Греция опровергла сообщения, что приняла все предложения кредиторов

отметили
46
человек
в архиве
Греция опровергла сообщения, что приняла все предложения кредиторов
Сообщения зарубежных СМИ о том, что Греция согласилась на все предложения кредиторов, не соответствуют действительности, заявил журналистам источник в правительстве.

Накануне правительство официально отправило в учреждения кредиторов новые предложения в сопровождении письма премьер-министра Алексиса Ципраса. В публикациях зарубежных СМИ появились сообщения, что Ципрас принял все предложения кредиторов.

«Правительство Греции представило новые предложения с рядом поправок к тексту учреждений кредиторов с тем, чтобы найти взаимовыгодные соглашения», — сказал источник.

По его словам, в частности, новое предложение правительства сохраняет уменьшенный размер НДС для островов. В нем говорится, что новая система трудовых отношений будет внесена в парламент осенью 2015 года. Не будут применяться требования по ОЭСР по продажам молока, хлеба, работы аптек, а также работы магазинов в воскресные дни. Греция не намерена проводить приватизацию всех государственных предприятий.

«Помимо этого, ряд мер, предложенных кредиторами, будут реализовываться не сразу, а постепенно. Так, чтобы правительство Греции могло найти эквивалентные меры для их замены», — сказал источник.

Во вторник Греция не перечислила МВФ очередной платеж по кредитам на фоне провала переговоров о программе реформ в стране в обмен на финансирование Афин со стороны ЕС. Греции не хватает средств на финансирование своих внешних и внутренних обязательств, а партнеры по ЕС требуют новых жестких реформ в обмен на кредиты. Премьер-министр Греции Алексис Ципрас назначил на 5 июля референдум по предложениям кредиторов и призвал избирателей отвергнуть эти предложения.
Добавил Никандрович Никандрович 1 Июля 2015
проблема (1)
Комментарии участников:
Flinky
-1
Flinky, 1 Июля 2015 , url
Я говорил, что вброс.
asterfisch
0
asterfisch, 1 Июля 2015 , url
Не «вброс». Греция не опровергала. Было направлено письмо с предлагаемым изменениями к требуемым условиям программы кредиторов. Так что это собственный заголовок «РИА» вокруг одного и того же события, о котором собственно здесь уже была новость.

источник: pbs.twimg.com
источник: pbs.twimg.com
Flinky
+1
Flinky, 1 Июля 2015 , url
Да там уже запутано всё шокапец. Предлагаю не мять сиськи, а просто дождаться понедельника. Чо толку обсасывать вбросы от «анонимного источника»?
asterfisch
0
asterfisch, 1 Июля 2015 , url
Верно. Путаницы много! Реально сейчас «Сиризе» сдаться — это всё равно что предать всех тех, кто их поддержал и привел к власти на порог новых перемен для Греции. Ведь полностью демократически победили на выборах. Но и выбор не простой. Не исключаю, что после принятия условий Ципрас уйдет, чего и ждут в Еврокомиссии.
Flinky
0
Flinky, 1 Июля 2015 , url
Для того и идут эти «вбросы» — а вдруг греки, идущие на референдум, поверят и сломаются, проголосуют за экономию.
asterfisch
0
asterfisch, 1 Июля 2015 , url
Есть долги государства и реальная связь с Евросоюзом. Греки вряд-ли хотят выходить из ЕС, но и не хотят политики экономии. Вариантов для выбора не так много.

источник: pbs.twimg.com

Кто им даст необходимую для развития ликвидность в нужном объеме? Ципрас в письме выше дипломатически признаёт программу кредиторов ('Hellenic Republic is prepared to accept this Staff Level Agreement… our amendments fully respect… the overall program'). Но не без встречных предложений, что и служит предметом письма. Собственно после этого письма евро начал расти по отношению к доллару, фондовый рынок Европы тоже отметился ростом. В любом случае, будем ждать референдума.
Flinky
0
Flinky, 2 Июля 2015 , url
Кто даст? А кто давал СССР «необходимую для развития ликвидность» в начале пути? И тем не менее — развились, да так, что каждая мразь до сих пор памятников Сталину боится до удушья.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать