Британский депутат: санкции против России обходятся слишком дорого

отметили
49
человек
в архиве
Британский депутат: санкции против России обходятся слишком дорого
Санкции против России были непродуманным решением, пишет член британского парламента от Консервативной партии Дэниел Кавчински в статье для Guardian.

Видные представители военных кругов Великобритании, такие как экс-глава штаба обороны лорд Ричардс, указывают, что Москва придерживается твердой позиции и «исторически склонна переносить невзгоды во имя национальных интересов». Поэтому обострение отношений не даст никакого результата и навредит скорее Британии, чем России, отмечает Кавчински.

«Прекратить диалог, не говоря уже о торговле, с такой крупной и влиятельной страной, как Россия, просто непрактично в современном мире, требующем глобального сотрудничества», — подчеркивает член британского парламента.

По словам Кавчински, в этом месяце он направил письменный запрос в палату общин, требуя подсчитать убытки из-за антироссийских санкций.

«Наши санкции против России, конечно, объяснимы, но нам они обходятся слишком дорого. В это трудное для финансовых рынков время, на фоне нестабильности в еврозоне мы должны задаться вопросом, как долго мы можем позволять себе блокировать торговлю британских компаний с Россией», — пишет британский консерватор.

Премьер Великобритании поставил цель к 2020 году нарастить экспорт до 1 трлн фунтов стерлингов, однако этот план едва ли удастся выполнить даже на 80%, признал министр торговли и инвестиций лорд Стивен Грин. «Трудно себе представить, как мы заполним эту черную дыру в 200 млрд, если не начнем снова нормально торговать с „русским медведем“, — отмечает Кавчински.
Добавил Никандрович Никандрович 22 Июля 2015
Комментарии участников:
Никандрович
+10
Никандрович, 22 Июля 2015 , url
источник: cdn15.img22.ria.ru

Ruby
+5
Ruby, 22 Июля 2015 , url
Вот так вот. Из 18 млрд долларов товарного оборота — откуда взялись 200 млрд???
Все просто, Европа, США, Великобритания зарабатывают на кредитах, долгосрочных и операционных. По большом счету более 60% операционных кредитов проходили через Великобританию, а это не много не мало почти вся торговля в России. Без операционных кредитов сегодня торговля невозможна. Ни розничная, ни оптовая. Вот и считайте :)

А теперь просто вдумайтесь! Если бы эту торговлю кредитовала сама Россия. Сколько это в бюджет — 200-400 млрд долларов в год! Только вдумайтесь, возможно больше годового бюджета России! Теперь вам понятно, почему ЦБ не должен быть российским, и почему в обязательном порядке нужно держать ставку по кредитам выше, чем за рубежом!
Nightingale
+1
Nightingale, 23 Июля 2015 , url
Читаем внимательно, речь идет обо всем экспорте.
Премьер Великобритании поставил цель к 2020 году нарастить экспорт до 1 трлн фунтов стерлингов, однако этот план едва ли удастся выполнить даже на 80%, признал министр торговли и инвестиций лорд Стивен Грин. «Трудно себе представить, как мы заполним эту черную дыру в 200 млрд, если не начнем снова нормально торговать с „русским медведем“, — отмечает Кавчински.
20% от 1 трлн это как раз 200 млрд. Речь идет о том, что непонятно как наращивать экспорт до 1 трлн, если сами себе исключают возможные пути его увеличения. Это говорит Министр торговли.

А про то что 200 млрд можно компенсировать путем торговлей с русскими, говорит уже польский депутат английского парламента.
Ruby
+1
Ruby, 23 Июля 2015 , url
Если говорить о реальных цифрах, то из 500 млрд долларов экспорта Великобритании, 250 млрд это финансовые услуги и инструменты. Нарастить товарный экспорт на 500 млрд нереально в принципе. Его можно нарастить исключительно за счет кредитов. Этот кран и перекрыли. Где что тебе не понятно в моем посте?
Nightingale
0
Nightingale, 23 Июля 2015 , url
200 млрд фунтов стерлингов это 17 триллионов рублей. Запланированные доходы федерального бюджета РФ на 2015 год — 15 триллионов рублей. Бред какой то получается у британцев. Такие объемы кредитования никому не нужны.
Ruby
0
Ruby, 23 Июля 2015 , url
Всё понятно. Тебе небось лет 12? Как вообще можно сравнивать доходы бюджета и операционный торговый оборот всех предприятий страны. Это как сравнить твои яйца с мозжечком слона. Ппц…
Nightingale
0
Nightingale, 23 Июля 2015 , url
Ну по твоему профилю тебе вообще 16 лет еще нет.
Посмотри в каких объемах наши компании кредитуются. Известный всем Мечел трем российским банкам должен 7 ярдов долларов. И это охренеть сколько по российским меркам. ГПБ с начала года в убытках сидит из-за просрочки и переоценки в том числе из-за Мечела.
Посмотри отчетность Газпрома, недавно опубликовали, посмотри их заемные обязательства. Даже там нет таких объемов. И тот же Газпром кредитуется в основном в евробанках.
То что какой то польский британский депутат считает что британцы смогут прокредитовать российские компании на 200 ярдов — это у них только во влажных британских мечтах может быть.
И в статье ни слова про внешнеторговый оборот, речь только об экспорте, поскольку торговый оборот у них и так примерно 1 триллион фунтов стерлингов.
quote.rbc.ru/macro/indicator/21/542.shtml
Ruby
0
Ruby, 23 Июля 2015 , url
Чел ты очень туп. Даже не суйся больше ко мне со своим детским лапотанием. При чем тут обязательства, заемные средства и операционные кредиты. Ты вообще даже понятия не имеешь о чем идет речь.
Nightingale
0
Nightingale, 24 Июля 2015 , url
Смешно. Ты перескакиваешь с экспорта на товарный оборот, с оборота на товарный экспорт, с экспорта на операционные кредиты, куда то приплел операционный оборот всей страны. Думаю дальше ВВП вспомнишь. Википедию вдумчивей читай, чудило.
Ruby
0
Ruby, 24 Июля 2015 , url
Это ты так прочитал. Еще раз лишь говорит о том, что в твоей голове полная каша. Если сам дурак, то не суди по себе других.
Владимир104
+4
Владимир104, 22 Июля 2015 , url
пишет член британского парламента от Консервативной партии Дэниел Кавчински в статье для Guardian.
Чудно как-то. Британский поляк а мыслит логичней чем палата лордов с польским сеймом впридачу.
indiansummer
+2
indiansummer, 23 Июля 2015 , url
Посчитали — прослезились
Flinky
+4
Flinky, 23 Июля 2015 , url
Русофобия очень дорого стоит.
Энди Вертнев
+5
Энди Вертнев, 23 Июля 2015 , url
Европа абсолютно не задумывалась, что делать дальше, когда она получит такого врага как Россия. И не факт, что европа сняв санкции дождется этого от России. После всех этих русофобский воплей с запада вся страна чувствует себя оплеванной. Так что Русских можно обманывать долго, но они всегда возвращаются забрать долги, а запад нам очень много должен. Вполне возможно (если договоримся) то возьмем деньгами. Хотя я бы взял ресурсами и территориями. Пора менять политику и начинать бить врага его оружием, т.е. максимально ограбить запад.
Flinky
+3
Flinky, 23 Июля 2015 , url
Нафига нам их территории? Дармоедов своих хватает. Ресурсов своих достаточно. Технологиями брать надо.
Энди Вертнев
+1
Энди Вертнев, 23 Июля 2015 , url
Земли лишними не бывает. А по поводу технологий, думаю в загашнике у нас есть все что нужно.
Flinky
0
Flinky, 23 Июля 2015 , url
Земли да, а с народами, которые там живут — что делать? Нет уж, лучше технологии.
Энди Вертнев
0
Энди Вертнев, 24 Июля 2015 , url
Ассимилировать, это то чем Россия занималась и занимается.
Flinky
0
Flinky, 24 Июля 2015 , url
У Китая это тоже неплохо получается.
Русич-56
0
Русич-56, 23 Июля 2015 , url
Согласен с Вами. Только, судя по истории, мы не сможем их бить ихним оружием. Как-то не по чести. Мы же открытые, со своей хитринкой, но без камня за пазухой. И запад об этом знает. Поэтому они, скорее всего, отменят санкции, извинятся (в лучшем случае), договорятся с нами и дальше будут делать, что делали, в том числе и жить на проценты от своих кредитов нам. А мы соответственно оплачивать все их прихоти.
Энди Вертнев
0
Энди Вертнев, 24 Июля 2015 , url
Фарш невозможно провернуть назад.

Запад показал свое истинностное лицо и сделал все чтобы греза о счастливом европейском мире в наших головах развернулась на 180 градусов.

И не забываем так же, что западу нужен жупель, на которого они будут пенять и объяснять нищим жителям европы (которые все больше скатываются в эту нищету) — мол это все Россия и Путин. Амеры скоро о Путине начнут говорить, как о дьяволе. Т.е. для запада война с Россией, прям как новый крестовый поход. Вот только немцы и французы уж очень не хотят влезать в этот конфликт (дерьмо) ибо помнят чем для них заканчивается война с Россией. Страны балтии, британцы не в счет. Так и будет то больше то меньше истерии в западном сми.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать