Genocide the killing of non-combatants. ВСУ обстреляли Первомайск из танков. 83-летнюю пенсионерку разорвало на части от упавшего рядом снаряда, еще две женщины получили осколочные ранения.

отметили
51
человек
в архиве
Украинские силовики нанесли удар по Первомайску из танков. По частному сектору города били со стороны поселка Золотое, который находится под контролем ВСУ. 83-летняя пенсионерка погибла на месте, еще две местные жительницы ранены.

Погибшую пожилую женщину разорвало на части — в метре от нее упал снаряд. Во время обстрела пенсионерка спешила домой, она несла воду.

— Я стоял возле подвала, услышал взрывы, вышел на улицу, а женщина уже мертва… Нас бьют, мы что, не люди? Мы разве воюем? Против кого? — спрашивает местный житель Александр.

Одна из жительниц Первомайска Светлана рассказала, что она с семьей едва успела спрятаться. Женщина с сыном и невесткой, услышав разрывы, забежали в подвал. В результате обстрела полностью разрушена летняя кухня, сарай и часть дома.

— Эти шакалы обстреляли и мой двор. Я успел спрятаться, а если бы нет, то лежал бы тут. За что? За что? За что? — сокрушенно повторяет житель Первомайска Владимир.

Один из снарядов разорвался посреди улицы между домами, взрывной волной посекло четыре фасада дома. В одном из жилых зданий в голову ранило осколками женщину, еще одну пенсионерку зацепили куски металла, она в реанимации.

— Как можно жить в страхе, ночами не спим, все на таблетках и на уколах. Голодные, не едим ничего, — жалуется одна из жительниц обстрелянного города.

Судя по воронкам, которые насчитала съемочная группа LifeNews, по жилым домам в частном секторе было сделано более десяти залпов из танков.
Добавил waplaw waplaw 14 Июня 2015
проблема (3)
Комментарии участников:
i16chatos
+8
i16chatos, 14 Июня 2015 , url
Царствие небесное пожилой женщине, но я бы хотел себе такую смерть в этом возрасте. С грохотом и по-солдатски! Не хочется помирать в гноище и маразме.
bee_e
+2
bee_e, 14 Июня 2015 , url
Хорошо сказано!
citizen_tomsk_ru
+4
citizen_tomsk_ru, 14 Июня 2015 , url
Нас бьют, мы что, не люди? Мы разве воюем? Против кого?… За что? За что? За что?… Как можно жить в страхе?
Интересно, когда они (все украинцы) перестанут задавать вопросы? На всех видео они задают и задают вопросы. Когда они начнут давать, хотя-бы себе, очевидные ответы?
waplaw
+1
waplaw, 14 Июня 2015 , url
Человек так устроен, что не склонен верить в причинение зла от родственников. Видимо это распространяется и на соотечественников. Я хоть и понимаю суть происходящего, но этот самый инстинкт больше всего возмущает разум.
норд
+1
норд, 15 Июня 2015 , url
Нас бьют, мы что, не люди? Мы разве воюем? Против кого?
вас бьют фашисты, фашизм которых заключается в том, что они не могут выносить осознание того, что кто-то думает иначе, чем они, хочет жить иначе, чем они. С той стороны только дикая агрессия и применение силы против инакомыслия.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать