СМИ назвали Черногорию очередным членом НАТО

отметили
35
человек
в архиве
СМИ назвали Черногорию очередным членом НАТО
В декабре этого года главы МИД стран-участниц НАТО примут решение о выступлении Черногории в альянс. Об этом передает газета «Коммерсант» со ссылкой на источники в Североатлантическом блоке.

Как сообщил изданию источник в правительственных кругах Черногории, присоединение Подгорицы к НАТО не ухудшит ее отношений с Россией. Эту же точку зрения разделяет и премьер-министр страны Мило Джуканович. Об этом он проинформировал главу российского правительства Дмитрия Медведева в послании по случаю Дня России: «Присоединение Черногории к евроатлантической интеграции не станет препятствием для развития отношений с партнерами и друзьями — такими, как Россия».

В самой Подгорице число сторонников присоединения к НАТО впервые превысило число противников. Так, по данным соцопросов, проведенных IPSOS — Strategic Marketing с 8 по 14 июня, за вступление проголосовали 47 процентов опрошенных, против — 43 процента. При этом на вопрос, станет ли Черногория членом НАТО, утвердительно ответили 64 процента респондентов, говорится на сайте natomontenegro.me.

21 июня премьер-министр Черногории Мило Джуканович сообщил результаты соцопроса на всемирном форуме по безопасности GLOBSEC в Братиславе. В ответ глава правительства Великобритании Дэвид Кэмерон отметил: «Существуют весомые причины, чтобы Черногория стала членом НАТО».

11 июня генсек Североатлантического альянса Йенс Столтенберг заявил, что вопрос о принятии Черногории НАТО должен быть решен в декабре. Ранее планировалось обсудить это на саммите альянса в 2016 году в Варшаве.
Добавил yache yache 29 Июня 2015
Комментарии участников:
1sr
+4
1sr, 29 Июня 2015 , url
Скоро присоединять не к чему будет.
V.I.Baranov
+6
V.I.Baranov, 29 Июня 2015 , url
Ну да, а потом как братушки болгары будут воевать на стороне Гитлера… разумется не ухудшает, а улучшает...))
Варягъ
+2
Варягъ, 29 Июня 2015 , url
В самой Подгорице число сторонников присоединения к НАТО впервые превысило число противников. Так, по данным соцопросов, проведенных DAMAR с 8 по 14 июня, за вступление проголосовали 41,6 процента опрошенных, против — 39,7 процента, говорится на сайте natomontenegro.me.
СМИ какое-то интересное.
Кто нибудь по басурмански понимает? Есть у нас толмач-немчин?
oleg_ws
+2
oleg_ws, 29 Июня 2015 , url
Да… с переводом этой штуки даже Гугл справится не может!

источник: voipx.ru


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать