МИД РФ подтверждает гибель российской туристки при теракте в Тунисе

отметили
44
человека
в архиве
МИД РФ подтверждает гибель российской туристки при теракте в Тунисе
МИД РФ подтверждает гибель российской гражданки в результате теракта в тунисском городе Сус, говорится в сообщении на сайте внешнеполитического ведомства.

«По результатам проведенной в тунисской клинике „Шарль Николь“ ДНК-экспертизы неопознанных тел жертв террористической атаки 26 июня на курортную зону города Сус идентифицирована личность российской гражданки, 1961 года рождения, отдыхавшей в гостинице Riu Imperial Marhaba. В настоящее время посольством России в Тунисе ведется подготовка к репатриации тела погибшей в Россию», — говорится в сообщении.

Также отмечается, что получившая в результате теракта огнестрельное ранение плеча и ноги дочь погибшей, москвичка 1984 года рождения, после проведенной хирургической операции находится в удовлетворительном состоянии.

«Выражаем глубокие соболезнования родным и близким погибшей российской гражданки и желаем скорейшего выздоровления ее дочери», — сообщает МИД РФ.

Крупнейшая в истории Туниса террористическая атака была совершена 26 июня на курорт Эль-Кантауи близ города Сус: местный студент расстрелял в отеле Imperial 40 человек, в основном это были туристы из Великобритании. Еще порядка сорока человек получили ранения. Ответственность за нападение взяла на себя радикальная группировка «Исламское государство». Террорист, действовавший в одиночку, был убит.
Добавил yache yache 29 Июня 2015
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать