Немецкие СМИ: Западные ценности Украине прививали на деньги германского фонда (немцы спонсировали ультраправых)

отметили
73
человека
в архиве
Немецкие СМИ: Западные ценности Украине прививали на деньги германского фонда (немцы спонсировали ультраправых)
Немецкий фонд имени Конрада Аденауэра принимал активное участие в свержении Виктора Януковича и продвижение «западных ценностей» на Украине, пишут немецкие СМИ. Как сообщается, деятельность организации была направлена на спонсирование оппозиционных, в том числе и ультраправых партий, которые должны был продвинуть соглашение об ассоциации с ЕС. И это далеко не первая операция немецкого фонда.

Немецкий фонд имени Конрада Аденауэра принимал активное участие в свержении бывшего президента Украины Виктора Януковича, в частности он финансировал оппозиционные партии. Об этом пишет Deutsche Wirtschafts Nachrichten, перевод статьи приводит ИноТВ.
Как сообщает издание, организация продолжает заниматься политической деятельность на территории Украины и продвигать своего кандидата от партии «УДАР» Виталия Кличко. Так, экс-чемпион по боксу недавно стал лауреатом премии имени Конрада Аденауэра «за приверженность миру и демократии на Украине». Помимо вручения награды его имя также внесли в почётную книгу города Кёльн.
При этом, отмечает автор статьи, некоторые политики от Левой партии Германии уверены, что Кличко не заслужил таких почестей, так как «заключил союз с ультранационалистами и фашистами и до сих пор преуменьшает угрозу, которая от них исходит». Кличко же утверждает, что нацисты на майдане – это «сказка российских пропагандистов».
Автор статьи в Deutsche Wirtschafts Nachrichten утверждает, что спину Кличко прикрывает председатель фонда Конрада Аденауэра Ханс-Герт Пёттеринг, который призывает Берлин объединиться со своими трансатлантическими партнёрами. А Украина, по словам Пёттеринга, должна «уверенно двинуться навстречу западным ценностям».
Фонд имени Конрада Аденауэра – это одна из наиболее влиятельных политических организаций в мире, продолжает издание. У неё есть представительства в более чем 120 странах мира. Задача таких фондов заключается якобы в поддержке «политических, экономических и социальных элит, которые играют важную роль в создании демократических структур». При этом такие организации обычно действуют в «серой правовой зоне», пишет Deutsche Wirtschafts Nachrichten.
Фонд Конрада Аденауэра в основном финансируется за счёт немецких налогоплательщиков. Распределением средств занимается парламент Германии. То есть партии в Бундестаге утверждают бюджет связанных с ними фондов. Фонд Конрада Аденауэра в частности сотрудничает с партией ХДС (Христианско-демократический союз). В 2014 году на нужды организации выделили €130 млн, 70 из которых пошли на реализацию проектов в сфере «международного партнёрства».
Значительную часть этой суммы вложили в политическую деятельность на Украине, пишет Deutsche Wirtschafts Nachrichten. Фонд работает там с 1994 года и за это время осуществил более 500 проектов. Организация участвовала в создании партии «УДАР», предоставляя целевую помощь по материально-техническому обеспечению и обучению. Проевропейская партия должна была осуществить интеграцию Украины в ЕС.
А через некоторое время фонд стал поддерживать вс
Добавил X86 X86 4 Мая 2015
проблема (1)
Комментарии участников:
X86
+12
X86, 4 Мая 2015 , url
А через некоторое время фонд стал поддерживать все партии, которые выступали за соглашение об ассоциации с Евросоюзом. В их число вошла партия «Отечество» нынешнего премьер-министра Украины Арсения Яценюка и ультраправая «Свобода», хотя их представители никогда не скрывали своих симпатий к национал-социалистической идеологии.
Автор статьи в Deutsche Wirtschafts Nachrichten подчёркивает, что для фонда Конрада Аденауэра это не первый опыт сотрудничества с ультраправыми партиями в целях продвижениях собственных политических интересов. Ранее он поддерживал националистическую организацию «Серые волки» в Турции, а также правых консерваторов в Гондурасе, которые принимали участие в военном перевороте. В планы по Украине входило свержение Януковича и назначение Виталия Кличко на высокопоставленный пост во временном правительстве. Однако США, вложившим $5 млрд в «демократизацию» Украины, удалось протолкнуть своего кандидата – Арсения Яценюка, пишет издание.
Фонд имени Конрада Аденауэра, в свою очередь, предоставляет общественности «аргументы» в пропагандистской войне против России. Неизвестно, какими проектами фонд занимается сегодня на Украине, продолжает издание, однако можно с уверенность утверждать, что организация продолжает делать ставку на Кличко, подытоживает Deutsche Wirtschafts Nachrichten.

Оригинал новости RT на русском:
russian.rt.com/article/89463
yache
+10
yache, 4 Мая 2015 , url
Оу, какая прелесть, можно сказать, что это официальная политика Германии…
Энди Вертнев
+4
Энди Вертнев, 4 Мая 2015 , url
Официальная политика Германии — ни какой Германии. Каждый новый шаг в политике европы ведет к её уничтожению.
AleKSanDRYCH2
+8
AleKSanDRYCH2, 4 Мая 2015 , url
вот мрази
ну значит надо нам ультраправых поддерживать в Европе
пусть разнесут её в клочья!
Haifi
+8
Haifi, 4 Мая 2015 , url
«ну значит надо нам ультраправых поддерживать в Европе
пусть разнесут её в клочья!»

А вот этого делать не стоит. Политики – одно, а страна и ее народ –другое.
Посмотрела бегло оригинал на немецком и, прежде всего, комменты к статье. Как же эта новость потрясла самих немцев, по крайней мере, всех без исключения, кто писал!
В статье говорится, что деньги фонд имени Конрада Аденауэра получал с налогов в Германии, но еще не ясно до конца, на что они тратились.
Один из читатель отвечает:
— Не ясно?
— На финансирование братоубийственной войны на Востоке Украины!

Высказываний много, очень эмоциональных, направленных прежде всего против Меркель и иже с ней, а также против других подобных международных фондов и политиков других стран. Упоминается Korwin-Mikke из Польши, создавший свою собственную партию и открыто говорящий, что подготовка к Майдану на Украине проводилась в Польше.

Только некоторые высказывания:
Г-же Меркель следует аннулировать поездку в Москву. Это преступление финансировать фашизм из денег ничего не подозревающих налогоплатильщиков и, самое лучшее, этот фонд запретить.

г-жа Меркель! Вы хотите войны??? Но без меня!!!

Аналогичным было вмешательство фонда Конрада Аденауэра в Егите и Тунисе во время «Арабской весны». И, насколько известно, не без их участия пришел к власти Саркашвили.

К списку можно еще добавить Фонд имени Heinrich-Boll от партии зеленых, которых, вероятно, не смущает, что европейские ценности распостраняются кровью.

Россия должна вышвырнуть все эти Фонды из страны!

Если смотреть глубже, то можно предположить, что центр подобных организаций находится совсем в другом месте. Много лет назад нам потребовалась поддержка одного из немецких Фондов. Каково же было удивление, когда нам ответили, что решение принимают не они, должны написать американским коллегам. Это происходило в Германии!
Семен Панов
+8
Семен Панов, 4 Мая 2015 , url
Охренеть, официальное финансирование партий из-за границы, вот это скоты
citizen_tomsk_ru
+11
citizen_tomsk_ru, 4 Мая 2015 , url
Тысячи хохлов в Киеве забились головой об стену: «Я скакал бесплатно, А гроши были, были, были...».
Nezloi
+4
Nezloi, 4 Мая 2015 , url
Меня все время мучит вопрос, что же все-таки означает это выражение «демократические ценности»…
Варягъ
+6
Варягъ, 4 Мая 2015 , url
Ничего. Идеологическая пропаганда, не более.
Что-то примерно так. «Мы уничтожим всех кто встанет у нас на пути гуманизма».
Nezloi
0
Nezloi, 4 Мая 2015 , url
Добрыми намерениями...?
asterfisch
+4
asterfisch, 4 Мая 2015 , url
Демократия — это воздушный шар, который висит у вас над головами и заставляет глазеть вверх, пока другие люди шарят у вас по карманам.

Бернард Шоу
Nezloi
0
Nezloi, 4 Мая 2015 , url
Парень явно был не дурак...:)
Варягъ
+5
Варягъ, 4 Мая 2015 , url
Так, экс-чемпион по боксу недавно стал лауреатом премии имени Конрада Аденауэра «за приверженность миру и демократии на Украине».
Как, опять!?
Serp i MoloT
+1
Serp i MoloT, 4 Мая 2015 , url
<Фонд работает там с 1994 года и за это время осуществил более 500 проектов.>
а что сейчас только узнали чем он занимался???


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать