«Boulevard Voltaire», Франция: Путин говорит им «спасибо»

отметили
53
человека
в архиве
«Boulevard Voltaire», Франция: Путин говорит им «спасибо»
Последние месяцы на Россию оказывается сильнейшее давление с тем, чтобы заставить ее действовать, как это нужно Западу, принять правила большого международного рынка и финансизацию ее экономики.

Но если присмотреться внимательнее, все попытки вывести из равновесия страну и ее лидера сделали их только сильнее.

Приведшая к Майдану подрывная деятельность не стала результатом отказа бывшего президента Украины подписать договор с Европейским Союзом. Еще задолго до этого продление Януковичем договора аренды базы в Севастополе на 40 лет похоронило надежды НАТО на то, чтобы взять под контроль Черное море. Вытеснить Россию мог только государственный переворот. Но в конечном итоге вместо аренды военной базы получили независимость Крыма.

Затем пришла пора экономических санкций. Для России же это означает средство добиться того, к чему стремятся все суверенные нации: экономической независимости. Разумеется, путь будет долгим и трудным, но без того шока, что породили санкции Запада, встать на него было бы вряд ли возможно.

В финансовом плане нападки на рубль обрушили московскую биржу, а стремление поддавшихся панике западных инвесторов продать российские акции серьезно снизило их котировки. Российские же компании и государство с радостью вернули себе контроль над стратегическими предприятиями за меньшие деньги.

Запад в своих словах об изоляции России явно забывает о географии. Россия простирается на 11 часовых поясов. Закрыв западные ворота, Европа лишь шире распахнула восточные (Китай) и южные (Индия). За год эти страны добились колоссального прогресса в сотрудничестве. Касается это как экономики, так и безопасности и финансов. Запад же превратился из потенциального партнера в угрозу или даже противника.

Некоторые главы государств не поехали на московский парад. И это означает нечто куда большее, чем простое оскорбление Владимира Путина. Марш показал, что российский народ стоит за своим президентом. Не все патриоты в 1941 году восхищались Сталиным, но все они защищали страну. Ребячество западных лидеров сделало Владимира Путина воплощением России, что позволит ему потребовать от российского народа необходимые для нации жертвы.

Я бы посоветовал нашим блестящим стратегам задуматься над старой поговоркой: «Русские долго запрягают, но быстро едут». Они явно помогли русским запрячь, а сейчас убеждаются в их быстроте. Остается лишь понять, как далеко они заедут.

Благодаря им Владимир Путин стал бесспорным лидером объединенного традиционными ценностями народа. И за это ему стоит сказать им «спасибо».
Добавил Hunter74 Hunter74 19 Мая 2015
проблема (2)
Комментарии участников:
Stopor
+7
Stopor, 19 Мая 2015 , url
«Boulevard Voltaire», Франция — включено в заголовок в версии для исправления
Hunter74
+5
Hunter74, 19 Мая 2015 , url
поправил
Hunter74
+15
Hunter74, 19 Мая 2015 , url
Она такая же агитка, как и ваши комментарии ко всему и вся.
Stopor
+11
Stopor, 19 Мая 2015 , url
Вот и славно, тренируй память, пригодится.
Nezloi
+8
Nezloi, 19 Мая 2015 , url
Ну да, ну да… «Истина» же только из твоего чрева извергается..:)
Hunter74
+4
Hunter74, 19 Мая 2015 , url
fStrange: ждал вашего ответа, что бы подискутировать немного. Но походу — не судьба.
suare
+9
suare, 19 Мая 2015 , url
финансизацию ее экономики
Так в оригинале. Куда катятся переводы на русский!?
Игемон
+4
Игемон, 19 Мая 2015 , url
Результат козней против России: Крым наш, экономика России пошла в рост, начали загружаться работой и развиваться собственные промышленные и сельхоз предприятия. Пока маленькие шажки, но всё-таки — вперёд. Куда чапает укропия?
Энди Вертнев
+5
Энди Вертнев, 19 Мая 2015 , url
И самое главное чувство вины у русских людей заменилось на гордость за свою страну. А уже это являет глобальным поражением запада. Даже если они (запад) заметили эти изменения, то уже слишком поздно. Пытались немного отыграть немцовым — и ни чего. Ни тебе миллионных демонстраций с погромами, ни тебе сверх срача в сетях. Мы посмотрели на это дело и сказали себе — «Помер Максим, ну и хер с ним», и стали дальше занимать своими делами.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать