Самые грамотные подростки в США уже 8-ой год индусы

отметили
59
человек
в архиве
Самые грамотные подростки в США уже 8-ой год индусы
Победителями ежегодного американского конкурса грамотности Spelling Bee, прошедшего в Вашингтоне, в восьмой раз подряд стали подростки индийского происхождения, передает CNN.

Сразу двое участников —14-летний Гокул Венкатачалам (Gokul Venkatachalam) из штата Миссури и 13-летняя Вания Шивашанкар из Канзаса — получили приз в размере 35 тысяч долларов.

В финале подростки смогли правильно произнести по буквам порядка 25 трудных слов, последним из них для Вании стало scherenschnitte (силуэт из черной бумаги), а для Гокула — nunatak (гора, со всех сторон окруженная льдом).

В прошлом году Венкатачалам также принимал участие в Spelling Bee. Однако тогда он занял только третье место. В 2009 году сестра Вании Шивашанкар — Кавия — также стала победителем конкурса.

В этом году конкурс Spelling bee прошел в США в 90-й раз. В нем приняли участие 283 подростка.
Добавил yache yache 29 Мая 2015
проблема (1)
Комментарии участников:
fStrange
-3
fStrange, 29 Мая 2015 , url
Интересно, будут ли у нас хоть иногда брать пальму первенства по русскому языку чечены и таджики?
И не за стадо баранов организатору, а реально?
Ronya9
+7
Ronya9, 29 Мая 2015 , url
Английский язык — язык международного бизнеса, его учат главным образом чтобы сделать хорошую карьеру. А русский язык — это дверь в литературную и духовную сокровищницу, а как бизнес-язык он станет привлекательным только после скачка в развитии российской экономики. Будем надеяться, что такой скачок уже скоро произойдет

fStrange
-3
fStrange, 29 Мая 2015 , url
Для хорошей карьеры, не требуется литературный. Достаточно среднего уровня. Да и низкого достаточно, был бы профи.
А победа в конкурсах это именно литературный уровень.
Ronya9
+2
Ronya9, 29 Мая 2015 , url
Для хорошей карьеры грузчика, да, не требуется литературный английский. А для пиарщика, юриста, менеджера топ-уровня он требуется обязательно. Любой менеджер топ-уровня — это в наши дни бесконечное общение с коллегами/заказчиками/поставщиками из разных стран, в том числе через интернет. Любому инженеру топ-уровня нужен отличный технический английский
fStrange
+1
fStrange, 29 Мая 2015 , url
Любому инженеру топ-уровня нужен отличный технический английский
именно так. Поэтому нередко инженер знает весь профессиональный сленг, но путается в глагольных формах.
Мне по работе периодически приходится общаться на аглицком с менеджерами, которые индусы/арабы/китайцы/… которые явно знают английский хуже меня.
Это абсолютно не мешает общаться.
Хороший английский это бонус, но очень маленький бонус для айтишника, да и любого другого инженера.

Только у юристов, да согласен, знание языка — существенный бонус.
Ronya9
+2
Ronya9, 29 Мая 2015 , url
речь шла о топ-специалистах и амбициозных молодых индусах, которые хотят стать топами. Повторяю, именно для топов отличный английский необходим
fakenews
+1
fakenews, 29 Мая 2015 , url
Кхе кхе, уважаемый, вот уже более 2х лет проживания за границей я больше на английском разговариваю чем на русском. И чето еще не видел индусов которые разговаривали бы на нем «хуже меня».

А так соглашусь с тобой, что технический английский мало имеет общего с разговорным, я уже когда весьма багло рассуждал на технические темы, не знал таких слов как «полотенце».

Продолжай в том же духе ФСтрэндж, так победим!
thy
+2
thy, 29 Мая 2015 , url
Хм, странно, чего вас минусят. Верно говорите. Мне, вон, давеча HR'щик с one.com написал, с предложением «пообщаться», так с ошибками написал, хотя в ОАЭ аглицкий, вроде как, государственный. Т.е. ошибки даже я увидел, который аглицкий официально никогда не изучал. И ничего, работают.
Имхо, сейчас спец высокого уровня, да еще литературно грамотный — это нонсенс, не нужен им высокий уровень что русского, что аглицкого. Достаточно, чтобы клиенты понимали.

А в России, например, как пишут у нас? Жене, вон, недавно старший манагер по внутренним поставкам из одной федеральной конторы: «Заявочку приняли! Посмотрим что можно сделать )))» — ппц, в официальной переписке :)
Василий Савин
0
Василий Савин, 29 Мая 2015 , url
Примитивизм никогда не был в почёте, оправдываться и защищать- это оправдывать деградацию, упадок нравов, нищету запросов,- сам можешь, при желании, продолжить список. Американская нация уже дошла до того предела, когда она уже думать за себя позволяет, своего у неё ничего не осталось, кроме как самомненья. Если так пойдёт дальше, ими будут управлять, кто хочет, пример-ОБАМА…
oleg_ws
+3
oleg_ws, 29 Мая 2015 , url
Вообще-то в Индии государственный язык — английский
fakenews
+2
fakenews, 29 Мая 2015 , url
Мне больше интересно когда ФСтрендж перестанет ныть про Путина и начнет производить добавочную стоимость.
Александр Можайский
нуу туууупыыыеееее)
vdemidov
+2
vdemidov, 29 Мая 2015 , url
Американцы действитеьно тупеющая нация. Все открыти делают эмигранты.
fakenews
0
fakenews, 29 Мая 2015 , url
У них и своих хватает. Предприниматели, ученые, бизнесмены. Как и везде, в том числе и в России большая часть — офисный планктон который жопу то не всегда в состоянии сам подтереть.
k-s
+2
k-s, 29 Мая 2015 , url
Америка по сути есть нация эмигрантов, эти индусы такие же американцы, как и все остальные, они выросли и учились в США, а не в Индии.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать