Грузовой корабль «Прогресс» успешно выведен на орбиту

отметили
56
человек
в архиве
Грузовой корабль «Прогресс» успешно выведен на орбиту
Российский грузовой корабль «Прогресс М-28М» отделился от ракеты-носителя «Союз-У» и успешно вышел на орбиту. Об этом сообщили ТАСС в Центре управления полетами.
«Произошло отделение грузового корабля от третьей ступени ракеты-носителя», — сказал представитель Центра.
По словам комментатора ЦУПа, на космическом корабле «Прогресс» успешно открылись антенны системы сближения, раскрылись солнечные батареи. «Внешние элементы конструкции корабля полностью раскрыты», — сказал комментатор.
Именно на этом этапе — раскрытия элементов конструкции корабля — в конце апреля была зафиксирована нештатная ситуация на предыдущем грузовом корабле.
Запуск стал первый запуском грузового корабля к МКС после двух аварий — апрельской потери российского корабля «Прогресс М-27М» и июньской потери американского Dragon.

Стыковка «Прогресс М-28М» с МКС намечена на 5 июля в 10:13 мск в автоматическом режиме. Контролировать процесс причаливания к стыковочному отсеку «Пирс» российского сегмента станции будут российские космонавты Геннадий Падалка и Михаил Корниенко. В случае, если система сближения «Курс» не сработает, стыковка будет осуществлена одним из них в ручном режиме.
Добавил skrt skrt 3 Июля 2015
Комментарии участников:
yache
+9
yache, 3 Июля 2015 , url
Аплодисменты, сука…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать