Мадуро: Венесуэла и Россия договорились инвестировать $14 млрд в нефтегазовые проекты

отметили
38
человек
в архиве
Мадуро: Венесуэла и Россия договорились инвестировать $14 млрд в нефтегазовые проекты
Данные инвестиции позволят «в ближайшие годы удвоить добычу нефти», добавил президент, уточнив, что речь идет также о газовых проектах, в том числе в районе пояса Ориноко.

МЕХИКО, 28 мая. /ТАСС/. Государственные компании Petrleos de Venezuela /Pdvsa/ и «Роснефть» достигли договоренности об инвестициях на общую сумму более 14 млрд долларов в проекты освоения нефтяных и газовых месторождений в районе пояса Ориноко. Об этом объявил 27 мая по телевидению президент Боливарианской республики Николас Мадуро по итогам встречи в Каракасе с президентом «Роснефти» Игорем Сечиным, главой Pdvsa Эулохио дель Пино и председателем Национальной ассамблеи (парламента) Дьосдадо Кабельо.

«У нас прошла замечательная встреча, на которой мы договорились об инвестициях на сумму свыше 14 млрд долларов», — заявил Мадуро. Данные инвестиции позволят «в ближайшие годы удвоить добычу нефти», добавил президент, уточнив, что речь идет также «о газовых проектах, в том числе в Ориноко».

Мадуро объявил об этом на встрече с молодежью. В ходе выступления президент назвал главу «Роснефти» «большим другом Венесуэлы и всей Латинской Америки».

В среду в Москве состоялись переговоры министров иностранных дел России и Венесуэлы Сергея Лаврова и Дельси Родригес.

«Роснефть» и венесуэльская компания PDVSA подписали первый долгосрочный экспортный контракт в рамках Петербургского международного экономического форума в мае 2014 года. Обе компании участвуют в пяти совместных проектах по добыче нефти в республике — Карабобо-2, Хунин-6, СП «ПетроМонагас», СП «Бокерон» и СП «Петропериха». Их суммарные геологические запасы оцениваются в более чем 20,5 млрд тонн.
Добавил sant sant 28 Мая 2015
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать