Дума обязала тестировать охранников и военных на наркотики

отметили
42
человека
в архиве
Дума обязала тестировать охранников и военных на наркотики
Сотрудников полиции и частных охранных предприятий обязали проходить тест на наличие в крови наркотических и психотропных веществ. Соответствующий законопроект Госдума одобрила во втором и третьем чтениях, сообщает РИА Новости.

Медосвидетельствование будет проводиться при приеме на работу, а также во время диспансеризации. Тестирование также станет обязательным при поступлении на работу частным детективом, работником транспортной сферы и военнослужащим, проходящим службу по контракту. В случае отказа от прохождения медосмотра закон предполагает разрыв трудовых отношений.

«Мы конкретизируем меры защиты от фальшивых справок. В данном случае речь идет не о формальной процедуре. Речь идет о вопросе, который имеет прямое отношение к безопасности общества и граждан», — пояснила автор законопроекта депутат Ирина Яровая. По ее словам, тест на наркотики будет проводиться только в государственных медицинских учреждениях.

Кроме того, проходить медосвидетельствование потребуется для получения лицензии на ношение оружия. Законопроект также обяжет владельцев огнестрельного и травматического оружия, газовых пистолетов, револьверов, спортивного и охотничьего пневматического оружия каждые пять лет предоставлять справку, подтверждающую отсутствие наркотиков в крови.
Добавил owari owari 1 Июля 2015
Комментарии участников:
Варягъ
0
Варягъ, 1 Июля 2015 , url
Ну что, очень хороший законопроект. Одобрям.
oleg_ws
+2
oleg_ws, 1 Июля 2015 , url
Дума обязала тестировать охранников и военных на наркотики

Сотрудников полиции и частных охранных предприятий обязали проходить тест на наличие в крови наркотических и психотропных веществ

Что-то заголовок тексту не соответствует! Так кого будут проверять ментов или военнослужащих?

Новость вторичная, в оригинале ( ria.ru/society/20150701/1107845552.html ) там вообще — «ГД: транспортники и охранники должны пройти тестирование на наркотики»
owari
0
owari, 1 Июля 2015 , url
Сотрудники полиции тоже могут относиться к военным, например омон. И новость не вторичная, мой родственник является офицером армии, с сентября будут все проверяться как и сотрудники МВД.
oleg_ws
0
oleg_ws, 1 Июля 2015 , url
Новость вторичная, так идет ссылка на другой источник
Соответствующий законопроект Госдума одобрила во втором и третьем чтениях, сообщает РИА Новости.
А по заголовку — смысл не в том, что военнослужащих проходить проверку или нет, а в том, что заголовок содержанию не соответствует.
owari
0
owari, 1 Июля 2015 , url
Если вы хотите добавить или изменить свою новость-действуйте.
Данная новость про то, что полицию и охранников будут проверять. Это главное. Про то, что военных будут проверять-новость уже была довольно давно. Можете ознакомиться в графе на эту же тему
oleg_ws
0
oleg_ws, 1 Июля 2015 , url
news2.ru/rules.php
2. Правила оформления новости:

2.2 ссылка должна вести на первоисточник;

2.4 уделите максимальное внимание составлению заголовка, описания к новости…

Нарушаете правила и не надо переводить разговор на другое
owari
0
owari, 1 Июля 2015 , url
Госдума в пятницу в первом чтении приняла законопроект об обязательном тестировании на наркотики лиц, чья профессия связана с управлением транспортными средствами и ношением оружия, передает РИА «Новости».
В список включили водителей, летчиков, полицейских, военных и частных охранников. В документе также предусмотрено, что тест на наркотики будет обязательным при получении водительских прав и лицензии на оружие.

vz.ru/news/2013/10/11/654529.html
oleg_ws
0
oleg_ws, 1 Июля 2015 , url
А по заголовку — смысл не в том, что военнослужащих проходить проверку или нет, а в том, что заголовок содержанию не соответствует. И претензия не к вам, а к Ленте.ру

И опять цитата вторичная!
KissMan
+1
KissMan, 2 Июля 2015 , url
Белять! ФСКН может смело идти домой, в полном составе?!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать