Поздравляю с Первомаем!

отметили
66
человек
в архиве
Поздравляю с Первомаем!
Уважаемые друзья, собеседники и читатели!

Сегодня в России отмечают Первомай.

Традиция праздновать Первомай возникла очень давно, еще в конце 19 века. 1 мая 1886 года рабочие многих стран мира вышли на демонстрации с требованием введения восьмичасового рабочего дня. В результате жестоких действий властей по разгону демонстрантов несколько человек погибло, многие получили ранения, а организаторы были приговорены к казни. Именно в память об этих событиях 1 мая стал Днем международной солидарности трудящихся и по всему миру отмечался выступлениями рабочих с социальными требованиями.

Социальное звучание этого праздника сегодня изменилось. Сейчас Первомай — это праздник весны и труда. Этот праздник привносит в нашу жизнь много радости и света.

Первыми праздник традиционно встретили жители Владивостока. На масштабную первомайскую демонстрацию вышли более 35 тысяч жителей города. Центральная его часть на время стала пешеходной. Праздничное шествие стартовало на Золотом мосту. Участники прошли по главным улицам столицы Приморья. Специально к празднику организаторы подготовили десятки тысяч флажков, воздушных шаров с символикой 1 Мая.
В Москве в этот день запланировано более 200 мероприятий, в том числе традиционные уличные шествия и митинги. Ожидается, что в них примут участие более 2,5 миллионов человек. Для проведения праздника задействовано около 50 площадок и 15 пеших зон российской столицы. Правопорядок на Первомай в Москве обеспечат более 7 тысяч полицейских.

В день символизирующий солидарность и дружбу людей хочется пожелать весеннего тепла, энтузиазма, побольше ярких идей и творческих успехов во всех начинаниях.
Ну и конечно, по славной традиции, желаю Мира во всем мире! Здоровья, счастья, любви.
Добавил Stopor Stopor 1 Мая 2015
Комментарии участников:
MonGeneral
+5
MonGeneral, 1 Мая 2015 , url
Народ, давайте поздравления повыкладываем!
Всем доброго! Трудится — хантерить, маевничать с друзьями!

источник: bosonogoe.ru
Юлька с н2
0
Юлька с н2, 1 Мая 2015 , url
С 1 мая всех ньюсхантеров и читателей н2, с Днем труда!!!

источник: smeshnie.ru
1sr
-1
1sr, 1 Мая 2015 , url
Ого! Наша бандерложка обнажилась. Но, " тема не раскрыта". Ладно, труд у тебя древнейший, тяжелый, похлопочу, чтобы тебе гонорар подкинули в честь такого праздника.
Юлька с н2
-2
Юлька с н2, 1 Мая 2015 , url
Праздник на улице, а ты все свою бандерложку теребишь.
С первомаем тебя! )
1sr
0
1sr, 1 Мая 2015 , url
Ну, извини, что потеребил, только ты не моя))
MonGeneral
+2
MonGeneral, 1 Мая 2015 , url
Давайте вспомним Балтимор...

Днем солидарности рабочих всего мира 1 мая объявил в 1890 году Парижский конгресс II Интернационала, предложив отмечать его демонстрациями с требованием 8-часового рабочего дня и другими призывами. Сделано это было в память событий в Чикаго (США), где 1 мая 1886 года начались масштабные митинги и демонстрации рабочих, закончившиеся стычками с полицией и гибелью нескольких участников.

Первомайские демонстрации в конце XIX века проходили в США, Германии, Франции, Испании и ряде других европейских стран.

В России после Октябрьской революции 1917 года этот праздник стал официальным и именовался Днем Интернационала. В 1930 году его переименовали в Праздник международной солидарности пролетариата, в 1943 он стал Боевым праздником международного пролетариата, в 1946 – Днем всемирного праздника трудящихся.
MonGeneral
0
MonGeneral, 1 Мая 2015 , url
источник: riatomsk.ru
rusinvent
+5
rusinvent, 1 Мая 2015 , url
Спасибо всем, кто напомнил об истории празднования 1 Мая!
Подумать только: организаторов 1-й майской демонстрации трудящихся РАССТРЕЛЯЛИ только за требование 8-ми часового рабочего дня! Это произошло в до сих пор самой дерьмократической стране — США.
Напомню, что в то время рабочий день в России вообще не контролировался — работай, пока не умрёшь! Другой чел на твоё место придет — «людишек» в Рассеи много живет".

С начала XX века в России был, наконец, установлена продолжительность рабочего дня 11,5 часов. Для детей с 10 лет 10 часов. И работали дети и простые люди, и пахали — а куда деться-то? Напомню, что выходным был установлен лишь 1 день — воскресенье. В субботу рабочий день был, но сокращённый — 10 часов.

Теперь для тех, кто ненавидит Советскую власть, Ленина, и СССР:
как только большевики захватили власть, Декретом главы Советского правительства Владимира Ленина на всей территории России был объявлен рабочий день — исключительно 8 часов! И ни минуты больше. Вот почему эксплуататорские классы так ненавидят большевиков и коммунистов. Они жёстко пресекли тотальную эксплуатацию простого народа. Именно Ленин сразу же ввёл своим декретом отпуск для женщин, готовящихся к родам. Он с тех пор и называется в нашей стране — Декретный отпуск.
Вот почему правящие классы т.н. «цивилизованных стран Европы» мгновенно возненавидили Ленина, большевиков и потом СССР! Вот почему в 1918 году произошла народная революция в самой развитой стране Европы — Германии. Рабочие страны восстали против буржуазии. Конечно, Советская Россия целенаправленно помогала рабочему движению Германии и Европы, но не оружием и взрывчаткой, а своим существованием. Правящие классы Англии, Франции, США ужаснулись перспективе захвата власти трудящимися этих стран и задавили революционное движение в Германии. И так обрадовались рождению и росту там национал-социализма и фашизма. Но даже в Мюнхене несколько месяцев существовала Баварская Советская республика (то есть управлялась Советом баварских трудящихся).
И уже в 20-х XX века годах в Германии, Франции и позже Англии перепуганными буржуазными правительствами был введён 8-ми часовой рабочий день. Иначе бы они были сметены собственными народами. Такова расширенная история влияния на социальный прогресс Дня солидарности трудящихся 1 Мая.
waplaw
-1
waplaw, 1 Мая 2015 , url
Ошибся. + поставил.

Полное враньё. Желтая большевистская агитка. Такие нормативы были исключительно на предприятиях в Сибири, которые Троцкий подарил американским братьям по крови. Историю надо знать, а не писать всякую ху@тень.
rusinvent
0
rusinvent, 1 Мая 2015 , url
Для вас всё агитка. Вы полны ненависти к истории своей страны. Или не своей?
waplaw
0
waplaw, 1 Мая 2015 , url
У меня нет ненависти к истории страны. То, что сотворили уроды уже не исправишь. Продажный американский холуй Троцкий, сделал гадость и сгинул как подлец и предатель.
waplaw
0
waplaw, 1 Мая 2015 , url
Что? Неприятная новость? историю надо чтить. Троцкий привел большевиков к власти по воле своих американских хозяев. По его воле русским рабочим не платили зарплату. Это по его распоряжениям американские евреи не платили налоги в казну за эксплуатацию русских и сибирских ресурсов. За это он и был наказан.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать