Россия заблокировала в СБ ООН проект резолюции по созданию трибунала о крушении Boeing

отметили
91
человек
в архиве
Россия заблокировала в СБ ООН проект резолюции по созданию трибунала о крушении Boeing
Постоянный представитель РФ в ООН Виталий Чуркин проголосовал против проекта резолюции о создании международного трибунала по крушению малайзийского Boeing 777 в Донбассе. Таким образом, резолюция не принята.

29.07.2015, 22:17
За принятие документа проголосовало 11 членов СБ ООН, трое воздержались. Россия, являясь одним из пяти постоянных членов Совета, применила право вето.

Проект резолюции, представленный в июле Малайзией от группы стран, проводящих расследование авиакатастрофы (Австралия, Нидерланды, Малайзия, Бельгия и Украина), признаёт крушение пассажирского лайнера угрозой международному миру и безопасности и предписывает создание международного трибунала для привлечения виновных к ответственности по главе VII Устава ООН.

Чуркин:

Российским экспертам не был обеспечен равный доступ к материалам технического расследования крушения Boeing.
Расследование проводится в закрытом режиме. Какие у нас есть основания в беспристрастности?
Добавил Stopor Stopor 29 Июля 2015
Комментарии участников:
skrt
+14
skrt, 29 Июля 2015 , url
Как пояснил Чуркин, «какой-то правовой и прецедентной основы» у проекта не было, к тому же, его авторы заранее знали, что «голосование не приведёт к результату». Поэтому проект «преследовал пропагандистские цели», отметил Виталий Чуркин.
Tade7am
+3
Tade7am, 29 Июля 2015 , url
Всё правильно.

ТРИБУНАЛЫ МЕЖДУНАРОДНЫЕ — международные органы, создаваемые для суда над физическими лицами и государствами по обвинению в международных преступлениях, важнейшая составная часть механизма международного уголовного правосудия.

С какого боку тут сбитый гражданский авиалайнер?!
asterfisch
+6
asterfisch, 30 Июля 2015 , url
Прецеденты с созданием трибунала по резолюции СБ ООН конечно же случались, их правда на пальцах одной руки можно перечислить. Это не всегда говорит о некой особой важности рассматриваемого дела (как например трибунал по Югославии, где, кстати, все самые суровые приговоры, под председательством в трибунале США, получили сербы), — а скорее о политической игре. Рассматривались не обязательно военные преступления. Как например, трибунал по теракту, устроенному боевиками Хезоболлы, в Ливане в 2005. При этом масса ничуть не менее жутких случаев проходит как-то мимо резолюций Совета. В 2005 ставили цель прижать Сирию и конкретно Ассада (трибунал вроде до сих пор не закрыт). Сейчас некоторые хотят примерно тоже самое сделать с РФ. И в данном случае очевиден факт сыграть на трагедии с MH17.

Что якобы следует из предварительного расследования: сбивали сепаратисты. Если лайнер сбивали со стороны ДНР, — по всей очевидности это было сделано не намеренно. При такой версии я был бы почти уверен, что украинские пилоты прикрывались гражданским рейсом. Тому есть несколько свидетельств (косвенные показания очевидцев катастрофы, записи местных жителей о таких случаях за месяц до трагедии, данные ростовского узла УВД). Так ведь с точки зрения гуманности этот случай не отличается от трагедий рейсов IH870, IR655 или сбитого украинцами SBI1812 (вину до сих пор не признали, от компенсаций отказались). Так что правильно блокируют. В любом случае не стоит себя выставлять потенциальным чучелом для битья. Американцы блокировали резолюцию СБ ООН по терактам в Дамаске в 2013 (устроенного «умеренной» оппозицией, голос которой ныне даже публикуется на страницах WP)? Почему же Россия не может сделать нечто подобное.
Tade7am
+4
Tade7am, 30 Июля 2015 , url
Читал всё это)
Риторика: зачем в ООН продвигать резолюцию по трибуналу, если результаты расследования не обнародованы?

Пусть обнародуют результаты следствия, и мы возможно даже на гильотинирование виновных подпишемся.
asterfisch
+6
asterfisch, 30 Июля 2015 , url
Так главное волну продолжать гнать в том же направлении. Раз уж затеяли. Поднимать градус полемики: вот, мол, смотрите: трибунал ого-го!
Tade7am
+17
Tade7am, 29 Июля 2015 , url
Если террорист имеет право вето, то он им воспользуется.
У Талибана, Украины и ИГИЛ нет права вето в ООН, так что ты опять ляпнул глупость.

Tade7am
+16
Tade7am, 29 Июля 2015 , url
Учи матчасть.

Для зомбированных идиотов как ты, повторю слова Виталия Ивановича:
«какой-то правовой и прецедентной основы» у проекта не было, к тому же, его авторы заранее знали, что «голосование не приведёт к результату». Поэтому проект «преследовал пропагандистские цели», отметил Виталий Чуркин.


vceok
+9
vceok, 29 Июля 2015 , url
Вы такие обвинения выдвигаете суровые, а у вас есть факты?
Или сидя за предала ми РФ можно говорить гадости и врать?
marvellouz
+4
marvellouz, 30 Июля 2015 , url
Не косите пожалуйста под дурачка. Вам не идет…
antifStrange
+5
antifStrange, 30 Июля 2015 , url
А кто его боится? Он просто на текущий момент не нужен… Что касается сравнения путинского режима с ИГИЛ. Так ведь даже Обама свою ошибку признал, а ты все не угомонишься. Слушай что тебе путинский режим сделал? Осторожнее, не обрызгай все вокруг, когда от злобы лопнешь. Да не будет жить Путин по указке обожествляемого тобой госдепа. Еще вне темы интересно, что ты за тип. Вот если всеобщая мобилизация (пиндосы и подпиндосники не выдержали и сорвались до прямого вооруженного конфликта), ты пойдешь на свою страну защищать или предпочтешь, чтобы тебя кончили, как дезертира по законам военного времени уполномоченные органы в какой нибудь канаве? Вообще-то думаю что у тебя очень много врагов стаким- то восприятием окружающей действительности и в наше то время.
Русич-56
0
Русич-56, 30 Июля 2015 , url
Я подписываюсь под Вашими словами. Удивительно как может русский человек ненавидеть до такой степени себе подобных? Мерзостно, пакостно предательство за 30 сереьренников.
X86
+1
X86, 30 Июля 2015 , url
Игил и Талибан
Создавались США для борьбы с неугодными светскими режимами, посягающими на финансовое доминирование США в их регионах.
tooZ
+17
tooZ, 29 Июля 2015 , url
Вы назвали Россию террористом?
Фстрендж, право, я за то, чтобы в интернет пускали по паспорту.
Чтобы такие как вы следили за словами.

Stopor
+10
Stopor, 29 Июля 2015 , url
модератор модератор, п.4.2.2 — клевета
liquidvae
+4
liquidvae, 29 Июля 2015 , url
До Дали Грибускайте тебе далеко, хоть ты и тренируешься.
Stopor
+8
Stopor, 29 Июля 2015 , url
Раз ты отозвался, значит попал куда следовало.
Tade7am
+7
Tade7am, 29 Июля 2015 , url
Забей, его всё-равно Григорий разбанит, fStrange fStrange тут неприкасаемый.

Неприкасаемые — Петухи или опущенные — самая низшая каста. У её представителей нет никаких прав, они выполняют самую грязную работу и могут использоваться другими заключёнными для получения сексуального удовлетворения. Петухи являются неприкасаемыми. (с)
oleg_ws
+2
oleg_ws, 30 Июля 2015 , url
Так он и так забаненым до 02.08.2015 (но с персональной отменой) числится
Grigoriy
-1
Grigoriy, 30 Июля 2015 , url
Конечно, ведь он сообщает в личку, когда его банят не по правилам, которые Григорий написал.
Tade7am
+2
Tade7am, 30 Июля 2015 , url
Имелось ввиду не вестись на провокации. Я о том и говорю, что сначала Странжу надо написать намеренную и очевидную гадость на грани фола, спровоцировать реакцию модераторов, а потом бежать жаловаться админам — мол забанили «несправедливо»…
В результате модераторы лишаются банхаммера а Странж весь разбанен для очередных скабрёзностей.
Отличный способ адекватных модераторов от кнопки отстранить)
nervniy
+2
nervniy, 30 Июля 2015 , url
Почему у таких все посты о педерастии? В Европе/США — геи, либо опущенные все вокруг, петухи. Читать противно.
Nezloi
+3
Nezloi, 30 Июля 2015 , url
Совсем у тебя плохо с головой fStrange… Трибунал — это суд. А кого судить если нет результатов расследования? Ты в своем стремлении поглубже лизнуть американскую жопу совсем отказался от логики…
X86
+8
X86, 30 Июля 2015 , url
модератор модератор прошу заблокировать экстремистские высказывания (называние государство террористом по законам РФ является экстремистским), нарушающие правила Н2.

2 фстринги:

И много в мире было трибуналов по крушению самолетов? Твой скудный мозг не в курсе? Ты, естественно, ведешься на пропагандистские бредовые резолюции.

Повторюсь: самолет сбит над территорией Украины. Во время проведения военных действий властями Украины. Украинские диспетчеры (которые подчиняются властям Украины, которых поддерживают США и ЕС) направили самолет в зону военных действий, проводящимися украинскими майданными властями против украинских же сепаратистов, сопротивляющихся новым украинским майданным властям и стремящимся к автономии от этих властей. Так что даже на этом этапе ясно, что прямая вина на Украине, а косвенная на США и ЕС. Тебе не жалко Украину?
Gaduka
+4
Gaduka, 30 Июля 2015 , url
Хм. Тогда резолюцию ООН о порицании фашизма заблокировали недавно фашисты?
magmaster
+2
magmaster, 30 Июля 2015 , url
Расследование по боингу закрытое. Ведётся четырьмя странами включая Украину. При этом Украина являясь возможным виновником, обладает при этом правом вето.

А теперь сколько визга по поводу того что Россия, которая сомневается в беспристрастности расследования, блокирует сие мракобесие.

Получается что кроме этого отказа у врагов нечем больше истерить в СМИ.

Как там в басне —
Досуг мне разбирать вины твои, щенок!
Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать
KaperDonjon
+5
KaperDonjon, 29 Июля 2015 , url
… Я добавлю, что еще всегда есть вариант для РФ «включить американца»…
Такой вот размытый смысл.
liquidvae
+6
liquidvae, 29 Июля 2015 , url
Но тут другая проблема. Включить американца — это когда своя вина. А здесь явное переваливание вины с преступника на жертву.
X86
+4
X86, 30 Июля 2015 , url
Я уже преедставил трибунал под предволительством США:
Самолет сбит.
предположительно ополченцами (поо данным из соцсетей)
ополченцы пророссийские
Россия поддерживает поддерживает ополченцев провизией (фотодоказательства: белые грузовики с гуманитаркой)
итого: Россия виновата в том, что над украиной был сбит боинг.
aHDpyxa2G
0
aHDpyxa2G, 30 Июля 2015 , url
Я уже преедставил трибунал под предволительством США:
Всмысле, представил? Да так оно и есть!
X86
+2
X86, 30 Июля 2015 , url
Ах да: Россия оккупировала Крым, что не позволило демократическим властям Украины провести там АТО. А так бы никаких ополченцев не было, ведь многие из Крыма.
magmaster
+1
magmaster, 30 Июля 2015 , url
Не на жертву, а на соседа.
nervniy
0
nervniy, 30 Июля 2015 , url
Такие жалкие.
faustxp
-2
faustxp, 30 Июля 2015 , url
Ну, наконец то, настоящее доказательство, а то до этого только голословные обвинения.
fStrange
-2
fStrange, 30 Июля 2015 , url
:) вы правы. Голосование против трибунала — отличное доказательство.
Fireleo
+2
Fireleo, 30 Июля 2015 , url
Ок, давай на Н2 решим что с тобой делать, без суда и следствия? Ты против? Это не по правилам, говоришь? Ну тогда ты точно виноват, во всём.
magmaster
+1
magmaster, 30 Июля 2015 , url
Может проголосуете за собственный бан? Если нет, это признак вины.
Jetwink
+3
Jetwink, 30 Июля 2015 , url
О! Изображение — доказательство в стиле Госдепа. Есть вероятность, что ты принимаешь на веру доказательства именно такие? Если да, то пожалуйста:
fStrange признается во всем!источник: s3.postimg.org
fStrange
+1
fStrange, 30 Июля 2015 , url
Еще один ватник с гей фантазиями. Почему у путиснких сторонников всегда так? :)
Jetwink
+1
Jetwink, 30 Июля 2015 , url
У меня нет фантазий насчет тебя. И насчет ориентации всей либеральной тусовки тоже.

Ты ведь не ответил — принимаешь ли ты доказательства в виде изображений, которые тебе предоставляют люди из интернета?
fStrange
-2
fStrange, 30 Июля 2015 , url
Я сказал то что сказал. Отказ от трибунала — еще одно косвенное доказательство вины. Если Россия заинтересована в расследовании нет ни одной причины отказываться от Трибунала.
Jetwink
+5
Jetwink, 30 Июля 2015 , url
Резолюция была по «созданию трибунала». Трибунал это суд. Суд не проводит расследований — он разбирается в результатах расследования.

Таким образом, Россия наложила вето на резолюцию о создании суда, который делал бы выводы о виновности на основании какого-то засекреченного расследования. Россия неоднократно озвучивала свою заинтересованность в ЧЕСТНОМ расследовании катастрофы.

Если метафорически: несколько популярных пользователей н2 собрались бы вместе, но не пригласив тебя, провели бы какое-то туманное расследование, никому не показывая результатов. А затем судили бы тебя. Получился бы фарс чистой воды.
Георгий Юдин
-1
Георгий Юдин, 30 Июля 2015 , url
Фуф, ну можно выдохнуть. Человек-ракета Чурка спасает США, Европу и Украину от позора и международного суда :').
Мир снова спасен и только благодаря России.
Бармалей
-1
Бармалей, 30 Июля 2015 , url
Назревает грандиозный шухер. Ведь рано или поздно штаты и украину выведут на чистую воду. Слиться по тихому у них не получится, а значит должно произойти что-то, по сравнению с чем сбитый боинг окажется пустяком, и про него все быстренько забудут.
passazhirofff
+1
passazhirofff, 30 Июля 2015 , url
постулаты: Фактов нет, а есть 4 версии. У России меньшинстов по голосам. Есть решение Украины и иже с ней, что ход расследования и его итоги могут быть закрыты для распространения по желанию Украины и иже с ней. итого: если сейчас создать трибунал, то потом мы можем не узнать почему из 4 версий победила та или иная, почему обвинили эту страну, а не ту. И далее мы будем бороться не с результатами вопроса, а по процедурным вопросам. Так что рано трибунал создавать.
faustxp
0
faustxp, 30 Июля 2015 , url
Хотелось бы поподробней разобраться в этом вопросе.
Что, конкретно, предлагает эта резолюция?

Трибунал будет судить по доказательствам закрытого расследования?
Или все мероприятия, по этому расследованию ракроют, а потом уже судить будут?

И я допускаю, что боинг могли сбить как и украинцы, так и ополченцы. Вот только, если ополченцы, то случайно, а если укры, то намеренно.
X86
0
X86, 3 Августа 2015 , url
ты — дебил)
Игемон
+3
Игемон, 30 Июля 2015 , url
Результат голосования не удивил. Как не удивило и то, что все бросились обвинять Россию в бесчеловечности, не принимая никакие доводы о необоснованности выдвижения резолюции на голосование. Трибунал судит виновных, но следствие ещё не закончено и виновные не определены. Это всё равно что суд будет судить убийцу, которого следствие ещё не нашло и не выявило. Кого судить? Правильно, что заблокировали.
Бармалей
+1
Бармалей, 30 Июля 2015 , url
Вот интересно, все те, кто сейчас кричит, что Россия покрывает приступников и прочее… кричали «бомбить Ирак к херам сабачим», когда Пауэлл тряс пробиркой со стиральным порошком на заседании ООН?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать