После проверки Центра имени Хруничева заведено восемь уголовных дел

отметили
57
человек
в архиве
После проверки Центра имени Хруничева заведено восемь уголовных дел
После проверки Центра имени Хруничева, где производятся ракеты-носители «Протон», выявлена «невозвратная» дебиторская задолженность на 7,3 миллиарда рублей. Об этом сообщил вице-премьер Дмитрий Рогозин в ходе выступления в Госдуме.

По его словам, в результате против бывших сотрудников Центра возбуждено восемь уголовных дел. «Вскрыты акты мошенничества, злоупотребления полномочиями, подделки документов», — цитирует ТАСС заявление вице-премьера.

Центру имени Хруничева нанесен экономический ущерб на сумму свыше девяти миллиардов рублей.

Также Рогозин назвал делом чести выявление «болезни» ракеты-носителя «Протон». «Последняя авария, удивительным образом, один в один совпадает с аварией 1988 года и 2014 года — тот же самый отказ того же самого двигателя третьей ступени ракеты-носителя „Протон-М“, — сказал Рогозин. По его словам, это означает, что госкомиссии, которые работали в двух предыдущих случаях, не нашли истинную причину.

Напомним, ракета-носитель „Протон-М“ с мексиканским спутником связи „МекСат-1“ стартовала в субботу в 8.47 по московскому времени с космодрома Байконур. Спутник должен был оказаться на высоте примерно 36 тысяч километров над Землей — на геостационарной орбите. Однако на 497-й секунде полета на 161-м километре произошла авария. Разгонный блок со спутником не отделился от третьей ступени ракеты-носителя.
Добавил Stopor Stopor 19 Мая 2015
Комментарии участников:
linza
-2
linza, 19 Мая 2015 , url
Дебиторка, Карл!
инагент
-3
инагент, 19 Мая 2015 , url
внезапная Стабильность
Urij74
+4
Urij74, 19 Мая 2015 , url
Вообще-то, украдены не какие-то отвлеченные миллиарды непонятного происхождения, а наши налоги.
Мы так и будем собирать с миру по нитке чтоб набрать, к примеру, три миллиона на спасение больного ребенка, хотя одна эта сумма способна спасти жизни около 2 500 детей.
Вероятно, столько детей прямо сейчас спасать не требуется, но суть не в этом. Это сравнение лишь для того чтоб показать масштабы преступления.
Только полный мудак может позволить воровать в таких масштабах. Наш мудак позволяет.
dzhankoy
-1
dzhankoy, 20 Мая 2015 , url
Уверен что вы бы не позволили. Как пришли бы во власть, как стукнули бы кулаком по столу… да?
Fduch
0
Fduch, 20 Мая 2015 , url
Тот грустный случай, когда сарказм трудно отличить от повседневности…
Anton-f
0
Anton-f, 19 Мая 2015 , url
выявлена «невозвратная» дебиторская задолженность на 7,3 миллиарда рублей
Такие деньги быстро не расхитишь. Годами воровали, а начальство, в том числе в лице Рогозина, куда смотрело?
thy
0
thy, 20 Мая 2015 , url
Никуда. Это же системная фишка, проявляющаяся не только в каких-то мега-корпорациях, но и в мелких конторках. Пока все работает, воруй, сколько влезет. Но, если что-то пойдет не так, и не успеешь свалить, сделают козлом отпущения.
Тут пошло не так, и «она утонула», теперь будут карать. Причем, этому же Рогозину вполне может процент перепадать от этих хищений. Система так работает.
Anton-f
0
Anton-f, 20 Мая 2015 , url
Система работает так, как ее построишь.
Контроль — важная функция, и смотреть «никуда» — значит не выполнять свою работу.
thy
0
thy, 20 Мая 2015 , url
Согласен. И я об этом же. Но кто сказал, что Рогозин смотрел «никуда»? Вполне ведь может быть, что там большая цепочка процентополучателей. Просто, когда что-то идет не так явно, то приходится кого-то наказывать.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать