Калашников напомнил Коморовскому: русские танки освободили Польшу

отметили
68
человек
в архиве
Калашников напомнил Коморовскому: русские танки освободили Польшу
Первый замглавы международного комитета Госдумы сказал РИА Новости, «если бы не танки, о которых говорит президент Польши, то Польши сегодня на карте мира не существовало бы».

МОСКВА, 3 мая — РИА Новости. Высказывания президента Польши Бронислава Коморовского о параде Победы в Москве как о «демонстрации силы» являются угодничеством сложившейся политической ситуации, полякам стоило бы помнить, что русские танки освободили их страну в ходе Второй мировой войны, считает первый замглавы международного комитета Госдумы Леонид Калашников.

Ранее Коморовский заявил, что предстоящий в Москве в День Победы 9 мая парад является «демонстрацией силы» и образом «нестабильного мира». По его словам, Красная площадь вновь превратится в танковую площадь, а в демонстрации «речь не идет об истории, но о современности и о будущем».
«Если бы не танки, о которых говорит президент Польши, то Польши сегодня на карте мира не существовало бы.

Должен напомнить, что по всем нацистским планам Польша была территорией, которую Германия готовила для своего проживания, для расселения туда немецкого населения. Всех остальных оттуда должны были погнать и уничтожить. И только благодаря русским танкам они получили свободу и государственный суверенитет», — сказал Калашников РИА Новости.

Депутат отметил, что ему непонятно это «угодничество президента Польши политической ситуации».

«Еще десять лет назад, да и год назад их не удивляло, что проводятся парады. Ведь парад — это не бряцание оружием, это напоминание людям о том, что, к сожалению, в мире еще есть насилие, и защитой для государства от этого насилия является армия», — добавил Калашников.

Девятого мая на Красной площади в Москве пройдет юбилейный парад, за всю историю праздника он будет одним из самых крупных и масштабных. Традиционно отметить победу над фашизмом Россия созывает гостей из многих стран — на 70-летний юбилей Великой Победы приглашения получили 68 зарубежных лидеров, а также руководители ЮНЕСКО, ООН, ЕС и Совета Европы.
Добавил Stopor Stopor 3 Мая 2015
проблема (3)
Комментарии участников:
blogman
+16
blogman, 4 Мая 2015 , url
Русские — это Советские и Российские танки как и все остальное. Русские были до Союза и остануться после России если что. Странно что Вы этого не понимаете.

KaperDonjon
+3
KaperDonjon, 4 Мая 2015 , url
Русофобия же — боязнь русского. )
KaperDonjon
+4
KaperDonjon, 4 Мая 2015 , url
Не, сейчас это твой диагноз )
Кирилл Гриднев
+5
Кирилл Гриднев, 4 Мая 2015 , url
Увы и диагноз тоже. Больной никогда не признается, что он больной.
Юлька с н2
-3
Юлька с н2, 4 Мая 2015 , url
Больной никогда не признается, что он больной.
Признавайтесь, кто ж вам мешает.

У меня точка зрения не всегда такая, как у толпы, признаюсь. Но это не всегда означает диагноз.
Да и мне здесь уже столько диагнозов и рецептов выписали, что начинаю сомневаться в физическом здоровье самих психиатров. :)
Кирилл Гриднев
+2
Кирилл Гриднев, 4 Мая 2015 , url
Это тебе кажется, что точка зрения не как у толпы. Так тебе ж диагноз поставили, не мне.
Варягъ
+5
Варягъ, 4 Мая 2015 , url
У нас. Но такой нации, советская, не существовало никогда. А Русскими называли не фрицы, так называла вся заграница, как и до революции, когда не было никаких советских. Они там не особо отличали этнические особенности, из России значит Русский. Русские всегда были государстообразующей титульной нацией, самой многочисленной. Всё очень просто.
Так что если ты либерал западник, не нужно разносить советскую пропаганду, да ещё из Лукоморья. Придерживайся принятых традиций.
Очень быстро все забывается. Особенно во времена патриотической истерии спустя 70 лет, в которые уже ничего не помнят про ту войну.
Всё помню и тебе напомню.
oleg_ws
+1
oleg_ws, 4 Мая 2015 , url
Ошибочка ваша во время войны, не было Советской армии! Советская армия появилась только в 1946 году, а война закончилась в 1945! А была Рабоче-крестьянская Красная армия
Варягъ
+3
Варягъ, 4 Мая 2015 , url
В советское время за пару лет до войны Польшу на советских картах обозначали как «Область государственных интересов Германии»
А что в этом удивительного?
Варягъ
+7
Варягъ, 4 Мая 2015 , url
Как цикаво написал-то!
Во первых, почему официально? Где такое было признано официально? Если знали, что это зона государственных интересов Германии, то почему к этому нужно было относиться, как-то по другому?
Во вторых, что это за карта? Карты могут быть разные. Для чего предназначалась эта карта, для генштаба, для партийного руководства? Для какого пользования?
Считали его союзником.
В чём союзником, где союзником, как союзником? Почему вообще Германию то 1939 года нельзя было считать союзником? Для кого в этот период, Германия не была союзником? Пакт «Гитлер Пилсудский» например, был предтечей пакта «Рибентроп Молотов», Чемберлен махая бумажкой, кричал Англичанам с трапа самолёта «Я привёз вам мир». Да и вообще там была масса событий которые сейчас можно назвать странными.
Небольшая историческая справка: В период Куликовской битвы, Дмитрий Донской и хан Тохтамыш были явными союзниками, потом Тохтамыш сжёг Москву. Что из того следует, что Донской союзничал с Тохтамышем, чтоб тот сжёг Москву? Смотри на историю в контексте событий того времени.

1sr
+5
1sr, 4 Мая 2015 , url
Нашел с кем говорить об истории. Эта безграмотная, лживая бестолочь и не пытается узнать что — то, понять что — то.
Сетевой сорняк.
1sr
+3
1sr, 4 Мая 2015 , url
Ну, паясничать может любой паяц. Попробуй содержательное что — то родить.
1sr
+4
1sr, 4 Мая 2015 , url
Нет ни слова " каменты" в русском языке, ни Вашей " точки зрения". Есть сплошной бессодержательный мусор с потугами на антироссийскую пропаганду. Правда, очень и очень низкого качества. Что уже является формой пропаганды. В этом смысле, Вы приносите пользу. Такую же, как украинский Майдан российской государственности.
Такую же, как принесла Октябрьская революция Западу.
1sr
+1
1sr, 4 Мая 2015 , url
Не смерди. Зашелестела молекула не по сезону Ты мне, выпердыш пьяной галичанки, будешь про то, что ты " честная олбанка" втирать? … и про «лексемы» Не коси под косого криволапая.
Юлька с н2
-2
Юлька с н2, 5 Мая 2015 , url
Ну вот, другой разговор. :)
Варягъ
+1
Варягъ, 4 Мая 2015 , url
Что поделаешь и с сорняками бороться нужно, а то заполонят всё.
Fireleo
+1
Fireleo, 4 Мая 2015 , url
Вы не поверите, было в мировой истории такое, что колонии считали законными и рабство даже.
oleg_ws
+1
oleg_ws, 4 Мая 2015 , url
А ваш вариант названия вместо «Область государственных интересов Германии»? «Бывшая территория Польши» или «Германия»?
Так как раз нейтральное название
zabirov@yandex.ru
0
zabirov@yandex.ru, 4 Мая 2015 , url

Вот так Победу будут помнить —
Кал дюти
для детей всей Земли
Варягъ
+2
Варягъ, 4 Мая 2015 , url
Вполне достаточно, чтоб напомнить. Не переживай не из «Пионерской правды».
Варягъ
0
Варягъ, 4 Мая 2015 , url
А я и не говорю, что я ветеран. Только почему я помнить не должен? Я совсем не склонен верить всему, что сейчас напишут. Такое пишут, мама не горюй. Вот ты тоже понаписал, карту какую-то выложил. И что?
Варягъ
+3
Варягъ, 4 Мая 2015 , url
А сам, что стараешься? По другому наврать, красивей?
Варягъ
+4
Варягъ, 4 Мая 2015 , url
Понятно. Тогда запиши мои, для истории.
yache
+3
yache, 4 Мая 2015 , url
Калашников напомнил Польше :)))
corsario
0
corsario, 4 Мая 2015 , url
А в ВОТ ису кажется меньше.
thy
+2
thy, 4 Мая 2015 , url
Вот уж кому, а Польше бы молчать. На них лежит львиная доля повода развязывания войны. Польша стронг, млин (с)
thy
+1
thy, 4 Мая 2015 , url
Что вы этим хотели сказать? Что «ай-яй-яй, Рашка, с нациками путалась»? Так различные сотрудничества на тот момент и не являются секретом (за эти игры с огнем СССР уже поплатился 20млн жизней). И до сих пор по событиями конца 39-го нет однозначной оценки.
У СССР давно были «терки» с Польшей, которая на тот момент, откровенно, «борзеть» начала под негласным покровительством Англии. По этому поводу Сталин как-то высказался:
Международный пролетариат не может ни в коем случае защищать фашистскую Польшу, отвергнувшую помощь Советского Союза, угнетающую другие национальности.
А неоднозначность… Так сам же Черчилль говорил, что этот фронт (на территории Польши), который Германия не посмеет перейти.
oleg_ws
0
oleg_ws, 4 Мая 2015 , url
И что фото Молотова при официальной встрече?
Можно кучу аналогичных показать —

asterfisch
+1
asterfisch, 4 Мая 2015 , url
Такое сейчас украинским школьникам вполне можно показывать. Здесь вряд-ли кого-то впечатлит. Это как ваши каналы показывают журналистку RT, «смеющуюся над обстрелом из 'градов' по украинским военным», выдернув из видеоряда один единственный стоп-кадр.

И коли Вы решили привести эту картинку: Польша нагрев руки на захвате части Чехословакии вместе с Германией в 1938 политически закономерно стала жертвой других более крупных игроков. Кстати, советская власть неоднократно предлагала военное сотрудничество полякам, от которого они воротили нос. В итоге Сталин не стал сильно церемониться в вопросе буферизации границ СССР. Кстати, может Украина теперь хочет вернуть эти области обратно Варшаве, нет? И можно подробнее о том, что такого ужасного с народом устроил Союз в полученных западных областях.

Может есть иллюстрации, например, на тему: на чьи деньги Германия, обременённая репарациями в Первой мировой уже к 1929 обгоняет Англию по промышленному производству, и как в 1939 от Нацбанка Англии получает золотовалютный резерв отданной на разделение Чехословакии?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать