Джо Байден обвинил Россию в финансировании оппозиции на Западе

отметили
43
человека
в архиве
Джо Байден обвинил Россию в финансировании оппозиции на Западе
Москва ведет против США настоящую «гибридную войну», финансирует американскую и европейскую оппозицию чтобы расширить свое влияние в мире.

С таким заявлением выступил вице-президент США Джо Байден в рамках мероприятия, проходившего в среду в Бруклингском институте.

Он обвинил Россию в финансировании несистемной оппозиции в странах Запада, в использовании для этого коррупции.
«Кремль упорно работает над тем, чтобы подкупить и приручить европейские политические силы, финансируя и правые, и левые внесистемные партии по всей Европе», — цитирует слова Байдена Bloomberg.
Целью России, по его мнению, является расширение своего влияния далеко за пределы Украины.
Кремль создал совершенную и весьма эффективную машину пропаганды, которая активно распространяет нужную российской власти информацию, касающуюся, в частности, ситуации на Украине.
И если Россия удержит восток Украины за собой, дальше Москву будет просто не остановить и русские начнут свою экспансию в регионе.
Напомним, Джо Байден неизменно появляется в регионах, охваченных «цветными» революциями: он принимал активное участие в грузинской внутренней политике во время революции, и столь же оперативно прибыл зимой 2014 года в охваченный беспорядками Киев, чтобы вместе с Викторией Нуланд «подбодрить» повстанцев. Впоследствии Байден озвучивал наиболее агрессивные инициативы Вашингтона — к примеру, именно он настаивал на предоставлении Киеву летального оружия, и обещал Петру Порошенко усилить санкции против России.
Правда.Ру сообщала, что в опубликованных в интернете данных о планах НАТО, Вашингтона и Лондона по ведению информационной войны против России, которая должна была включить в себя ряд провокаций на Донбассе и в России. Особо в эти планах отмечалась необходимость для США дискредитировать российских политиков — президента Путина, министра обороны, главу ФСБ а также ряд других высокопоставленных чиновников и военных.
Добавил waplaw waplaw 28 Мая 2015
Комментарии участников:
duba
+8
duba, 28 Мая 2015 , url
Да ладно ))), Обама сказал, что Россия всего лишь региональная страна и на глобальной мировой арене с ней не считаются ))). Клоуны рулят и в Госдепе и в ЕС, хуже старых бабок сплетни сочиняют ))).
KaperDonjon
+8
KaperDonjon, 28 Мая 2015 , url
РФ ни когда ни чего не делала такого, чего не делал запад.
(а там в загашнике еще сброс ядерных зарядов на населенные города есть)
Танкоград
+1
Танкоград, 29 Мая 2015 , url
видимо пора инициативу брать в свои руки
Лиман
+3
Лиман, 28 Мая 2015 , url
Действительно, а как еще развести на бабки американских налогоплательщиков, а заодно и европейских
Stopor
+3
Stopor, 28 Мая 2015 , url
Чота я не понял. Оппозиция слонов с ослами, разве там осталась какая другая мало-мальски говорящая? Вроде ее уже давно отмаккартили.

источник: thesituationist.files.wordpress.com
X86
+6
X86, 28 Мая 2015 , url
Подождите. А они разве это считают чем-то плохим? )))

Пусть тогда NED (Национальный фонд демократии) упразднят, который демократию по всему миру распространяет от Парижа до Находки, от Китая до ИГИЛа.
Танкоград
+1
Танкоград, 29 Мая 2015 , url
это из серии «а нас-то за что? о_О»
yache
+11
yache, 28 Мая 2015 , url
Сучке Байдену нужно напомнить вот это, со второй минуты:



Ебучие американские и проамериканские ублюдки, запомните только одно: Россия воюет лучше вас всех вместе взятых на любых фронтах — хоть прямое столкновение, хоть информационное…

Уроки 2008 года мы выучили, мрази, теперь у вас будет везде конкуренция с лучшими пацанами и девчонками. Больше у вас не получится кормить весь мир вашим говном…

Удачи, мрази!
X86
+7
X86, 28 Мая 2015 , url
Навальный с Байденом не синхронизировался )
Лиман
+2
Лиман, 28 Мая 2015 , url
Российские гей активисты не могут легально убедить россиян в европейской ценности быть не таким как все, поэтому и уверены, что только помощь Запада в свержении тоталитарного режима, изменит предпочтения россиян.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать