Шойгу считает необходимым возобновить производство ракетоносца Ту-160

отметили
71
человек
в архиве
Шойгу считает необходимым возобновить производство ракетоносца Ту-160
Казань. 29 апреля. ИНТЕРФАКС-АВН — Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу поставил задачу проработать вопрос о возобновлении производства сверхзвукового ракетоносца Ту-160 на Казанской авиационном заводе им.Горбунова (КАЗ).
«Уже сегодня необходимо приступить к решению задач не только по поддержанию исправности и модернизации авиационного парка Дальней авиации, но и по воспроизводству ракетоносцев Ту-160», — сказал министр во вторник в Казани в ходе посещения цехов КАЗ.
По оценке С.Шойгу, «ракетоносец Ту-160 — уникальная машина, опередившая время на несколько десятилетий и до сих пор не использовавшая в полной мере заложенные в нее конструктивные возможности». «Лучшего самолета в сверхзвуковом классе никто еще не придумал», — подчеркнул министр обороны.
«Безусловно, — продолжил он, — для решения этой важнейшей задачи необходимо консолидировать возможности по реконструкции, техническому перевооружению производственной базы».
С.Шойгу также отметил, что после предыдущего посещения КАЗ на заводе отмечается положительная динамика выполнения контракта по ремонту и модернизации самолетов Дальней авиации ВВС России.
В ходе посещения авиазавода С.Шойгу сопровождали руководитель республики Татарстан Рустам Миниханов, президент Объединенной авиастроительной корпорации Юрий Слюсарь, руководство компании «Туполев»

источник: cont.ws
Добавил waplaw waplaw 29 Апреля 2015
проблема (1)
Комментарии участников:
Flinky
+8
Flinky, 29 Апреля 2015 , url
Шарман, чёрт побери. Не зря туда оборудование вагонами завозили.
waplaw
+8
waplaw, 29 Апреля 2015 , url
Шойгу прав. Хуйню не будет повторять.
Фёдор Гриднев
+2
Фёдор Гриднев, 29 Апреля 2015 , url
НУНАКАНЕЦТА!!!)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать