В Тольятти полицейский бросился под машину, спасая ребенка

отметили
73
человека
в архиве
В Тольятти полицейский бросился под машину, спасая ребенка
Как сообщает ГУ МВД России по Самарской области, сегодня утром отец со своим семилетним сыном шли по тротуару улицы Кирова в Тольятти. Неожиданно в районе пересечения с Печерским проездом мальчик вырвался вперед и выбежал на проезжую часть, оказавшись прямо перед идущим автотранспортом.

В это время на работу шел инспектор ДПС отдельного батальона ДПС ГИБДД У МВД России по Тольятти лейтенант полиции Сергей Тюлькачев. Увидев, что мальчик может быть сбит машиной ВАЗ 21112, он бросился вперед, выхватил ребенка из-под колес и оттолкнул его в сторону. Ребенок не пострадал.

Самого лейтенанта сбила легковушка, за рулем которой находился 42-летний водитель. Полицейского доставили в больницу, где ему диагностировали ушиб правой стопы и сотрясение головного мозга. В настоящее время он находится в больнице.
Добавил Tade7am Tade7am 24 Мая 2015
Комментарии участников:
waplaw
+8
waplaw, 24 Мая 2015 , url
Герой
X86
+13
X86, 24 Мая 2015 , url
Отец ребенка — дебил.
Tade7am
+10
Tade7am, 24 Мая 2015 , url
Дети тоже ещё те подарочки бывают. У меня до автоматизма уже доведено, когда ребёнок в поле зрения попадает, сразу ногу на тормоз.
bpujq
+6
bpujq, 24 Мая 2015 , url
"… отец со своим семилетним сыном шли по тротуару улицы Кирова в Тольятти. Неожиданно в районе пересечения с Печерским проездом мальчик вырвался вперед и выбежал на проезжую часть,"
Всяко выходит, что за такую красоту должен платить индивид «отец»…
owari
+2
owari, 24 Мая 2015 , url
когда переходишь дорогу с ребенком, держи его за руку. Быть может в то время отец залипал в телефон или говорил по нему. Но нужно держать именно за руку. Ребенок — это всё.
Алексей Глуховцев
+1
Алексей Глуховцев, 24 Мая 2015 , url
Большинство пешеходов перестают быть идиотами после нескольких поездок за рулем автомобиля. Славным образом излечиваются кретинизм, самодовольство, дикая загруженность пустыми мыслями и т.п.
MishaFromRussia
0
MishaFromRussia, 25 Мая 2015 , url
Полицейский — молодец!
Тут многие критикуют отца, мол, дебил.
Когда мне было пять лет, и мы с мамой шли по тротуару вдоль Сосновки в Ленинграде, у меня из рук ветер вырвал фантик и я не раздумывая побежал за ним на дорогу.
Помню визг тормозов, сумасшедшее лицо водителя и остановившийся в метре от меня бампер «Волги». Ещё помню, как мама всю обратную дорогу плакала.
Дети есть дети, господа, контролируйте каждый их шаг!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать