В Иране открыт государственный интернет-сайт знакомств

отметили
8
человек
в архиве
В Иране открыт государственный интернет-сайт знакомств
Процент разводов среди молодёжи в Иране чрезвычайно высок. Озабоченные этим обстоятельством власти страны решили взять дело подготовки к бракосочетанию в свои руки и учредили государственный вебсайт знакомств.
По официальным данным, примерно 22% браков в Иране заканчиваются разводом. В столице страны Тегеране этот процент еще выше.
Подавляющее большинство разводов происходит, когда супругам нет еще и тридцати. Эта возрастная категория — самая многочисленная в Иране, поэтому статистика разводов серьезно беспокоит иранские власти.
По словам замминистра по делам молодежи и спорта Махмуда Голрази, он надеется, что новый сайт «поможет создать 100 тысяч брачных союзов» и таким образом решит проблему распадающихся браков среди молодежи.
Это громкое заявление свидетельствует о решимости иранских властей переломить сложившуюся ситуацию. Ранее иранские духовные власти возражали против открытия такого сайта, но в январе дали свое согласие.
Засекреченные данные
Новый сайт называется Hamsan. Им руководит Организация исламского развития – государственный институт, пропагандирующий исламский образ жизни. Его курирует Верховный лидер Ирана.
Сайт является частью портала tebyan.net, продвигающего в иранском обществе образ жизни, предписанный исламом.
Над сайтом знакомств работает около 100 человек. Пока что он функционирует только в Тегеране, но, как планируется, в будущем к нему получат доступ пользователи и в других городах страны.
Пользователи, ищущие себе пару, должны предоставить сайту самые общие данные, такие как рост и вес. Кроме этого, требуется указать, кем работают родители, а также свой семейный статус.
Обычные в таких случаях вопросы об увлечениях, музыкальных вкусах или любимых фильмах не включены.
В отличие от обычных сайтов знакомств, кандидаты не могут увидеть данные потенциальных партнеров и даже их фотографии, поскольку религиозные власти считают это неприличным.
Только администраторы сайта имеют доступ к этой информации. Они и занимаются подбором подходящих пар.
Добавил linza linza 28 Мая 2015
проблема (7)
Комментарии участников:
fakenews
+1
fakenews, 28 Мая 2015 , url
Может в этом году удасться заехать в Иран, осенью.
X86
-1
X86, 28 Мая 2015 , url
Процент разводов среди молодёжи в Иране чрезвычайно высок. Озабоченные этим обстоятельством власти страны решили взять дело подготовки к бракосочетанию в свои руки и учредили государственный вебсайт знакомств. По официальным данным, примерно 22% браков в Иране заканчиваются разводом.
ха-ха) По-моему это нормальный показатель.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать