Сравнительный анализ прибыли Роснефти, Exxon Mobil и Chevron с заработной платой руководителей компаний

отметили
27
человек
в архиве
Сравнительный анализ прибыли Роснефти, Exxon Mobil и Chevron с заработной платой руководителей компаний
Недавно я опубликовал новость про оклад Сечина, который составляет 15-20 млн в месяц или 240 млн в год по верхней планке (без учета бонусов). Давайте теперь попробуем разобраться, много это или мало?

Итак, сравнивать мы будем с компаниями Exxon Mobil и Chevron, которые являются ведущими мировыми компаниями по добыче нефти и входят в Fortune 500 — топ мировых генераторов прибыли за 2014 год на 2 и 3 месяце соответственно, итак:

Роснефть

Прибыль — Сечин заявляет, что прибыль за 2014 год составила 13,2 млрд баксов., он конечно же пиздит, прибыль Роснефти нужно считать по РСБУ, т.к. это российская компания и учитывать курс рубля, таким образом Роснефть получила — 501,3 млрд рублей за 2014 год — у компании есть валютные резервы, они оцениваются по текущему курсу, хер с ним, возьмем цифру Сечина…

Зарплата CEO — мы помним о 15-20 млн РУБЛЕЙ в месяц, пойдем по верней планке — 240 млн РУБЛЕЙ в год или 4,8 млн USD в год.

Exxon Mobil:

Прибыль — ExxonMobil Earns $32.5 Billion in 2014
Зарплата CEO — Exxon Mobil CEO’s Pay Valued at $33 Million

Chevron:

Прибыль — Full-year 2014 earnings were $19.2 billion
Зарплата CEO — Chevron CEO Watson Paid $26 Million in 2014

Итоговая таблица:

источник: s019.radikal.ru

По результатам рассмотрения таблицы возникает ощущение, что Сечин, сука, мало зарабатывает, но это не совсем так, потому что Роснефть не так эффективна, как другие компании:

во-первых, Exxon Mobil принесла инвесторам $1.56 дохода на акцию, Chenron — $10,14 дохода на акцию, Роснефть — 8,2 РУБЛЯ на акцию

во-вторых, в Роснефти работает 170 000 человек, в Exxon Mobil — 82 000 человек, а 64 600 — человек и не понятно, с какого хуя Роснефть имея в три раза больше человек, чем в других нефтяных компаниях генерит прибыль в 3 раза меньше

в-третьих, финансовый рынок в США и России — это как бы сравнивать огромную слоновью жопу с муравьем, не в нашу пользу…

Думайте, всегда думайте, а не пишите идиотские комментарии насчет того, кто и сколько зарабатывает…
Добавил yache yache 7 Мая 2015
Комментарии участников:
yache
0
yache, 7 Мая 2015 , url
Для тебя, Лаврентий Хазлер Лаврентий Хазлер, развивайся, малыш…
Лаврентий Хазлер
Что за фамильярный детский сад?)) Одной ветки мало?)
yache
0
yache, 7 Мая 2015 , url
Ты, малыш, сначала сформируй некоторую точку зрения, подведи под нее основания, а потом уже комментируй… Иначе ты будешь постоянно обсираться с утверждениями типа «Роснефть в убытках» и «Apple круче всех»…

Все не так, как ты думаешь, поменьше смотри дуроскоп, побольше читай, ищи новости, тренируйся, двигайся вперед…

Понимаешь, у тебя мозги забиты поносом, тебе кто-то сказал, «Роснефть в убытках, Сечин просит деньги из Стабфонда» и ты в это поверил, потому что считаешь, что в России по другому никак нельзя…

А когда получается, что можно, начинает рвать крышу, начинаются комменты в стиле, а вот тут бабушка умирает…

Развивайся в общем, пока ты полный ноль, как ньюсхантер и как комментатор…
Лаврентий Хазлер
news2.ru/story/452751/comment1622736/ — по-моему тут довольно четко мысль написана. Если в силу каких-то причин нет возможностей ее понять, то это не моя проблема. Вместо того чтобы обсуждать реальные проблемы ты почему-то хочешь чтобы мы обсуждали любовниц чиновников другой страны, причем информацию берешь с интернетных «свалок».

На какой информации сделаны другие выводы я даже спрашивать не буду, ибо очевидно что это просто бред кубертатника. Причем тут вообще стабфонд… здц какой-то)))

Просто я лично общаюсь с сотрудниками Роснефти и работаю в структуре которой доступна очень детальная информация обо всем холдинге, отсюда и делюсь переживаниями. К сожалению какой-то конкретной информацией, по, надеюсь, понятным причинам я поделится не могу. Так что с этого анализа РСБУ хочется просто ржать до слез)))

Ты просто посмотри какой поток несвязной информации из тебя выливается) Про роснефть вообще не я начал говорить, я другие примеры приводил) Внимательно прошу перечитать ветку, возможно нервы надо лечить, ибо мне не понятно — как можно было так быстро скатиться на «личности» и какие то смехотворные выводы, да и на «ты» вроде бы я не переходил. Неужели так бомбануло, старичек?))
yache
-1
yache, 7 Мая 2015 , url
Малыш, ты можешь работать в любой структуре, можешь быть даже крымчанкой и дочкой офицера, но данные есть данные, ты вот сейчас говоришь, что уважаемая компания Ernst & Young, которая проводит аудит Роснефти в 2015 году — нам пиздит?

Никакой ты не работник структуры, которой доступна очень детальная информация о холдинге, ты просто мирдверьмяч (в простонародье, peace-door-ball)…

Удачи тебе, ищи лошков, которые будут верить тебе :)
Лаврентий Хазлер
+1
Лаврентий Хазлер, 7 Мая 2015 , url
Едрить-колотить… Я так понимаю предыдущие мои комментарии ты не читал? Попробуй еще раз, — пойми Роснефть это не 1 юр. лицо, и даже не 10.

Вот вопрос — почему сейчас проходит сокращения зп и штата сотрудников если еще в феврале Сечин говорил обратное? 1prime.ru/companies/20150213/802477936.html Можешь спросить у Ernst & Young ахахаххахахх. Ты даже себе не представляешь сколько компаний сейчас ожидают(а многие уже дождались) решений комитетов крупнейших банков по проблемным активам и при этом у них есть положительные аудиторские заключения по году)))

yache
-1
yache, 7 Мая 2015 , url
Сокращения в Роснефти происходят по следущим причинам:

1. В Роснефти работало слишком дохуя народу на ту прибыль, которую генерила компания
2. Цена на нефть упала, а сотрудников столько же, значит расходы те же, прибыль меньше, а Сечин получает бонусы от прибыли, даже с учетом курсовых разниц…

Я представляю очень хорошо, сколько компаний решений комитетов крупнейших банков по проблемным активам, но есть и другая сторона, у нас в Челябинске Мечел, например, готовился помирать с музыкой, а курс поднялся и он ожил, танцует сейчас…

Роснефть — это просто Роснефть, обычная компания, не больше и не меньше, так же к ней и относиться нужно. Есть отчетность, есть аудиторы, аудиторы подтверждают прибыль и потом Роснефть платит дивиденды…

Как только начинает кто-то думать по другому — начинается искажение фактов, коррупция и прочее…

ВСЕ, блять, ВСЕ госкорпорации проходят аудиты, практически все из них проходят их в «большой четверке» и не нужно рассказывать, что там кто-то врет, обманывает и так далее — это просто невозможно в больших мастшабах…

Сечину нужно было бы сказать, что да, сокращаем и выплатить компенсации, как это было сделано на АвтоВАЗе, например…
Лаврентий Хазлер
1. Это очень субъективное мнение.
2. С 2005г.(в пике 05г. цена была почти такая же) нефть туда сюда несколько раз скакала но таких сокращений не было.
Другие есть причины?

Я и не говорил что кто-то кого-то обманывает, как ты к этим выводам пришел — непонятно.
yache
-1
yache, 7 Мая 2015 , url
1. Как оно может быть субьективным, если в Exxon Mobil и Chevron народу в 2 раза меньше?
2. Нашел данные по численности — в 2005 году 801 тыс. человек, в 2013 — 228 тыс. человек

Отчет за 2005 год, отчет за 2013 год.
Лаврентий Хазлер
А понимание как именно учитывается кол-во сотрудников дочерних структур есть?

Читал отчеты то?) Там же на 1х страницах «В Компании работают более 68 тысяч человек.» 2005г.
Berendei
+1
Berendei, 7 Мая 2015 , url
Ээээ… халявы мало не бывает...)
halfaxa
+2
halfaxa, 7 Мая 2015 , url
во-первых, Exxon Mobil принесла инвесторам $1.56 дохода на акцию, Chenron — $10,14 дохода на акцию, Роснефть — 8,2 РУБЛЯ на акцию

Нужно делить на стоимость акции. Тогда получится, что доходность акции Роснефти (253,25 руб. за акцию) выше, чем Exxon Mobil($88,19 за акцию), но ниже чем Chevron.

во-вторых, в Роснефти работает 170 000 человек, в Exxon Mobil — 82 000 человек, а 64 600 — человек и не понятно, с какого хуя Роснефть имея в три раза больше человек, чем в других нефтяных компаниях генерит прибыль в 3 раза меньше

Если доходность в итоге такая же, то почему бы нет? В общем-то, это даже неплохо — доп. рабочие места, есть потенциал для роста

в-третьих, финансовый рынок в США и России — это как бы сравнивать огромную слоновью жопу с муравьем, не в нашу пользу…
так и есть, но причем тут это?
yache
+3
yache, 7 Мая 2015 , url
Спасибо за дельный комментарий :)

Я не успел найти информацию по выпуску акций, к сожалению, у меня были предположения, что у Роснефти их сильно меньше…

По поводу количества человек, в классическом капитализме — чем меньше людей, тем лучше, а вот в компании с гос. участием — это уже наполовину политический вопрос. Уволить можно, но все равно же государству придется платить за это…

Роснефть играет не в классических условиях, доступ к заемному капиталу ниже, средняя зарплата ниже, уровень добычи сравнимый…

В общем, сравнивать эти компании — не совсем корректно…
Flinky
-1
Flinky, 7 Мая 2015 , url
Интересно, интересно. А численность работающих ты с подконтрольными конторами считал или без?
yache
0
yache, 7 Мая 2015 , url
Численность из отчетности, не знаю, но в Роснефти она сильно выше. Общепринятая практика — выводить дочерние компании в отдельный бизнес, сохраняя контроль за ними… Так дешевле.
Flinky
-1
Flinky, 7 Мая 2015 , url
Вот мне что-то думается, что Эксон и Шеврон эти подконтрольные конторы нифига в своей статистике не учитывают. Они ж уходят от матрасного налогообложения.
yache
-1
yache, 7 Мая 2015 , url
Может быть, я думаю, что Exxon Mobil и Chevron еще управляют кучей различных фирм…
fStrange
-1
fStrange, 7 Мая 2015 , url
(без учета бонусов).
И это весьма зря ибо бонусы там сравнимы с самой зряплатой.
i16chatos
0
i16chatos, 7 Мая 2015 , url
Ну, часть оппов вопит о высокой зарплате Сечина из зависти и идиотизма. Часть вопит за деньги, дай им денег сам Сечин, они стали бы вопить, что в сравнении с другими он получает мало. Можно было бы сказать, что капитализм на дворе, и за что оппы 90-х боролись, на то и напоролись. Но я скажу, что любой толковый руководитель и государственный человек настолько занят на работе, и мысленно и физически, что тратить деньги ему тупо некогда. Все эти социалистические «кремлёвские распределители» — именно оттуда. А поскольку никто не обвинял Сечина в зарубежных счетах, то денег он тратит малую толику, и в России, в результате всё (кроме преступно съеденного, выпитого и изношенного)обществу и останется))) А скорее всего, он вкладывается в интересные ему проекты.
evenstar
+3
evenstar, 7 Мая 2015 , url
Молодец генерал КГБ Сечин, а 60% процентов россиян готовы защитить его активы принеся в жертву свою жизнь…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать