В США на дома граждан с низким доходом бесплатно установят солнечные панели

отметили
48
человек
в архиве
В США на дома граждан с низким доходом бесплатно установят солнечные панели
До конца текущего года в штате Калифорния (США) планируется абсолютно бесплатно сделать монтаж солнечных панелей на более чем 1600 крыш домов. Примечательно, что данная акция является официальной инициативой 31-го штата США, сообщает официальный сайт штата.

«Золотой штат», а именно такое прозвище у Калифорнии, является самым благоприятным штатом в США для развития солнечной энергетики.

По законам Калифорнии у предприятий существуют гранитные объемы на выбросы отходов в атмосферу, и фирмы из-за этого платят специальный налог.

Организация Grid Alternatives получила $14.7 млн в рамках этой программы и в ближайшее время приступит к их «освоению» для установки солнечных панелей на крыши людей с низким социальным уровнем. Это позволит кроме экономии $400 – $1000 в год на электричестве снизить выбросы CO2.
Добавил Никандрович Никандрович 28 Мая 2015
проблема (1)
Комментарии участников:
Berendei
+3
Berendei, 28 Мая 2015 , url
в РФ Медведев пытался ввести соцнормы потребления электроэнергии А у амеров вон бесплатно втюхивают :)
Лиман
+2
Лиман, 28 Мая 2015 , url
А у амеров вон бесплатно втюхивают
И доллары они еще печатают.
Berendei
0
Berendei, 28 Мая 2015 , url
А кто мешает нам рубли печатать? :)
Лиман
+3
Лиман, 28 Мая 2015 , url
Осознание, что это не доллары. :)
Berendei
+3
Berendei, 28 Мая 2015 , url
мы не можем, не имеем право печатать рублей больше, чем ввозится в страну тех же долляров :)
Лиман
+2
Лиман, 28 Мая 2015 , url
Да вы походу сами себе и ответили :)
X86
-1
X86, 28 Мая 2015 , url
медикэр тоже неплохо втюхивают.
Nikita_Gorin
+8
Nikita_Gorin, 28 Мая 2015 , url
У нас еще прессинг начинается от различных структур, вот реальный пример из жизни на одном заводе недалеко от Краснадара подумали что много пропадает пространства на крыше, а солнце светит 200-250 дней в году, поставили туда панели сначала штук 50, а через месяца два еще 75, после добавили энергосберегающие технологии. И тут появились гарны хлопцы из ИнтерРАО (те кто поставлял электроэнегрию заводу) которые больше походили на бритых горилл коих воспитали на сериалах 90-х, а во главе тогда еще мент со следоком и прокурором… и внимание маски шоу (они же ОМОН) в общем целая делегация. С ходу заявили что мы воруем электричество так как потребление за квартал упало на 30-35%, а это значит мы воруем электроэнернгию… (Классная да логика). После того как часа 3-4 полазили по всему заводу ничего так и не нашли, но приехали манагеры из РАО и радостно сообщили что если мы не будем покупать прежние объемы то нас отключат… так как ВНИМАНИЕ «Мы не имеем лицензию на выработку электроэнергии», а мент радостно лыбился во все 20-21 зуб…

Вот такая забота.

Yogzi
+2
Yogzi, 29 Мая 2015 , url
И чем закончилось?
Nikita_Gorin
+6
Nikita_Gorin, 29 Мая 2015 , url
Тех пытались послать, но после звонка шефу(кто звонил хз) шеф сказал панели снимать и паковать в коробки потом хз
X86
+4
X86, 29 Мая 2015 , url
Зря прогнулись. Раньше лицензия нужна была только для продажи электрической энергии гражданам. Сейчас вообще Положение о лицензировании деятельности по продаже электрической энергии гражданам утратило силу.

Слал бы их лесом — в суд. Ничего бы они не сделали. А если отключили бы подачу электроэнергии и у вас кроме них не было бы других поставщиков (поставщик был бы монопольным), то через суд легко обязали бы их возобновить подачу. Еще бы убытки взыскали.
Paulmann
0
Paulmann, 29 Мая 2015 , url
Вроде в 2011 году налог на воздух ввели (для владельцев ветряков), не?

dymovskiy-name.livejournal.com/595127.html

Еще помнится на пересечении варшавки с МКАД стоял ветряк, то-же убрали по этой причине.
X86
-1
X86, 29 Мая 2015 , url
не?
Не, бред какой-то.
citizen_tomsk_ru
+1
citizen_tomsk_ru, 29 Мая 2015 , url
Предприятия подписывают договор в котором указан как максимум так и минимум потребления, и договор обязаны выполнять. На сколько я понимаю, если они не выбирают мощности они вносят дисбаланс в энергосистему, поэтому крупные потребители всегда под контролем. Если бы он новый цех стоил с солнечными батареями или новый завод, по моему проблем бы не было. Ни одного судебного решения в РФ о сносе каких бы то ни было генераторов мне не попадалось, значит закон допускает.
Yogzi
+1
Yogzi, 29 Мая 2015 , url
Панели им поставят бесплатно, но деньги за эл-во с них будут брать или нет?
Кирилл Гриднев
+1
Кирилл Гриднев, 29 Мая 2015 , url
Бесплатный только сыр в мышеловке.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать