[Соломоново решение] Студия AdBlock Plus, известная по одноименному блокирующему рекламу плагину, выпустила мобильный интернет-браузер, в котором нежелательные коммерческие объявления не отображаются

отметили
51
человек
в архиве
[Соломоново решение] Студия AdBlock Plus, известная по одноименному блокирующему рекламу плагину, выпустила мобильный интернет-браузер, в котором нежелательные коммерческие объявления не отображаются
При помощи специальных алгоритмов веб-обозреватель как бы «вырезает» рекламу на просматриваемой странице. В основе приложения схожая по назначению программа от создателей Mozilla Firefox, которая распространяется с открытым исходным кодом.

Браузер AdBlock находится в стадии бета-тестирования и предназначен пока что для Android-устройств.

По информации The Next Web, в AdBlock Plus утверждают, что пользователи приложения заметят более длительную работу аккумулятора гаджета, а также смогут избежать вредоносного ПО, нередко распространяемого под видом рекламы.

Для установки программы сначала потребуется присоединиться к группе разработчиков в социальной сети Google+. В Google Play приложения пока нет.

Блокировка рекламы на всех сайтах происходит по умолчанию, однако обозреватель можно настроить по своему усмотрению. В недалеком будущем создатели обещают выпустить браузер для iOS, Windows 10 и BlackBerry OS.
Добавил suare suare 21 Мая 2015
Комментарии участников:
Юлька с н2
-2
Юлька с н2, 21 Мая 2015 , url
Реклама — часть интернета. Никогда ее не вырезаю. н2 тоже за счет рекламы существует частично и кликаю, когда реклама полезна.

Не понимаю боязни рекламы. Это такая же информация как новости. Зачем ее блокировать?
oleg_ws
+6
oleg_ws, 21 Мая 2015 , url
Реклама-рекламе рознь. Сам доход небольшой с этого имею.

Когда кликандеры и попандеры на некотрых сайтах начинают выскакивать, это убивает! Особенно, когда саму новость невозможно из-за них прочитать.

А Яндекс-Директ тоже часто раздражает — что-то искал в интернет-магазинах через Яндекс-Маркет, купил — но Яндекс-Директ это все еще месяц-два будет упорно показывать, причем еще и не правильно.

Поэтому опцию по погашению рекламы надо бы иметь, что бы как начинает раздражать — все убрал.
X86
-2
X86, 21 Мая 2015 , url
Firefox очень прожорлив в мобильной версии. У меня на Galaxy S5 с 2 ГБ оперативки иногда падал.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать