ЕС предлагает ввести квоты на приём мигрантов из Африки

отметили
39
человек
в архиве
ЕС предлагает ввести квоты на приём мигрантов из Африки
Для предотвращении гибели мигрантов в Средиземном море Еврокомиссия предложит странам ЕС принимать у себя беженцев по системе квот.
По данным ООН, в этом году уже 60 тысяч мигрантов попытались совершить опасное путешествие.
С начала года более 1800 человек погибли в море, пытаясь достичь Европы. Это в 20 раз больше, чем за аналогичный период 2014 года.
Предлагаемая Еврокомиссией миграционная политика также включает в себя оказание юридической поддержки приезжающим в Европу мигрантам, которые нередко обращаются за помощью к преступникам.
Для утверждения плана потребуется согласие всех стран, входящих в ЕС.
Европейские лидеры обсудят предложение на саммите в конце июня.
Принятие нового плана по системе квот в отношении беженцев не будет простым, так как его считает неприемлемым Великобритания, сообщила обозреватель Би-би-си по делам Европы Катя Адлер.
Предотвращение гибели мигрантов
Предлагается устанавливать квоты с учетом таких факторов, как численность населения страны, экономические показатели и количество уже находящихся в стране беженцев.
Германия, принявшая в 2015 году 200 тысяч беженцев, всецело поддерживает план Еврокомиссии.
Предлагаемые меры направлены на предотвращение гибели мигрантов в Средизменом море.
В понедельник верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини обратится к Совету Безопасности ООН с просьбой разрешить применение военной силы по отношению к торговцам людьми, развернувшим свою деятельность из Ливии.
Без мандата ООН любые попытки остановить или уничтожить катера и лодки торговцев людьми в водах Ливии или международных водах будут незаконными.
Тяжелые условия
Постоянный представитель Ливии при ООН Ибрагим Даббаши сообщил Би-би-си, что его страна выступает против предложения.
«Евросоюз не консультировался с правительством Ливии. Нас не оповестили о намерениях, о масштабах военных действий в наших территориальных водах. Все это очень тревожно», — рассказал Даббаши.
Правозащитная организация Amnesty International предупредила, что из-за военной операции мигранты могут застрять в Ливии в тяжелых условиях.
В отчете организации, названном «Ливия полна жестокости», приводятся десятки свидетельств мигрантов, рассказавших о примерах похищений людей, пытках и изнасилованиях.
В отчете звучит призыв к международному сообществу значительно расширить масштабы операции по поиску и спасению мигрантов.
Европейские страны уже договорились расширить спасательные операции. В 2014 году их финансирование было значительно сокращено.

источник: ichef.bbci.co.uk
Европейские страны уже договорились расширить спасательные операции в Средиземном море.

источник: ichef.bbci.co.uk
По данным ООН, в этом году уже 60 тысяч мигрантов попытались совершить опасное путешестви
Добавил waplaw waplaw 11 Мая 2015
Комментарии участников:
waplaw
+3
waplaw, 11 Мая 2015 , url
Если так дальше пойдет России придется закрыть границу с Европой. ;)
ram13
+5
ram13, 11 Мая 2015 , url
Это современный вид рабства такой: бомбы на процветающее государство, а потом полный контроль ископаемых этой страны, ну а люди выживают.
Энди Вертнев
+3
Энди Вертнев, 11 Мая 2015 , url
А те кто в квоты не уложился топить в море. Пердак-то у эувропэйцов пригорает. Лучше бы повинились за те войны, что вели последнее столетие, и тот геноцид с попыткой полного уничтожения национальностей и культур. Пидарасы блядь без роду и племени, засуетились суки. Жажда легкой наживы, как оказалось доедает рынок ес. Хотели через укру гнать без таможенного сбора свое дерьмо в Россию, не вышло. А за упавшим рынком рухнут финансы. Ждем когда ваши европейские топ менеджеры начнут сигать в окна, а ваш европейский плебс выйдет на улицы в поисках хлеба, а жирным боссам ответственным за всю эту херню творящимся в мире придет счет в виде пули в голову или фортепьянной струны.
Archerday
0
Archerday, 12 Мая 2015 , url
Жители Африки плывут, чтобы сдаться на милость победителей Европейцев, и пожить хорошо, как в Европе. Но в планы европейцев шикарная жизнь аборигенов не в ходит.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать