, что вот — вот нападут. Что будет " полномасштабная война" с Россией? …
Они это делают, чтобы хунвейбины, вроде Mez Mez, били по головам людям, несогласным с грабежами.
Как шахтерам, например. Под прикрытием СБУ, которые всех инакомыслящих и несогласных автоматом зачисляют в " пророссийских" агентов, " агентов ФСБ" и " сепаратистов". Тех, кого банды люмпенов, нациствующих радикалов не добили, тех в тюрьму.
Американцы планировали бархатный период. Постепенное, дальнейшее наращивание русофобии, постепенное вовлечение в орбиту НАТО. При этом, Россия бы продолжала субсидировать украинскую экономику, под шантажом утраты базы ЧФ в Крыму давала газ без предоплаты.
Сегодня у европейского и американского бизнеса будут нарастать противоречия с " ястребами Вашмнгтона"
И не только ввиду виртуальной угрозы войны в Европе.
Чтобы Украина выжила, ей необходимо расстаться с русофобией. Это — априори недосягаемо для власти Украины сегодня, 24 года, опасаясь российского бизнеса, " элиты Украины" с одной стороны грабили ее народ, с другой — сваливали все на Россию.
Украина — слишком большой кусок для Европы. Она ее переварить не в состоянии. Именно поэтому, Россия НЕ заинтересована в расчленении Украины, в её дефрагментации.
Archerday
0
Archerday, 28 Апреля 2015 , url
Разорвать связи Украины с Россией
А зачем их вообще рвать. Что они могут предложить Украине взамен. Интеграцию в ЕС. Мы и сами хотели в ЕС, почему нельзя это сделать всем вместе? Почему нужен конфликт? Если это из целей вредительства России, то пусть так и скажут. Хотим нагадить России, как можно больше, а благополучие укаринского народа нас вообще не беспокоит. Будем знать врага в лицо и предпринимать меры. А то во всей этой ситуации, почему-то виновата Россия, и постоянно должна оправдываться. За что? За то что с Укариной дружно жили. За то что помогали им развивать экономику и промышленность. Вели общие производства. В чем виновата Россия? Почему все это надо разрушать во что бы ни стало? Причем разрушать должны именно США.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать