[2 года назад] Что делать Украине с российскими мигрантами после краха России?

отметили
43
человека
в архиве
При обсуждении материала «Страна франкенштейнов» была затронута тема предполагаемого нашествия через украинский прозрачный кордон нелегалов и вполне легальных мигрантов из построссийской территории, прогнозируемое в момент и после развала нынешней Российской Федерации. Что делать с таким потоком людей? Готовы ли украинские власти к глобальному гуманитарному вызову? Многие комментаторы предлагают оградить украинско-российскую границу чуть ли не «большой китайской стеной» или, как минимум, расставить вдоль пунктирной линии на карте колючую проволоку и окопаться рвом по примеру советской границы. Более категоричные граждане предлагают отправлять будущих потенциальных остербайтеров на шахты и сложные стройки, для чего нужно будет обустраивать лагеря для переселенцев. Есть и либерально-толерантные предложения по защите украинского демографического пространства. Однако, большинство форумчан сходятся во мнении, что потенциальным эмигрантам не стоит предоставлять украинского гражданства. Максимум, на что могут рассчитывать российские беженцы – это заветное разрешение на временное пребывание или ПМЖ в Украине, но и эти документы они смогут получить только после сдачи экзаменов на знание украинского языка и истории.
Добавил fakenews fakenews 4 Мая 2015
проблема (3)
Комментарии участников:
fakenews
+11
fakenews, 4 Мая 2015 , url
в этом все хохлы
Семен Панов
+18
Семен Панов, 5 Мая 2015 , url
У них там по тв обсуждается как сделать зубную пасту своими руками, так как это уже роскошь, но все надеятся на скорый крах России

Семен Панов
+4
Семен Панов, 5 Мая 2015 , url
PM
+3
PM, 5 Мая 2015 , url
Пораньше бы откопать… но и сейчас берет, спс.
Haifi
+3
Haifi, 5 Мая 2015 , url
Если же кто-то согласится оплачивать пребывание пожилых, больных, юных гостей из России – нет проблем, за свой счет, хоть звезду с неба. Однако, российским детям все равно придется идти в украинские школы и учить украинскую мову и украинскую историю. А пожилым и хворым придется привыкать, что суды, нотариусы, милиция, СМИ и т.д. в нашей стране с каждым годом все больше будут дерусифицироваться и украинизироваться. Если наш устав им не будет давить на уши, как сегодняшней пятой колоне, то ради Бога!)
citizen_tomsk_ru
+9
citizen_tomsk_ru, 5 Мая 2015 , url
Да и * с ними, они уже отговорили. У нас своих таких-же ещё достаточно и никто им не скажет: «Да вы бредите уважаемые».
Fduch
0
Fduch, 6 Мая 2015 , url
Поведение людей очень сильно определяется окружающей их ситуацией. Последний год мне постоянно вспоминается фильм «Королевская битва» — поведение вполне обычных людей в стрессовой ситуации.
Текст напомнил мне периодические новости на н2 о скором крахе США, взрывах вулканов и т.д. Только страна у нас побольше, люди более сытые, большой страны-соседа рядом нет, так что люди находятся в более умиротворённом состоянии и пишут чуть более снисходительные вещи.
Stopor
+5
Stopor, 5 Мая 2015 , url
Тут Вам легко комментировать… а у людей действительно проблема — 44 уровень симсити пройти не могут из-за потока мигрантов со всего мира.
Варягъ
+7
Варягъ, 5 Мая 2015 , url
Я то сразу не понял, что сие значит. Это оказывается мечты от 2013-09-22. Они ещё евроинтегрировались, грёзы. В комментариях смотрю, родственниками в Англии и Германии обзавелись, совсем европейцы стали. А дурь куда денешь?
suare
+7
suare, 5 Мая 2015 , url
беглецы с тонущего «Титаника» смогут зарабатывать себе на хлеб. Да, могут. Но и в этом случае существуют определенные правила, в т.ч. некоторые уже законодательно закреплены
Ну, и кто теперь Титаник? Ну, и кто у нас сегодня беглецы? Ну, и по чьим правилам вы сегодня там играете? А ведь прошло-то всего полтора годочка. А какие перспективы! Спасибо за рекомендации по обращению с беженцами из Украины. Воспользуемся вашими разработками? И всем приграничным с вами странам полезно будет ознакомиться с тем, как обращаться с пассажирами тонущего укратнского Титаника. Значит сначала обучение нормальному языку и правильной истории говорите? Так, так…
asterfisch
+4
asterfisch, 5 Мая 2015 , url
Медицина уже бессильна (оттуда же).

— Вот уже начался 2015 год. Много ли беженцев из России приняла Украина?

— Война РФ против Украины подходит к концу, в виду скорой гибели самой РФ. А я говорю о войнах на территории постэрефии.
Никакие цифры я привести не затрудняюсь. Насчет интеллигенции посмотрите по тэгам «пора валить», «мигранты» и «беженцы». Или хотя бы здесь: Крах России еще не в разгаре, а российские беженцы уже заполонили Украину

<...>
— что делать Украине, когда Запад начнет выклянчивать у нее кредиты? Можно в следующий раз описать такую проблему?

— Разумеется. После расчленения проекта «РФ», из украинской доли репараций с РФ Запад получит и свою долю.

<...>
-автор, а не объясните ли мне — почему пока что происходит наоборот? т.е. украинцы ломятся в Россию? сегодня вот в нашем губернском городе Екатеринбурге воочию видел даму на Матизе с харьковскими номерами. и это в пампасах Эльмаша, где иностранные номера отродясь не видели, разве что белорусские на фурах.

— Если вы простых вещей не понимаете, то зачем вам что-то объяснять? Россия оккупировала Донбасс и Крым, сейчас идет война, к вам побежала такая же кацапня, которую завезли в советские годы на Донбасс.
Война скоро закончится, начнется деоккупация, дэнээры, элэнэры перекинутся на вашу рашку, вот тогда и посмотрим, что будет с лишнехромосомными.
А пока гуляй, босота. Я же не собираюсь никого переубеждать. Верите, что рашка великая и всех победит? Ради Бога, верьте. Так даже лучше.
Энди Вертнев
+2
Энди Вертнев, 5 Мая 2015 , url
Украинцы доверчивые как дети, им легко запудрить мозги. Но когда повернется этот вектор в украинских головах, все украинцы, как один будут кричать, что они русские.
fakenews
+3
fakenews, 5 Мая 2015 , url
блять 100% через года 2а они будут говорить совершенно другие вещи, трусливо подтирая свои посты в фэйсбуке.
Fduch
0
Fduch, 6 Мая 2015 , url
90%, что всё будет наоборот. Ровно такие же посты. Что в 2013, что в 2015, что в 2017.
Хромой
0
Хромой, 6 Мая 2015 , url
Автор этого журнала посты, которые не укладываются в его картину мира, подтирает быстро. Специально зарегился в живом журнале, ответил на пост о фашизме и на след день мой пост был удален, а я заблокирован для комментов в его журнале.
fakenews
+1
fakenews, 5 Мая 2015 , url
linza linza[н]Yoda_1966 Yoda_1966[н]Mez Mez[н]

хохлам не интересно )
vmizh
+2
vmizh, 5 Мая 2015 , url
Лихо хохлы поделили шкуру не убитого медведя.
oleg_ws
+2
oleg_ws, 5 Мая 2015 , url
Да, размечтались… с такими грезами и сказками, поверив в такое будущее и устроили себе майдан. Хорошая была утка для пропаганды и прокачки мозгов для производства майдаунов.
manve
0
manve, 5 Мая 2015 , url
Не пиарили бы вы это гуано.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать