Корреспондентку «Первого канала» задержала СБУ и выслала в Россию

отметили
36
человек
в архиве
Корреспондентку «Первого канала» задержала СБУ и выслала в Россию
Корреспондентку «Первого канала» Александру Черепнину задержали в Киеве на несколько часов сотрудники СБУ Украины за один из ее роликов, сейчас она летит в Москву, рассказал РИА Новости заместитель генерального директор «Первого канала», глава дирекции информационных программ Кирилл Клейменов.

«Александра Черепнина сегодня не вышла на связь с нами в 12 часов дня. Она очень пунктуальный человек, очень точный, и нас это очень обеспокоило. Мы с ней утром общались, все было нормально, в 12 дня она не вышла на связь, и более того, ее телефоны — у нее несколько номеров, ни по одному она не ответила, притом что она была, по нашим данным, в квартире у себя», — рассказал Клейменов.

По его словам, они послали оператора канала в квартиру в Киеве, «который вошел в квартиру и обнаружил, что там нет ни одной ее вещи, она из квартиры исчезла». «При этом очевидно, что она собиралась в спешке, потому что были разбросаны „плечики“, валялись везде, то есть когда человек очень торопится», — добавил он.

Около 17.00 мск, отметил Клейменов, Черепнина вышла на связь с телеканалом и сообщила, «что ее задержала СБУ, она уже в самолете, вылетающем в Москву, что ей инкриминировали фальсификацию ролика, который был в основе ее первого сюжета на Украине».

По его мнению, это задержание больше похоже на похищение. «Когда человека задерживают официальные службы и не дают ему связаться ни с адвокатами, ни с родственниками, ни с работодателем — это, в общем, выглядит как вопиющая вещь», — отметил собеседник агентства.

Позже СБУ сообщила, что Черепниной на три года запрещен въезд на Украину.
Добавил Никандрович Никандрович 1 Июля 2015
проблема (1)
Комментарии участников:
MonGeneral
+3
MonGeneral, 1 Июля 2015 , url
может начать высылать из посольских? За связь с СБУ))
Никандрович
+4
Никандрович, 1 Июля 2015 , url
gabul
0
gabul, 2 Июля 2015 , url
ура, очередная блестяще выполненная спецоперация!
Перемохга!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать