Минюст Украины признал УНА-УНСО пособниками фашистов

отметили
54
человека
в архиве
Минюст Украины признал УНА-УНСО пособниками фашистов
МОСКВА, 4 июл — РИА Новости. Министерство юстиции Украины официально признало, что члены украинской националистической организации УНА-УНСО во время Великой Отечественной Войны воевали на стороне фашистской Германии, заявил нынешний руководитель УНА-УНСО Константин Винницкий в комментарии ИА «Українські Новини».

Винницкий сообщил, что Минюст отказался регистрировать политическую партию УНА-УНСО, мотивировав отказ тем, что представители УНА-УНСО «воевали на стороне фашистов в 1942 году».

«Полтора месяца мы ходили в Минюст со всеми документами, и все было в порядке. А вчера нам отказали в регистрации», — заявил он.
Винницкий также сообщил, что организация через депутатов Верховной рады, фамилии которых он отказался назвать, передала письмо министру юстиции Павлу Петренко с просьбой урегулировать данный вопрос или же официально мотивировать отказ.

В случае дальнейшего отказа регистрировать организацию как политическую партию, УНА-УНСО намерена организовать акции протеста и митинги.
Верховный суд РФ в ноябре 2014 года включил в список экстремистских организаций «Правый сектор», «Украинскую национальную ассамблею — Украинскую народную самооборону» (УНА-УНСО), украинские организации «Братство» и «Тризуб имени Степана Бандеры» и «Украинскую повстанческую армию» (УПА). Полный список запрещенных экстремистских организаций на сайте Министерства юстиции Российской Федерации>>

Ранее парламент Украины принял закон «О правовом статусе и чествовании памяти участников борьбы за независимость Украины в ХХ веке» и предоставил право ее участникам на социальные гарантии. Принятым законом Рада, в частности, предоставила организациям ОУН-УПА статус борцов за независимость Украины. Президент Украины Петр Порошенко затем заявил, что внесет соответствующие изменения в закон об ОУН-УПА.

«Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА — УНСО) признаны в России экстремистскими организациями и их деятельность запрещена.
Добавил Stopor Stopor 4 Июля 2015
проблема (1)
Комментарии участников:
skrt
+6
skrt, 4 Июля 2015 , url
Чую, в минюсте Украины во вторник пройдут обыски…
ку
+7
ку, 4 Июля 2015 , url
не обыски, а люстрации :)
skrt
+7
skrt, 4 Июля 2015 , url
А люстрация будет в среду )
havanalibere
+6
havanalibere, 4 Июля 2015 , url
а все вместе это назовется — кастрация.
Никандрович
+13
Никандрович, 4 Июля 2015 , url
Просто хохлов пшеки достали с этими пособниками.
Думаю, что решение Минюста было согласованно, а не собственная инициатива
skrt
+8
skrt, 4 Июля 2015 , url
Думаю, дело в другом. В истории, после революции, сделавшие её, всячески убирались: убийствами, ссылками и т.д. Дабы не было конкуренции и новой революции. Много ли после АТО в живых осталось майданных сотен?
Никандрович
+8
Никандрович, 4 Июля 2015 , url
Верно, есть изречение:
«Революция, как бог Сатурн пожирает своих детей. Будьте осторожны, боги жаждут»

Которое дошло до сегодняшних дней в сокращении:

«Революция пожирает своих детей»
manny21
+5
manny21, 4 Июля 2015 , url
«Революция пожирает своих детей»
в котлах
magmaster
+1
magmaster, 4 Июля 2015 , url
Обычные бандитские разборки. Иногда от этого умирают.
alexf2000
-2
alexf2000, 4 Июля 2015 , url
члены украинской националистической организации УНА-УНСО во время Великой Отечественной Войны воевали на стороне фашистской Германии

УНА-УНСО была создана украинским КГБ в 1990-м году. Это целиком и полностью гебешная креатура. Соотвественно, воевать на стороне фашисткой Германии они могли разве что как чекисткие засланцы-судоплатовцы, как предатели-чекисты, сливавшие в радиоиграх наступления в 42м, стоившие нам сотен тысяч убитых и т.д.
Хромой
0
Хромой, 6 Июля 2015 , url
Ну не знают в Минюсте истории. С этим переписыванием учебников они сами уже запутались. Перепутали с ОУН –УПА


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать