Итоги венских переговоров по ИЯП повлияют на содержание встречи Путина и Рухани — Ушаков

отметили
12
человека
в архиве
Итоги венских переговоров по ИЯП повлияют на содержание встречи Путина и Рухани — Ушаков
Москва. 7 июля. ИНТЕРФАКС-АВН — Повестка дня предстоящей 9 июля в Уфе встречи президентов России и Ирана Владимира Путина и Хасана Рухани будет учитывать результаты венских переговоров по иранской ядерной программе, в Москве рассчитывают на успех венской встречи, заявляют в Кремле.
«Эта встреча (президентов РФ и Ирана), несомненно, учтет результаты переговоров, которые сейчас ведутся по иранской ядерной программе. Мы очень надеемся, что в ходе этих переговоров будет достигнут прогресс, а к этому все идет», — заявил помощник президента РФ Юрий Ушаков в интервью, которое было показано на телеканале «Россия 24».
Как отметил помощник президента, «перспективы того, что Россия и Иран могут сделать вместе с учетом достигнутого на международных переговорах, — это, конечно, будет главная тема (встречи В.Путина и Х.Рухани)».
Кроме того, по словам Ю.Ушакова, президенты России и Ирана обсудят различные вопросы «чисто двустороннего сотрудничества, в том числе, несомненно, в торгово-экономической и военно-технической областях».
Добавил waplaw waplaw 7 Июля 2015
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать