В ДНР предполагают, что малайзийский «Боинг» мог быть сбит украинским «Буком»

отметили
35
человек
в архиве
В ДНР предполагают, что малайзийский «Боинг» мог быть сбит украинским «Буком»
Донецк. 30 апреля. ИНТЕРФАКС-АВН — В военном командовании ДНР не исключают, что потерпевший катастрофу под Донецком в июле 2014 года малайзийский «Боинг» мог быть сбит из установок «Бук» украинских военных.
«Если мы говорим, что мы не сбивали „Боинг“ „Буком“, а эти установки находились там (со стороны, контролируемой Киевом) на позициях, можно предположить, что „Боинг“ был сбит этими установками», — сказал замминистра обороны ДНР Эдуард Басурин.
На пресс-конференции он представил рабочую карту командира 1-го батальона 95-й украинской отдельной аэромобильной бригады, которая датирована началом июля прошлого года.
«Самым примечательным являются отмеченные на карте стартовые позиции зенитных ракетных комплексов средней дальности „Бук“: вот одна позиция, вот другая позиция», — заявил Э.Басурин.
По его словам, в настоящее время эти документы внимательно изучаются.
Боинг-777 авиакомпании Malaysia Airlines, следовавший по курсу Амстердам (Нидерланды) — Куала-Лумпур (Малайзия), потерпел катастрофу на востоке Украины 17 июля 2014 года. На его борту находились 298 человек, все они погибли.
Добавил waplaw waplaw 30 Апреля 2015
проблема (3)
Комментарии участников:
taykon-j
-1
taykon-j, 1 Мая 2015 , url
Спирт свежий в гумконвое подвезли?
youtu.be/kuX6rEOjyqA


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать