Песков: Кремль заметил бегство капиталов из Британии

отметили
41
человек
в архиве
Песков: Кремль заметил бегство капиталов из Британии
Кремль не вынуждал российских бизнесменов выводить капиталы из Великобритании, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
Песков подчеркнул, что в Кремле обратили внимание на вывод из Великобритании беспрецедентно крупной суммы.
«Безусловно, известно, когда с излишним пристрастием в Великобритании стали относиться к некоторым физическим и юридическим лицам в плане их финансовых и фискальных дел, естественно, когда капитал чувствует опасность и ненадежность, угрозу политизированного, пристрастного отношения, он начинает утекать», — считает Песков.
В начале мая консалтинговая фирма CrossBorder Capital сообщила о резком увеличении оттока капиталов из Великобритании — только за март, по этим данным, инвесторы вывели из страны 24 млрд долларов.
Эксперты считают, что этот процесс связан с ожиданием усиления антиинтеграционной политики после выборов в Британии и бегством из страны капиталов россиян, опасающихся попасть под санкции западных стран против России из-за ее политики в отношении Украины.
Добавил waplaw waplaw 8 Мая 2015
Комментарии участников:
Юлька с н2
-2
Юлька с н2, 8 Мая 2015 , url
этот процесс связан с ожиданием усиления антиинтеграционной политики после выборов в Британии и бегством из страны капиталов россиян, опасающихся попасть под санкции западных стран
Если из Лондона россияне бегут со своими капиталами из-за санкций, то интересно — куда?
vmizh
+7
vmizh, 8 Мая 2015 , url
на карту посмотри.

ЗЫ. Подсказка. Если в нулевых наши партнеры в основном были в иуропиях, даже, если товар китайский и корейский. То теперь европейские прокладки сдулись — все переговоры напрямую.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать