Коротченко: новые эпидемии могут быть результатами испытаний биооружия

отметили
31
человек
в архиве
Коротченко: новые эпидемии могут быть результатами испытаний биооружия
Эпидемии смертельно опасных заболеваний, возникающие в разных регионах мира, фактически могут представлять собой полевые испытания биологического оружия; Россию не может не беспокоить и рост угрозы биотерроризма, считает главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко.
В четверг секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев заявил, что экстремисты пытаются овладеть оружием массового поражения, в том числе биологическим. Он отметил, что биологический терроризм, появление лихорадки Эбола могут быть результатом использования «высоких технологий в области биологического терроризма».
Патрушев также констатировал, что эти технологии остаются доступными, при этом не существует каких-либо действенных правовых основ для согласованного реагирования на чрезвычайные ситуации в данной сфере.
По мнению Коротченко, такие эпидемии, как лихорадка Эбола, могут фактически быть последствиями испытаний биологического оружия.
«Совершенно очевидно, что природа появления целого ряда ранее неизвестных науке смертельно опасных вирусов, которые были зафиксированы в наше время, вызывает очень большие сомнения относительно естественности их происхождения. Эти вспышки в ряде случаев напоминают полевые испытания, тем более, мы видим, что там, где они происходят, появляются соответствующие люди, как правило, военные в скафандрах высшей биологической защиты, приезжающие туда из ряда ведущих западных государств. В частности, очень много вопросов по лихорадке Эбола», — сказал Коротченко РИА Новости.
По его мнению, неизвестно, «приезжают ли эти люди с целью изучения природы эпидемий или для взятия проб по результатам реальных боевых испытаний».
«Есть тревожная информация, что ряд западных стран могут вести соответствующие разработки. При этом механизма контрольных инспекций нет. Хотя формально действуют соответствующие международные соглашения о запрете подобного рода исследований, тем не менее, очень много вопросов возникает по поводу того, чем на самом деле занимается военные микробиологи США — в частности, в тех лабораториях, которые расположены в непосредственной близости от территории Российской Федерации, в том числе, на Украине», — сказал собеседник агентства.
Ранее сообщалось, что при участии военных США еще до начала кризиса на Украине в разных регионах этой страны был создан ряд биологических лабораторий, предназначенных для работы с микроорганизмами.
«Нет никакого внятного объяснения относительно целей и задач создания и финансирования американцами целого ряда биологических лабораторий на территории бывших республик СССР. Мы не создаем биолаборатории вблизи США, а они создают — наряду с военными базами», — отметил Коротченко.
США, по его словам, должны «раскрыть цели и задачи функционирования биолабораторий вблизи российских границ».
Коротченко напомнил, что спецслужбы США ранее неоднократно использовали биологическое оружие для нанесения ущерба экономике Кубы.
«Мы знаем, что спецслужбы США ранее проводили против Кубы операции с использованием биоматериалов, нац
Добавил suroviy suroviy 25 Июня 2015
проблема (3)
Комментарии участников:
KaperDonjon
+3
KaperDonjon, 25 Июня 2015 , url
Ты не будешь против, если США пришлют тебе случайно сибирской язвы, как это было недавно? :)
fakenews
+3
fakenews, 25 Июня 2015 , url
тебя надо лечить, когда бросишь лизать пятки западного мира?
Танкоград
0
Танкоград, 28 Июня 2015 , url
он ограничен. прежде всего ненавистью к своей жалкой жизни
Энди Вертнев
0
Энди Вертнев, 26 Июня 2015 , url
Да вот только одной из жертв действий США можешь стать ты сранч.
fakenews
+6
fakenews, 26 Июня 2015 , url
А это кстати очень хороший поинт. Я уже давно читал, что есть теоретические возможности для разработки вирусов которые поражают только определенные этнические группы. Так что уже нужно сейчас начинать думать как подобным потенциальным угрозам противодействовать. Некоторые беспринципные политически группы, в том числе и на западе, не остановятся и перед проведением таких скрытых операций (а как ты докажешь — «это у вас медицина гавно и эпидемия гриппа»). Возможны более гуманные методы, нелетальные вирусы вызывающие бесплодие в виде осложнений или временную потерю трудоспособности. Надеяться как вышеотписавшийся волейболист, что на запади высокие моральные принципы я бы не стал, всегда найдутся те радикальные элементы которые будут готовы спустить крючок, особенно если под угрозой окажется «западный образ жизни».

Это только дебилы вроде фстэнджа ничего не бояться (расходный генетический материал), реальные пацаны всегда должны быть на измене.
kepos
+3
kepos, 26 Июня 2015 , url
Перспективней создание смертельного вируса НЕ поражающего определенные этнические группы — прямой и самый короткий путь к эре «золотого миллиарда».
Archerday
+3
Archerday, 26 Июня 2015 , url
Именно поэтому, я думаю, США не сильно переживают за Индию и Китай. Пустить вирус и все. Скученность населения, нищета, остуствие элементарной гигиены. Как в Африке. Справиться с эпидемией будет сложно. А пока тестируют на дружественных странах навроде Южной Кореи, чтобы в случае чего был доступ и можно было противовирусный препарат продвинуть без проблем.
Танкоград
0
Танкоград, 28 Июня 2015 , url
имхо, и подозрительность/мнимость ни к чему хорошему не приведут
Archerday
0
Archerday, 29 Июня 2015 , url
В таких вопросах надо быть всегда на чеку. Откуда берутся смертельные вирусы сложно сказать, но не раз эпидемии как чума уносили миллионы жизней. С развитием технологий любой вирус может быть делом рук человеческих, к тому же вирусы могут мутировть.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать