«Триколор ТВ» и «Роскомнадзор» — если это не сговор, то что?!

отметили
30
человек
в архиве
«Триколор ТВ» и «Роскомнадзор» — если это не сговор, то что?!
После многочисленных жалоб со стороны граждан в начале мая этого года в связи с отключением компанией «Триколор ТВ» первоначально бесплатных телеканалов («ТВ центр», «Пятый канал», «Россия 24», «Россия 2», «ОТР»), Роскомнадзор и ФАС начали внеплановые проверки. После непродолжительных бюрократических проволочек (несколько недель) Роскомнадзор таки завершил проверку спутникового оператора «Триколор ТВ» и постановил устранить выявленные нарушения до 1 декабря 2015 г., рассказал «Ведомостям» пресс-секретарь ведомства Вадим Ампелонский. Какие именно нарушения выявил Роскомнадзор, пояснять он не стал.

Внимание вопрос:
1) Почему нарушения необходимо устранить аж до 1 декабря 2015 года?!
2) Не для того ли, чтобы за 3 летних и 3 осенних месяца абоненты (которые подключали договора изначально именно с условием наличия списка бесплатных телеканалов) наконец не выдержали и подключили платные пакеты услуг?
3) Не для того ли, чтобы к 1 декабря взбудораженная общественность, «возбуждённая» прокуратура и ФАС забыли обо всех нарушениях, а компания «Триколор ТВ» продолжала «стричь купоны»?
4) Наконец, почему простую с технической точки зрения операцию по возобновлению вещания основных телеканалов не устранить за 1 день, неделю или хотя-бы месяц?! Может быть, тут есть чей-то вполне конкретный интерес? Договорились? Может быть это слишком большой соблазн собрать с населения по 1200 руб., что даже Роскомнадзор оказался бессилен?

Одни вопросы, хотя и ответы напрашиваются сами собой…

P.S. На вопрос, вернет ли «Триколор» доступ потребителей к бесплатным телеканалам, Алексей Холодов (генеральный директор «Триколор ТВ») ответил: «Не знаю».
Добавил sb89k sb89k 3 Июля 2015
проблема (2)
Комментарии участников:
PM
+6
PM, 3 Июля 2015 , url
Вот это надо в топ выводить. Все деревни на триколоре сидят.
AleKSanDRYCH2
+3
AleKSanDRYCH2, 3 Июля 2015 , url
нунифигасебе
совсем берега потеряли
нужен коллективный иск!
oleg_ws
+1
oleg_ws, 3 Июля 2015 , url
А не проще ли послать Триколор далеко и надолго, а просто купить приставочку и получать эти каналы через DVB-T2 бесплатно?
Приставка стоит где-то 1,5 тыс. руб
PM
+3
PM, 3 Июля 2015 , url
А приедь в деревню верст так тыщу от московии, да предложи там местным свою замануху.
oleg_ws
0
oleg_ws, 3 Июля 2015 , url
На сколько известно, стандарт работает практически везде, где и обычное телевидение, которое вообще в ближайшее время планируется отключить
PM
+1
PM, 3 Июля 2015 , url
Ну да, там где сигнал доходит. Я сейчас вывез семью в деревню воздухом подышать. Тут или ноут с мультиками детям, или триколор. Плюс раз в неделю друг заглядывает, мобилку зарядить. У них в деревне тупо электричества нет. Как столбы повалили в 90-стых так и живут. О чем ты?
oleg_ws
0
oleg_ws, 3 Июля 2015 , url
А обычное старое телевидение есть?
Где я, на обычную антенну обычное телевидение практически не показывает. Нужно ставить антенну с усилителем и то с помехами идет. А тут купил такой блочек — 30 каналов в цифровом качестве при той же антенне.
manson
0
manson, 3 Июля 2015 , url
Во-первых двадцать, по крайней мере у меня. Во-вторых, сигнал идет на дециметровых частотах, которые только на прямой видимости. Потому и ответ — в деревнях не пойдет.
oleg_ws
0
oleg_ws, 3 Июля 2015 , url
Вообще-то по прямой видимости это все короче разве что километровых (точную границу не помню). Остальные за счет атмосферных явлений. Ионосферное отражение, тропосферное и т.п.
УКВ, на котором нет эффекта как у коротких волн начинается с 10 метров.

По опыту работы с приемом аналоговых станций — дециметровые каналы (особенно 20-40 каналы) работаю чище, чем метровые (до 12).

Вообще-то я не предлагал, что DVB-T2 на все случае жизни, а только одну из возможных альтернатив, где она работает. А 20 каналов, потому что 3-ий мультиплекс еще не везде есть. А те каналы, о которых идет речь — это 1-ый мультиплекс.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать