Турпоток из России в Европу упал на 30 процентов

отметили
59
человек
в архиве
Турпоток из России в Европу упал на 30 процентов
В первом квартале 2015 года Европу посетили на 30 процентов меньше россиян, чем в аналогичный период 2014 года. Об этом сообщается в докладе Европейской комиссии по туризму (European Travel Commission).

По мнению экспертов Еврокомиссии по туризму, снижение турпотока из России в Европу вызвано девальвацией рубля, а также особенностями геополитической и экономической ситуации.

Также в докладе были названы европейские страны, в которых в 2015 году наблюдался прирост числа путешественников со всего мира. Специалисты выяснили, что туристов стало больше в Исландии (на 31,4 процента), Хорватии (на 24,6) и Черногории (на 23,2). Также по сравнению с первым кварталом 2014 года гостей количество гостей увеличилось в Румынии (на 13,1 процента), Венгрии (12,1), Словении (11, 7), Австрии (11,4) и Сербии (11 процентов).

Ранее в мае сообщалось, что самым популярным летним направлением у российских туристов стала Прага. Такие данные получил в результате проведенного исследования туристический сервис DaTravel.
Добавил yache yache 12 Мая 2015
Комментарии участников:
Marlan
0
Marlan, 12 Мая 2015 , url
как-то несущественно
SlonikMS
+5
SlonikMS, 12 Мая 2015 , url
30% — очень даже существенно! Как только мелкий бизнес начнёт банкротиться в более-менее массовом порядке, визгу будет — до небес.
foruser
+2
foruser, 12 Мая 2015 , url
вот ссылка на сам отчет
судя по нему, европа в целом, привлекла на 3.9% больше туристов в 2014-м году (хотя народ с россии и ездил меньше). так что, отток туристических евро она вряд ли ощутила.
fStrange
0
fStrange, 12 Мая 2015 , url
Для Европы несущественно, для России существенно.
havman
0
havman, 13 Мая 2015 , url
А че туда ехать, нужно будет сами приедут!
Deus
0
Deus, 13 Мая 2015 , url
Да, Курск получше Копенгагена будет! Жирик сказал.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать