ЦБ отозвал лицензию у входящего в топ-50 банка «Российский кредит»

отметили
39
человек
в архиве
ЦБ отозвал лицензию у входящего в топ-50 банка «Российский кредит»
«Банк российский кредит» проводил высокорискованную кредитную политику. «При этом банк представлял в Банк России недостоверную отчетность, скрывающую наличие оснований для осуществления мер по предупреждению несостоятельности (банкротства) и оснований, обязывающих Банк России принять решение об отзыве лицензии на осуществление банковских операций», — говорится в сообщении на сайте Банка России.
Там же отмечается, что «требования надзорного органа об отражении в отчетности реально принятых рисков банком не выполнено. Кроме того, «Банком российский кредит» не соблюдались ранее введенные надзорным органом ограничения на осуществление отдельных банковских операций»

«Банк российский кредит» — участник системы страхования вкладов. Согласно данным отчетности, по величине активов банк на 1 июля занимал 45 место в банковской системе России.

Ранее в пятницу Банк России принял решение отозвать с 24 июля лицензии у столичных Мосстройэкономбанка и «АМБ Банка».

С момента назначения Эльвиры Набиуллиной главой Банка России летом 2013 года до 16 октября 2014 года ЦБ отозвал лицензии более чем у 100 кредитных организаций. Расчистка банковского сектора, кульминацией которой стал отзыв лицензии у Мастер-банка, в прошлом году вызвала массу проблем у небольших региональных банков, вкладчики которых кинулись забирать свои средства.
Добавил skrt skrt 24 Июля 2015
Комментарии участников:
skrt
+2
skrt, 24 Июля 2015 , url
Банк «Российский кредит» — справка от РИА

По мнению участников рынка, банк входит в состав неофициальной банковской группы Анатолия Мотылева, к которой также относят банки ЗАО «М Банк», ОАО «АМБ Банк», ОАО «КБ „КРК“ (лицензия ЦБ отозвана 11 июля 2014 года). Среди акционеров и бенефициаров указанных банков он не значится, однако входит в состав совета директоров АМБ Банка. Представители банка „Российский кредит“ объявили в феврале 2014 года о присоединении к нему ОАО „КБ “КРК», а в июне 2014 года — о присоединении ЗАО «М Банк» для укрупнения бизнеса.
indigo7
0
indigo7, 24 Июля 2015 , url
Так, и?
Georg7
+1
Georg7, 25 Июля 2015 , url
Еще одному директору вместе с семьей крындец.Ворье (в смысле бенефициары)заваленую кормушку не простят.И да, в новостях никто ничего не услышит.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать