Переговоры по «Мистралям» сорвались из-за неприемлемых условий Франции

отметили
61
человек
в архиве
Переговоры по «Мистралям» сорвались из-за неприемлемых условий Франции
На переговорах в Москве 28 мая по судьбе контракта на десантные вертолетоносцы типа «Мистраль» французская сторона поставила перед Россией абсолютно неприемлемые условия, из-за чего переговоры сорвались. Об этом РИА Новости сообщил источник в сфере военно-технического сотрудничества.

«Фактически переговоры даже не начинались, потому что французы поставили абсолютно неприемлемые для нас условия», — сказал собеседник агентства. По его словам, французская делегация уже вернулась из Москвы в Париж, даже не заселившись в забронированную для них гостиницу.

Источник отказался уточнить, в чем состояли неприемлемые условия французов, однако заметил, что речь шла, в том числе, «об аннулировании банковских счетов».
15 мая Франция направила России предложения по расторжению контракта на поставку двух вертолетоносцев типа «Мистраль». Москву подход Парижа не устроил. Инициатива французской стороны предусматривает возврат России 785 миллионов евро при условии, что заказчик разрешит продажу кораблей любой третьей стороне. Кроме того, французы предложили разделить риски и расходы, связанные с демонтажом с кораблей российского оборудования, уже установленного на них.

27 апреля президенты России и Франции Владимир Путин и Франсуа Олланд договорились, что Париж либо вернет российской стороне предоплату, либо поставит вертолетоносцы. Согласно условиям контракта стоимостью 1,2 миллиарда евро, заключенного в июне 2011 года, первый вертолетоносец («Владивосток») Франция должна была передать России еще в ноябре 2014-го, срок сдачи «Севастополя» истекает 1 ноября 2015 года.
Добавил Игемон Игемон 29 Мая 2015
проблема (1)
Комментарии участников:
норд
+22
норд, 29 Мая 2015 , url
у них там украинцы не завелись случаем? Подход подозрительно похожий.
Игемон
+28
Игемон, 29 Мая 2015 , url
Скорее всего это связано с тем, что хозяин у них один и тот же…
V.I.Baranov
+3
V.I.Baranov, 29 Мая 2015 , url
Та ни! Це у укров подход фрвнцузский. А мы их всё за самобытность и самостийность ругаем… а укры только и есть, что бездарные копиасты.....))))
норд
+5
норд, 29 Мая 2015 , url
а в оригинальной статье там в комментах вялый такой хохлосрач — там у них свой mez и туркиш :)
Игемон
+6
Игемон, 29 Мая 2015 , url
Наш срач мне больше импонирует......)))) Культурнее что ли… Нет?
Василий Савин
+3
Василий Савин, 29 Мая 2015 , url
Французская делегация, как приехала, так и уехала… О чём они приехали договариваться? То, что Франция повела себя, как дешовая проститутка, цену прискакали сбивать, но, мы своим достоинством не торгуем,..- как сказал Остап Бендер,- торг тут не уместен,- ни единого франка не уступим…
Варягъ
+2
Варягъ, 29 Мая 2015 , url
французская делегация уже вернулась из Москвы в Париж, даже не заселившись в забронированную для них гостиницу.
Короче, выгнали.
spb125
0
spb125, 30 Мая 2015 , url
Потом скажут, что Россия отказалась от денег, аннулируют все договоры и Омерика даст им печеньки, а Поросю — нобеля.
X86
-1
X86, 30 Мая 2015 , url
Меня поражает с какой непосредственностью они выдвигают такие невыгодные нам условия и при этом на что-то рассчитывают. По-моему они просто тупые. Вот самое простое объяснение.
gabul
0
gabul, 1 Июня 2015 , url
пытались взять на понт с позиции хозяина положения.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать