Россия способна «пробить» воздушный коридор в Приднестровье средствами РЭБ. С-300 Киеву не помогут

отметили
77
человек
в архиве
Россия способна «пробить» воздушный коридор в Приднестровье средствами РЭБ. С-300 Киеву не помогут
Как известно, на днях Киев предпринял ещё одну попытку спровоцировать Россию на вооружённый конфликт, незаконно отменив действие соглашения о транзите через территорию Украины российских военных, размещенных в Приднестровье. Украинское же командование демонстративно перебросило под Одессу дивизион С-300, расположив её в посёлке Черноморское — восточном пригороде Одессы.

Поскольку территория Приднестровья со всех сторон окружена Молдавией и Украиной, Рада считает, что поставила Россию в безвыходное положение —либо потеря лица и Приднестровья, либо «агрессия против суверенной Украины». Кстати, это не мешает украинскому руководству клянчить скидку на газ — загадочная укрская душа.

Тем не менее, один из наших военных экспертов, согласившийся прокомментировать ситуацию на условиях анонимности, считает, что если украинское руководство не придёт в чувство в ближайшее время, то вполне возможно, что группировку российских миротворцев в Приднестровье будут снабжать в режиме «ни мира, ни войны», устроив украинским ВВС бесполётную зону в Одесской области без какой-либо физической агрессии.

По мысли эксперта, современные средства РЭБ, которых нет у Украины, но есть у РФ, способны просто-напросто «выключить» и закрыть для полётов украинской авиации район от Измаила до Херсона. При этом устройства, которые способны устроить такой радиоэлектронный «сабантуй», будут находиться в международных водах. Если же какие-либо самолёты ВТА РФ пролетят 70 километров в воздушном пространстве Украины и приземлятся в Тирасполе — то стоит ли винить «заблудившиеся» экипажи? Самое главное в этом сценарии — это то, что у нас в ВТА есть экипажи, умеющие ориентироваться и летать в условиях радиослепоты и отсутствия связи, а в украинских ВВС таких пилотов нет. Отсутствие бетонной полосы в Тирасполе тоже не особенно большое затруднение.

Что же касаемо С-300, то эксперт заверил, что в таких условиях «ископаемый» комплекс С-300ПС просто не будет работать, тем более против наших самолётов.
Добавил норд норд 26 Мая 2015
проблема (1)
Комментарии участников:
Игемон
+4
Игемон, 26 Мая 2015 , url
Укропия дразнит Россию, думая, что она на цепи. Но бывают случаи, когда цепи рвуться и укропии наступит полный пидец. Неужели укры не всасывают, что укропия может пропасть с карты планеты. Не жалко свой народ? Или надеются в ЕСе отсидется, а где жить потом?
Лиман
0
Лиман, 27 Мая 2015 , url
Вот еще статья
svpressa.ru/war21/article/122941/
Александр Суслов
+17
Александр Суслов, 26 Мая 2015 , url
Ты думаешь, тем кто правит руиной не насрать? Они свое бабло получили-сейчас отрабатывают

Владимир104
+8
Владимир104, 26 Мая 2015 , url
Хохлы и янки помнят что бывает если тронут наших миротворцев. Но подрочить Россию, у них за щастье. Вашингтон дал ЦУ втянуть в конфликт РФ вот они и рвут жопу.
А на свой народ им на срать, факт.
Gig
-1
Gig, 26 Мая 2015 , url
Удивительно если бы было наоборот. Но такой сценарий по сути вооруженное вторжение.
KaperDonjon
+4
KaperDonjon, 26 Мая 2015 , url
Какое по счету?
Dagvello
+1
Dagvello, 26 Мая 2015 , url
С-300 говно старое и укропам не поможет
fakenews
+5
fakenews, 26 Мая 2015 , url
Блять че за дебилы. Dagvello Dagvello ты полетишь попробовать норм, заглушили или нет, герой диванный?

РЭБ скорее всего будет мешать ЕС, вони поднимется. Еще ченить случится, мало ли. Да и потом скорее всего РЭБ канешно снизит вероятность эффективной работы С-300, но навряд ли его сможет 100% нейтрализовать, разве что для специальных самолетов.
Лиман
+1
Лиман, 26 Мая 2015 , url
А что кроме С-300 больше у Украины средств ПВО. Я могу ошибаться но статья написана не профессионалом, если он думает решить проблему кавалерийским наскоком.
Если же какие-либо самолёты ВТА РФ пролетят 70 километров в воздушном пространстве Украины и приземлятся в Тирасполе
Лиман
+1
Лиман, 26 Мая 2015 , url
Норд, без обид но вы предположили, что анклавы не должны по международному праву блокироваться а теперь статья о прорывах причем с непонятными последствиями.
Marlan
+3
Marlan, 26 Мая 2015 , url
такого обсирания С-300 я еще не видел. Я лично думал что можно подглушить, и на малой высоте к ней подлететь. А тут говорят что можно просто её заглушить нафиг, и летать спокойно.

Эй, ребята, которые всячески говорили мне что С-300 это супер система, которую натовские средства так просто не уничтожат. Где вы? Хочу увидеть вашу критику этой новости. А то что-то мне самому так не верится что можно спокойно себе летать в зоне нахождения С-300.
Варягъ
+2
Варягъ, 26 Мая 2015 , url
Если честно, про С-300 такого никогда не слышал, но здесь речь идёт немного о другом.
По мысли эксперта, современные средства РЭБ, которых нет у Украины, но есть у РФ, способны просто-напросто «выключить» и закрыть для полётов украинской авиации район от Измаила до Херсона.
Если это врубить и пустить вместо самолётов С-300 то думаю они вполне смогут пролететь эти 70 км.
blogman
+1
blogman, 26 Мая 2015 , url
Вот так, применяя сложное импортное вооружение, ты в зависимости от страны поставщика…
Marlan
+2
Marlan, 26 Мая 2015 , url
Да я думаю там не используются никакие секретные коды по отключению. Скорее всего просто глушат да и всё. Направленным узким лучом киловатт 200 на радар С-300 светят, и там просто все засвечивается.
blogman
+1
blogman, 27 Мая 2015 , url
Да я думаю там не используются никакие секретные коды по отключению.
Просто интересно почему вы так думаете?
Сделать аппаратную закладку в конкретной микросхеме срабатывающей при полчении сигнала, которая отключает нахрен (или сбивает настройки наведения) не так уж и сложно… В отличии от возможности найти такую закладку…
X86
+1
X86, 27 Мая 2015 , url
Тогда система будет уязвима. Коды отключения могут уйти к противнику.
Варягъ
+3
Варягъ, 26 Мая 2015 , url
Украиной, Рада считает, что поставила Россию в безвыходное положение —либо потеря лица и Приднестровья, либо «агрессия против суверенной Украины».
Интересно, а были в истории подобные случаи, когда какая-то страна хотела, чтоб против неё совершили акт агрессии, при этом прекрасно понимая, что не сможет противостоять этой агрессии?
Лиман
+4
Лиман, 26 Мая 2015 , url
Общественность ПМР готовит обращение к Путину с просьбой защитить
«От имени общественности Приднестровья мы хотим обратиться к президенту РФ Владимиру Путину, чтобы в случае наступления какой-то угрозы Приднестровью он как гарант мира на территории Приднестровья, как сторона переговорного процесса принял все возможные меры: и политические, и дипломатические, и экономические, и санкционные, и, конечно, в случае опасности, и другие», — заявила на собрании председатель Союза женщин ПМР Татьяна Долишняя.
Варягъ
0
Варягъ, 26 Мая 2015 , url
От имени общественности Приднестровья мы хотим обратиться к президенту РФ Владимиру Путину, чтобы в случае наступления какой-то угрозы Приднестровью он как гарант мира на территории Приднестровья
Вот тут наверно самая ключевая позиция. Обвинения в агрессии они конечно будут, как без того, но юридически это будет обосновано, что в данном случае это никакая не агрессия, а одна из сторон урегулирования (Украина), просто отказалась от своих обязательств.
Лиман
+2
Лиман, 26 Мая 2015 , url
просто отказалась от своих обязательств
Это понимаем мы но не понимают на Западе, возможно поэтому они молча взирают на это безобразие. Кстати от власти нет ни каких реплик по решению проблемы.
В Кремле не знают о каких-либо обращениях к Путину по ситуации в ПМР
«Я сегодня с утра тоже читал сообщения СМИ, но, к сожалению, мне неизвестно о каких-либо конкретных обращениях: как они направлялись, через кого, по каким каналам и так далее, и тому подобное, поэтому ничего не могу вам сказать», — сказал Песков журналистам.
Варягъ
+1
Варягъ, 27 Мая 2015 , url
Это понимаем мы но не понимают на Западе, возможно поэтому они молча взирают на это безобразие.
Запад, это не право, это то, что с противоположной стороны от востока.
«Я сегодня с утра тоже читал сообщения СМИ, но, к сожалению, мне неизвестно о каких-либо конкретных обращениях: как они направлялись, через кого, по каким каналам и так далее, и тому подобное, поэтому ничего не могу вам сказать», — сказал Песков журналистам.
Вполне может быть
Общественность ПМР готовит обращение к Путину с просьбой защитить
Но там по любому наши миротворцы, в соответствии с мандатом ООН. Их нужно теперь вывести, только потому, что Украина так почему-то захотела? Не логично.
Это уже разные юридические детали, А как там с посланиями или без, думаю разберутся. Потом, это только моё представление на сегодняшний день.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать