Киев обвинил Москву в своем чешском провале

отметили
30
человек
в архиве
Киев обвинил Москву в своем чешском провале
Киев, 22 мая. Блокировка в парламенте Чехии ратификации соглашения об ассоциации Украины с ЕС была не провалом дипломатической работы Киева, а успешной операцией Москвы, уверены в украинском министерстве иностранных дел.

«Что касается блокирования чешскими коммунистами соглашения об ассоциации, вопрос ратификации его в парламенте, то это надо не у нашего министерства спрашивать, а это надо проводить прямые параллели с тем, что делает Российская Федерация в Чехии», — заявила первый заместитель министра иностранных дел Украины Наталья Галибаренко, выступая на правительственном часе в Раде.

Она пояснила, что имеет в виду пропаганду, которую якобы ведет на чешской территории Москва. Представитель украинского внешнеполитического ведомства уверена, что именно информационное давление России повлияло на решение социал-демократов парламента Чехии. «Это является следствием политической пропаганды, которую ведет Россия, в том числе в Чехии и других странах Восточной Европы. Мы это осознаем. Мы с этим работаем», — подвела итог Галибаренко.

Накануне зкс-генконсул Украины в Стамбуле Богдан Яременко заявил, что в провале ратификации соглашения об ассоциации Украины с ЕС в Праге виновато правительство Яценюка: послам нечем влиять на ситуацию, кроме страниц в социальных сетях.

20 мая чешские социал-демократы наложили вето на внесение в повестку заседания парламента вопроса о ратификации соглашения об ассоциации Украины и ЕС. Они считают, что членство Украины в Европейском союзе может состояться тогда, когда страна будет отвечать экономическим и политическим условиям, сравнимым с теми, которые есть в государствах, уже являющихся членами ЕС, в том числе и в Чехии.
Добавил Варягъ Варягъ 22 Мая 2015
проблема (5)
Комментарии участников:
nikorn
+1
nikorn, 22 Мая 2015 , url
В Чехии 30% иностранцев — украинцы. У чехов язык очень похож на украинский, только латиница вместо кириллицы. Думаю, они понимают друг-друга без словаря.

Поэтому говорить, что в Чехии российская пропаганда — смешно, так как там ежедневно, повсеместно и на всех уровнях присутствует украинская пропаганда.
Ruby
+1
Ruby, 22 Мая 2015 , url
Такую чушь ты написал, охрененную. Ну 100т украинцев там есть, на 10 млн населения и что. Язык вообще не похож. Украинцу так же почти невозможно понять чешский, как и русскому. Как и польский кстати. Ты бы не «думал», а поговорил бы с украинцем или чехом, сразу бы «думалка» отпала.

Чехи намного лучше относятся к русским, чем к украинцам. Да, есть еще много националистов, которые пытаются припомнить захват Чехии. Но, за последние 20 лет, в Чехии стали очень и очень хорошо относится к русским, из-за туризма и экономических связей. А вот к хохлам как-раз стали относится очень плохо. Как мы приблизительно в Москве относимся к азерботам, кирго-узбекам, таджикам или молдаванам. Т.к. они понаехали занимают определенные рабочие ниши, понижают общий уровень зп и развели мафию в торговом секторе.
nikorn
0
nikorn, 22 Мая 2015 , url
Староместская площадь в Праге (типа Красной площади в Москве):

Прагаисточник: dl.dropboxusercontent.com

Прагаисточник: dl.dropboxusercontent.com
nikorn
0
nikorn, 22 Мая 2015 , url
По поводу несхожести языков. Три фразы на русском, украинском и чешском (чешские фразы написал кириллицей, чтобы было понятнее):

Р: Как проийти в библиотеку?
У: Як проійті в бібліотеку?
Ч: Яко пройти книховню?

Р: Девушка, как вас зовут?
У: Дівчина, як вас звуть?
Ч: Дивка, як се именуете?

Р: Лысый, ты водку пить будешь? А баба твоя?
У: Лисий, ти горілку пити будеш? А баба твоя?
Ч: Балд, будете пить водку? А ваша жена?
Ruby
0
Ruby, 22 Мая 2015 , url
Что весь этот хлам твой доказывает?
Я раз 8 был в Чехии, у меня там уже лет 20 живут друзья и их много. Я прекрасно знаю, как чехи относятся к русским и как они относятся к хохлам.

Ну славянские языки. Ты например не будешь понимать 95% того, что скажет поляк или чех. Серба ты поймешь на 50%, хохла ты поймешь на 80%. Вот и калькулируй сиди, гуглфактососкребальщик.
nikorn
0
nikorn, 22 Мая 2015 , url
Как говорят по-чешски: «Vase slova o mne prokazat uroven vaseho intelektu». Произносится так: «Ваши слова о мне показат уровень вашего интелекту». Перевод, думаю, не требуется :-)
Ruby
0
Ruby, 22 Мая 2015 , url
:) Гугл переводчик это конечно круто. Но то, что ты написал, это точно не по чешски. Но откуда же тебе знать, ты же фуфлогонщик.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать