Китайский хоккейный клуб получил приглашение выступить в КХЛ

отметили
37
человек
в архиве
Китайский хоккейный клуб получил приглашение выступить в КХЛ
В ближайшие сезоны в число участников КХЛ может быть включен китайский клуб. Президент КХЛ Дмитрий Чернышенко сообщил в интервью агентству ТАСС, что сейчас Лига ведет переговоры с шанхайским клубом, который соответствует требованиям КХЛ.

«Появление в КХЛ азиатского клуба возможно. Мы ведем переговоры с Китаем. Есть потенциальный клуб-кандидат, который технически соответствует нашим требованиям. Речь идет о Шанхае. В России сейчас наступил период специальных отношений с Китаем. Нам нужно им пользоваться. В то же время необходимо понимать, что Китай, который может принять зимние Олимпийские игры 2022 года, будет обязан, по сути дела, создать у себя хоккей с нуля. Китайцы умеют совершить рывок вперед, когда им это нужно, в разных видах спорта. Это добавит интриги в Азиатском регионе, подстегнет и другие страны. Ту же Южную Корею, которая в 2018 году будет проводить Игры, и Японию. Азию вполне может ждать ренессанс хоккея», — сказал президент КХЛ.

Сейчас в КХЛ выступает несколько нероссийских клубов. Это минское «Динамо», рижское «Динамо», финский «Йокерит», хорватский «Медвешчак», словацкий «Слован» и казахский «Барыс».

Выступление «Йокерита» в следующем сезоне находится под вопросом, так как клуб пока не предоставил финансовых гарантий. Гарантии будут предоставлены после совета директоров, который пройдет в конце мая.

КХЛ также ведет переговоры о проведении в Китае одного из матчей регулярного чемпионата.

«Мы обратились с идеей сыграть в Китае. Надеемся, что она найдет поддержку и понимание. Китайской стороне, думается, это нужно даже больше, чем нам», — сказал Чернышенко.
Добавил Yogzi Yogzi 21 Мая 2015
Комментарии участников:
Юлька с н2
-2
Юлька с н2, 21 Мая 2015 , url
Было бы прикольно и интересно включение иностранных клубов в первенство. Но надо тогда чехов, финнов включать. Китайцы ж не умеют играть. Приглашать их в КХЛ можно только ради галочки и политики. Для хоккея их участие ничего не даст.
dzhankoy
0
dzhankoy, 21 Мая 2015 , url
От СССР тоже никто не ожидал победы над Канадой, родиной хоккея. Китай может выстрелить своей Жёлтой Машиной.
bee_e
+1
bee_e, 21 Мая 2015 , url
Да уже всех вами названных включили, остались вот китайцы. Теперь и их видимо тоже включат. Давайте вместе все порадуемся. )


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать