Во Львове первого июня соберутся на новый Майдан (Горожан зовут на марш против выросших тарифов)

отметили
25
человек
в архиве
Во Львове первого июня соберутся на новый Майдан (Горожан зовут на марш против выросших тарифов)
Львовян зовут на «коммунальный Майдан». Социальный марш против повышения тарифов анонсировали на грядущий понедельник, 1 июня.

Одна из праворадикальных организаций, которая организовывает марш, призывает жителей города прийти под памятник Франко напротив нацуниверситета, а дальше протестующие промаршируют на проспект Свободы.

«За эти полгода уровень жизни ухудшилось втрое. Втрое увеличились тарифы на коммунальные услуги, и обесценился труд украинцев. И все эти ужасы — с легкой подачи наших олигархов и их марионеток-министров, — пишут националисты в своем воззвании к львовянам. — Государство создает пророссийские настроения в Украине. Как вы думаете, кто захочет бороться за страну, в которой уровень жизни самый низкий в мире?

Первые предатели сидят в кабинетах и ​​загоняют нас в нищету. И мы, как украинские националисты, будем защищать интересы своего народа и призываем всех это делать и увидеть настоящего врага.

Газ подорожал на 280%, вода на 57%, тепло 72%. Это цифры, которые приводят к геноциду, иначе это никак не назвать».

Львовяне по-разному отнеслись к призывам выйти на новый Майдан. Одни, недовольные ростом цен и тарифов, рвутся на баррикады, другие считают такие призывы провокацией. «Порохофилы и «вышивата», конечно, начнут вонять о «руке Кремля» и «проплачено», — иронизирует Ирина Малородова.

«Газ подорожал в восемь раз: у меня было 46 гривен, стало 327. И это при том, что у меня только газовая плита», — возмущается Наталья Женчук.

«А что это за популисты? Кто о них что-то знает? Не надо идти к этим проходимцам», — отговаривает от социального марша пользователь «Фейсбука» под ником Макс Фил
Добавил Никандрович Никандрович 1 Июня 2015
проблема (1)
Комментарии участников:
tooZ
+8
tooZ, 1 Июня 2015 , url
Без печенек долго не простоят. Да и еще разогнать могут. Демократическими методами, есессно.
норд
+4
норд, 1 Июня 2015 , url
опередил! :) входя в комменты, как раз думал написать «если Нуланд не приедет — никакого майдана не получится».
«Для того чтобы майдан получился, надо обязательно дунуть Нуланд»


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать