[Дикая дивизия] Арестованный охранник «Пятерочки» входил в карательный отряд. Не имевший лицензий на охранную деятельность прикрывался удостоверением бойца «группы быстрого реагирования»

отметили
62
человека
в архиве
[Дикая дивизия] Арестованный охранник «Пятерочки» входил в карательный отряд. Не имевший лицензий на охранную деятельность прикрывался удостоверением бойца «группы быстрого реагирования»
В распоряжении РЕН ТВ оказалось удостоверение 28-летнего охранника столичного магазина «Пятерочка» Асланбека Черкиева, арестованного за жестокое избиение покупателя.

В документе значится, что Черкиев является сотрудником частного охранного предприятия «Норд-Вест», головной офис которого находится в Петербурге. В графе «должность» значится аббревиатура «ГБР».

источник: tv.ren.cdnvideo.ru

Расшифровывается она просто: группа быстрого реагирования. То есть Черкиев входил в некую группу или отряд, который призван в кратчайшие сроки отреагировать на какое-либо ЧП.

Одним из таких ЧП стал стихийный митинг жильцов района Восточное Дегунино, протестовавших против строительства «Пятерочки» на месте детской игровой площадки. В ходе акции протеста произовшли столкновения между жильцами окрестных домов и крепкими мужчинами, защищавшими стройку. Причем, ни у одного из охранников не было ни формы, ни каких-либо знаков отличия, но действовали они очень организованно. Они избивали женщин, пожилых людей.

Как уже сообщал РЕН ТВ, в тот раз никого из охранников не наказали. Полицейские напротив обвинили жильцов в неподчинении их законным требованиям. Все жалобы избитых женщин остались без ответа.

Асланбек Черкиев так и остался бы безнаказанным, если бы не новый инцидент. На днях он жестоко избил покупателя магазина «Пятерочка». Врачи констатировали у 34-летнего Дмитрия Судьина перелом височной кости.

После этого Черкиева задержали, а затем его арестовал Тимирязевский районный суд Москвы. Когда фотографию Черкиева и кадры из суда показали на большинстве федеральных каналов, жильцы Восточного Дегунина опознали в Черкиеве одного из тех молодчиков, которые избивали мирных людей. Теперь Черкиеву грозят новые обвинения.

источник: tv.ren.cdnvideo.ru

Еще тогда, в мае избитые охранниками жильцы требовали возбудить уголовное дело, но их слова не были услышаны. Если бы правоохранительные органы тогда проверили Черкиева и его коллег, то нового преступления можно было избежать. Копни полицейские чуть поглубже, и они сразу обнаружили бы, что на мирных людей нападали охранники, которые не имеют ни лицензий, ни какого-либо другого законного основания заниматься охранной деятельностью. Они числятся «контролерами», но по сути представляют собой карательный отряд, «группу быстрого реагирования», как указано в удостоверении Черкиева.

Не исключено, что эта же ГБР причастна и к другому ЧП — гибели пенсионера, защищавшего сквер, в котором также хотели построить «Пятерочку». За смерть пожилого мужчины так никто и не ответил. Медики не нашли связи между его участием в митинге, побоями, которые наносили ему охранники, и его смертью.
Добавил suare suare 3 Июля 2015
проблема (1)
Комментарии участников:
AleKSanDRYCH2
+17
AleKSanDRYCH2, 3 Июля 2015 , url
Еще тогда, в мае избитые охранниками жильцы требовали возбудить уголовное дело, но их слова не были услышаны

скоро нашу блядовласть будут кастрировать за бездействие
avalonsys
+5
avalonsys, 3 Июля 2015 , url
Больной?
Василий Савин
+4
Василий Савин, 3 Июля 2015 , url
Перебачил ты со своим «юмором», шутить тоже надо с умом…
Василий Савин
+3
Василий Савин, 3 Июля 2015 , url
Так вот, и я частично съязвил, ты что не понял?..
arez
+7
arez, 3 Июля 2015 , url
Я смотрю волны давно пускают на торговые сети… Дорвались видимо. Интересно дойдет до сценария «Юкоса»?
wow
+14
wow, 3 Июля 2015 , url
Удивительная способность наших правоохранительных органов — избирательная слышимость. Плохо слышат избитых стариков, хорошо — власть имущих.
nord-vest
+4
nord-vest, 4 Июля 2015 , url
Последние время в городах почему то стали охранниками в Пятерочках Черкиевы. Даже страшно входить не то что покупать.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать