[The show must go on] Семенченко призвал украинцев выйти к Раде и устроить «перезагрузку»

отметили
48
человек
в архиве
[The show must go on] Семенченко призвал украинцев выйти к Раде и устроить «перезагрузку»
По его словам, «перезагрузка» должна производиться до тех пор, пока у власти не окажется достаточно адекватных людей, способных провести реформы.

Депутат Верховной рады Семен Семенченко в эфире ток-шоу «Шустер live» заявил, что если существующее правительство не способно решить проблемы в стране, народу пора активно включиться в процесс управления. Он призвал украинцев не опускать руки под грузом экономических и политических проблем, а выйти к Раде и сменить власть.

— Основной задачей государства является защита суверинитета, территориальной целостности Украины, обеспечение ее экономической и информационной безопасности. Если государство не способно выполнить эти функции, пришло время народу включаться в управление страной, — сказал Семенченко. — Нам нужно, чтобы вы не впадали в депрессию, не начинали пить или собирать оружие и кричать, что всех нужно повесить, а просто спокойно сменили эту власть, и делали «перезагрузку» ровно столько, пока у власти не окажется достаточное количество адекватных людей, которые дадут результат.

Он также отметил, что для результативной работы правительства необходимо принять ряд законов, в том числе дать полномочия следственным комиссиям, лишить депутатов неприкосновенности и принять закон об импичменте президента. Правда, при этом уточнил, что не предлагает пока отстранять главу государства от должности.

— Я не предлагаю сейчас организовывать импичмент — в условиях войны это было бы безответственно. Но нам нужно равновесие всех ветвей власти. Нам нужны рычаги.

Ранее о безволии украинских властей заявил экс-президент Грузии и председатель международного совета реформ при президенте Украины Петре Порошенко Михаил Саакашвили. По его словам киевские политики отказываются что-либо менять в жизни страны, так как думают, что вечно будут занимать свои посты. Экс-глава Грузии также отметил, что изменения и реформы возможны только путем давления общества.

www.youtube.com/watch?v=EQw6NijJW2U&app=desktop
Добавил Stopor Stopor 18 Мая 2015
проблема (2)
Комментарии участников:
Stopor
+2
Stopor, 18 Мая 2015 , url
X86
+6
X86, 18 Мая 2015 , url
Даешь peregruzka! )))

источник: chanel-for-all.ucoz.ru
Игемон
+13
Игемон, 18 Мая 2015 , url
Пиляааааать! Где в укропии столько адекватных найти! Их и в ЕС не видно: укростан объявляет героями воевавших на стороне фашистов и Евростан молчит. Это что? Шествия СС в латвиии, это как понимать? Лицемерие одно.
Николай Федотов
+5
Николай Федотов, 18 Мая 2015 , url
Вассерман достаточно адекватен. Поэтому держится от этого кадюшника подальше.
chel_c
+7
chel_c, 18 Мая 2015 , url
Сёма, вероятно, намекает на самого себя. Типа он эталон свидомого адеквата. Впрочем, и нового он ничего не сказал. У рогуль уже скоро как четверть века «семь бед — один reset..»
SlonikMS
+6
SlonikMS, 18 Мая 2015 , url
Да, точно. Уже весна проходит, май заканчивается, а толком ещё в 2015 году не скакали. Ряд свидомых связывает повышение (своего) благосостояния исключительно со скачками на Майдане. Видать денюжки закончились, так что пора, Сёма, пора…
nikorn
+5
nikorn, 18 Мая 2015 , url
Не Семенченко эту власть устанавливал — не ему ее и менять.

Он, наверное, думает, что нынешняя власть на Украине — это заслуга народа и майдана. Наивный!
Энди Вертнев
+2
Энди Вертнев, 18 Мая 2015 , url
Ну вот, снова перемога. Страна — анекдот.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать