ДНР предупредила о возможности провокаций со стороны ВСУ с применением химоружия

отметили
39
человек
в архиве
ДНР предупредила о возможности провокаций со стороны ВСУ с применением химоружия
В минобороны республики считают, что диверсия возможна «с целью обвинения руководства ДНР в преступлении против человечества».

МОСКВА, 29 мая. /ТАСС/. Министерство обороны провозглашенной Донецкой народной республики предупредило о возможности провокаций украинских силовиков с применением химических веществ. Об этом сообщил в пятницу журналистам замкомандующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

«Установлено, что работа ведется на территории базы хранения хлора, северо-восточнее населенного пункта Кочеток, Харьковской области. Отмечу, что с середины мая 2015 года весь гражданский персонал базы был уволен, после этого на объекте усилили охрану бойцами специального назначения ВСУ. Неделю назад нашей разведкой был зафиксирован ввоз на территорию объекта 20 автомобильных цистерн емкостью 5 тонн с неизвестным отравляющим веществом», — рассказал Басурин.

По его словам, на «аэродром Мариуполя 26 мая прибыла дополнительная группа американских военных специалистов в области химии».

«Не исключается, что с помощью американских военных специалистов киевскими властями будет готовиться диверсия на территории Украины, с целью обвинения руководства ДНР в преступлении против человечества», — резюмировал представитель военного ведомства.
Добавил sant sant 29 Мая 2015
проблема (3)
Комментарии участников:
rus54
+2
rus54, 29 Мая 2015 , url
ты бы дуло залепил. а то дерьмом воняет.
Владимир104
+6
Владимир104, 29 Мая 2015 , url
Мой друг знаток в области питания всегда говорит; лучше пускай подташнивает, чем подсасывает. А в таких случаях, лучше перебдеть, чем потом чесать репу.
bee_e
-1
bee_e, 29 Мая 2015 , url
похоже, он еще и любитель этого самого… питания
Владимир104
+2
Владимир104, 29 Мая 2015 , url
Не в коня корм. Жрёт как мерин и худой как гончая.
А по поводу укропостана у него мнение такое; жлобов задушит ЖАБА!
Flinky
+2
Flinky, 29 Мая 2015 , url
Во придурки неугомонные…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать