Путин внес на ратификацию договор между РФ и Южной Осетией о союзничестве и интеграции

отметили
57
человек
в архиве
Путин внес на ратификацию договор между РФ и Южной Осетией о союзничестве и интеграции
Договор предусматривает формирование общего пространства обороны и безопасности, свободное пересечение границы, а также упрощение процедуры приобретения российского гражданства

Президент РФ Владимир Путин внес в среду на ратификацию в Госдуму договор между Россией и Южной Осетией о союзничестве и интеграции. Документ размещен в электронной базе данных нижней палаты парламента.

18 марта президент России Владимир Путин и президент Южной Осетии Леонид Тибилов подписали в Кремле договор о союзничестве и интеграции. Документ был подписан по итогам переговоров глав двух государств.
Договор предусматривает, в частности, формирование двумя странами общего пространства обороны и безопасности, свободное пересечение российско-югоосетинской границы, интеграцию таможенных органов, сотрудничество по линии органов внутренних дел, упрощение процедуры приобретения российского гражданства и социальную составляющую, в том числе вопросы пенсий.
Как подчеркивается в пояснительной записке, договор является базовым документом. В нем зафиксировано намерение сторон поэтапно устанавливать более тесное сотрудничество в социальной, экономической и гуманитарной сферах, а также в области обороны и безопасности. Документ «в полной мере отвечает интересам российской стороны, он призван составить основу для заключения отдельных соглашений по указанным направлениям», отмечается в пояснительной записке.
Договор заключается сроком на 25 лет и автоматически продлевается на последующие десятилетние периоды, если ни одна из договаривающихся сторон не заявит путем письменного уведомления о своем желании прекратить его действие не позднее чем за один год до истечения очередного периода его действия.
Добавил X86 X86 20 Мая 2015
Комментарии участников:
Игемон
0
Игемон, 20 Мая 2015 , url
мы им деньги, они нам дорогие мандарины… и кислые. Классная интригация…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать