YouTube разблокировал аккаунт Чеченской государственной телерадиокомпании «Грозный»

отметили
30
человек
в архиве
YouTube разблокировал аккаунт Чеченской государственной телерадиокомпании «Грозный»
Видеоконтент, размещенный на канале, восстанавливается.

ГРОЗНЫЙ, 28 июля. /ТАСС/. Видеохостинг YouTube разблокировал официальный аккаунт Чеченской государственной телерадиокомпании «Грозный».

Как сообщил корр. ТАСС редактор интернет-редакции телеканала Дмитрий Ефремов, видеоконтент, размещенный на канале, восстанавливается.

«Канал сейчас восстанавливается постепенно, поскольку это занимает определенное время. Доступ к нему полностью открыт, но некоторые функции еще находятся в „спящем“ режиме. Но они будут восстановлены, и канал в ближайшее время продолжит работу», — сказал Ефремов.

Ранее Ефремов высказывал мнение, что канал телерадиокомпании на YouTube мог быть заблокирован из-за массовых обращений пользователей, аккаунты которых были специально созданы для отправки жалоб на ЧГТРК «Грозный». «Откуда поступали жалобы на наш канал, нам пока узнать не удалось. Тем не менее мы предполагаем, что это была спровоцированная атака», — заявил Ефремов.

По его мнению, видеохостинг восстановил доступ к каналу благодаря вниманию федеральных СМИ. «Ведущие агентства России обратили внимание на информацию о блокировке нашего аккаунта. Благодаря этому новость вызвала широкий резонанс, а читатели узнали, что таким образом нарушается свобода слова», — предположил Ефремов.
Добавил sant sant 28 Июля 2015
проблема (1)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать