Немецкое СМИ: ФИФА «отомстит» США инвестициями в ЧМ в России

отметили
73
человека
в архиве
Немецкое СМИ: ФИФА «отомстит» США инвестициями в ЧМ в России
После переизбрания Йозефа Блаттера президентом ФИФА организация объявила, что направит $185 млн в 2016 году на подготовку к чемпионату мира в России.

По мнению Deutsche Wirtschafts Nachrichten, таким образом Блаттер «мстит» США, которые пытались сместить его с должности, и благодарит Россию за поддержку.

«Этим жестом ФИФА выражает благодарность России, которая поддержала главу ФИФА Зеппа Блаттера. Так, президент Владимир Путин резко раскритиковал аресты в Цюрихе и заявил, что речь идет о своего рода путче американцев против ФИФА», — пишет издание.

Жесткие действия США накануне выборов главы ФИФА, по мнению издания, объясняются и хорошими отношениями организации с Россией.

Кроме того, сам организационный принцип ФИФА, структура которой основывается на идее многополярности, уже давно беспокоит США, отмечается в статье.

ФИФА – одна из немногих независимых международных организаций, которая не согласовывает свою финансовую деятельность с США. Подобно МВФ и Всемирному банку, ФИФА распределяет миллиарды на различные проекты во всем мире. Но, в отличие от этих крупных финансовых институтов, в ФИФА американцы не играют решающей роли", — пишет DWN.
Добавил yache yache 30 Мая 2015
Комментарии участников:
Владимир104
+12
Владимир104, 30 Мая 2015 , url
А ларчик просто открывался. Причина только в этом. .
ФИФА – одна из немногих независимых международных организаций, которая не согласовывает свою финансовую деятельность с США. Подобно МВФ и Всемирному банку, ФИФА распределяет миллиарды на различные проекты во всем мире.
yache
+9
yache, 30 Мая 2015 , url
США будет отсасывать шаг за шагом, это факт… Слышите, сраные ублюдки?
manson
+3
manson, 30 Мая 2015 , url
Мелочь, а приятно!
Альтаир
+2
Альтаир, 31 Мая 2015 , url
Что-то лажают амеры. Стали неповоротливые, наглые, но однообразные.)
Они любят изолировать, скоро сами себя заизолируют.)))
liquidvae
+4
liquidvae, 31 Мая 2015 , url
Американская шутка про Маккейна призвавшего бомбить ФИФА и обучать умеренных футболистов стала еще более актуальной.
KissMan
-1
KissMan, 31 Мая 2015 , url
Да, е… ный, «свет»! Я, тут, думааю, как, в ближайший город съездить на "
Чемпионат"?! А, здесь..?! :-) Подожду!.. Если, помогёт!.. ;-)
Пошли, на йух, все санкции!!!
KissMan
0
KissMan, 31 Мая 2015 , url
А, вообще, если, «пиндосы» всё-таки «соизволят» приехать… — весь гандердцондербуббнер (жопу, короче) — на Британский Флаг!!! Россия и Ирландия, форева!
Haifi
+2
Haifi, 31 Мая 2015 , url
В тексте оригинала написано, что теперь США вынуждены будут сложа руки наблюдать, как русские наслаждаются миллионными инвестициями.
Публикация появилась вчера, а уже 124 коммента. Говорят о коррупции в самой ФИФА, считая при этом, что все равно, насколько коррумпирован сам Блаттер в действительности, что если он поддерживает Путина, то все дозволено» (volatilo, 30. Mai 2015 um 18:05) и если общество хочет изменений с ФИФА, тогда прежде всего должно быть изменено само общество (Oma, 30. Mai 2015 um 04:16 ). Задаются вопросом, можно ли 79-летнему желать долгой жизни, особенно в этом случае, когда он слишком много знает и скорее произойдет несчастный случай. Если честно, не безвинный, но… жертва коррупции.(Fliege 30. Mai 2015 um03:49 ). И понятно, что фанаты футбола уже сейчас мечтают попасть в Россию на чемпионат.
rusinvent
+1
rusinvent, 31 Мая 2015 , url
Думаю, если бы Блаттер был коррумпирован, его бы Штаты арестовали в Швейцарии в первую очередь. Чтобы ликвидировать влияние России на мировой футбол мгновенно и навсегда
Haifi
+2
Haifi, 31 Мая 2015 , url
Я слишком далека от футбола, чтобы быть в чем-то уверенной.
Привела лишь примеры, отражающие мнение большинства, написавших комменты немцев. Кстати, о самом Блаттере пишут в основном хорошо, но считают, что все подобные организации не могут не быть коррумпированы, они ведь в системе. Только везде под контролем Америки, а в данном случае это Азия и Африка. Особенно немцам понравилось, что деньги в Россию пойдут. И, если я правильно поняла, Америка ведь пыталась убрать Блаттера, были в Швейцарии обыски…
К сожалению, темой не владею и даже не все комменты прочитала… их так много и продолжают писать


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать